Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima B6N2 TENZAN 1/48 Hasegawa ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, хочу присоединиться еще одной моделью от Хасегавы.
на сегодняшний день собрал кабину , внутрянку.
Вот фото:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Будет 33 номер, буду благодарен за фото прототипа
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так кроме этого вроде фото больше и нет Confused .

#
Кстати, в отличие от боковика из инструкции, на фото "пунктира" на борту перед номером нет.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо, это фото в форуме видал, маленькое, тем более давно это было может где нарыли.
Кстати схема расшивки, заклёпки есть у кого?
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень аккуратненькая кабинка..приятно глазу
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
схема расшивки

Такая устроит?
http://www.airwar.ru/image/idop/bww2/b6n/b6n-1.gif
BORIS22 писал(а):
на фото "пунктира" на борту перед номером нет.

Это окошки Very Happy В таком ракурсе и не видны...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А смысл искать другие фото именно этого борта. С маркировкой вроде все ясно, а для справок по матчасти полно других фото, японцы - очень консервативные ребята, отсебятины от борта к борту вряд ли допускали. Вот например хорошие фотки "потрошков" - http://www.j-aircraft.com/walk/walkarou.htm

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

omega писал(а):
Это окошки Very Happy В таком ракурсе и не видны...


Ну вот, опять опрофурился Embarassed .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BORIS22 писал(а):
для справок по матчасти полно других фото

Интересно было бы увидеть в реале антенну РПК внутри кабины... Сдаётся мне, слишком дубовая она в модели Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):
Кстати схема расшивки, заклёпки есть у кого?


Покопался у себя в архиве - нашел REVI №55. В нем чертежи с клепкой - расшивкой. Если надо - давайте в личку адрес почты - скину скан журнала.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем спасибо, эти фото то что по ссылке видел, но как то больно уж много там всяких цветов и оттенков такое впечатление что он крашенный несколько раз разными цветами. Олег, спасибо за схему, я наверное не совсем правильно выразился, хотелось бы схему заклёпки, чтобы более оригинально нанести. Андрей, почту на почту скинул)). с кабиной всё, разбирать не буду. Честно говоря когда покупал думал стекла фонаря раздельные и можно сдвинутые открытые сделать, а нет фонарь в закрытом варианте, пилить не буду, хотя если у кого есть раздельный открытый вариант могу обменять или принять в дар. Кстати на фото видел многие красят баллоны кислорода и огнетушителя в разный цвет но когда лазил и смотрел фото реальных машин так там вроде всё одним цветом. Вопрос еще по положению заднего верхнего пулемёта с закрытой кабиной. Олег ты имеешь в виду антенну которая стоит рядом с компасом? Так можно из проволоки соорудить.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Приклеил крылья, правое верхнее оказалось на мм короче, пришлось кило шпаклёвки класть, Как то веселит меня Хасегава такими порой проколами, наверное чтоб собирать не скучно было, ведь вроде та же япония что и тамия но нет, у Хаси что нибудь да криво))
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
Олег ты имеешь в виду антенну которая стоит рядом с компасом? Так можно из проволоки соорудить.

Да, кольцевую внутри кабины. Из проволоки? По идее - это плоское кольцо, внутри обмотка
#
Просто попробовать сделать тоньше и кольцо, и вертикальную стойку, нет? Сильно ли её будет видно - не знаю, но сейчас она дубовата.
И по открытой кабине - посмотрел, как это выглядит на моделях. Не понравилось, слишком толстый пластик на остеклении, выглядит очень нереально. Стоит ли городить огород?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, если антенна имеет форму кольца то можно её сделать из фольги))), хотя скорее в оригинале это диэлектрик .P.S. а обмотку сделать из проволоки которая у меня осталась от электромеханических женских часов, но тогда эта антенна будет принимать сигналы и тогда уже придётся более серьёзно возиться с радиопередатчиком- рацией, одна беда я не электронщик а инженер, может если по изучать интернет может и рацию соберу , только кто ею пользоваться в этом самолёте будет?)))
Или антенна это само кольцо и на нём обмотки нет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
Или антенна это само кольцо и на нём обмотки нет?

Возможны варианты - или само кольцо металлическое, или обмотка внутри кольца из диэлектрика. Как там было у японцов - не знаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
я тут думаю почему у меня антенна которая из набора никак вставать не хочет, наверное всё к одному.
^
    
Фото из книги "Japanese aircraft equipment".
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть вот такой журнальчик Maru Mechanic 047 Nakajima Carrier Torpedo Bomber Tenzan B6N
34 мб,
кто хочет, прошу в личку
^
    


в игноре у 17 пользователей
shkiper писал(а):
Фото из книги

И в самом деле упитанное кольцо Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, глядя на это кольцо "упитанное" что то возникли мысли таки родное оставить))

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Склеил крылья, приклеил к фюзеляжу


# #
Покраска винта

# # # #

Покрасил колёса


# #

Начал красить мотор

#

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Подскажите а что за деревянный рисунок на хвосте торпеды?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):
Подскажите а что за деревянный рисунок на хвосте торпеды?


Это ноухау японских инженеров по успешному применению торпед на мелководье - деревянные стабилизаторы. Впервые использовались при атаке Перл-Харбора. Подробнее можно почитать тут http://warspot.ru/3751-ekspromty-pyorl-harbora-torpedy

С уважением, Андрей.
^
    
semalevik
продолжение давайте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):

Подскажите а что за деревянный рисунок на хвосте торпеды?

В художественном фильме Перл-Харбор даже показан это хвостовик и как он одевался на торпеду. Фрагмент фильма - совещание у японских военачальников перед атакой базы в Перл-Харборе
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy