Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

L-410 UVP Помогите найти качественные чертежи

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогите, пожалуйста найти качественные чертежи. Строить буду в 72 масштабе. Пластик АЗ модел
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 писал(а):
качественные чертежи

Эти не подходят?
На странице есть сообщение пользователя Pit - полезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, а первый вариант это 72 масштаб? Второй вариант jpg картинки качество слабовато, они мелкие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 писал(а):
первый вариант это 72 масштаб?

Там есть масштабная линейка, можно распечатать и проверить. В 72 масштабе 1м равен 13,88мм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vov4ik85
http://airliner-models.org/forum/topic/1118-let-l-410/
^
    
ИМХО самый простой вариант - взять чертежи УВП-Э3 из М-Хобби и подгонять внешнюю геометрию под них, благо планер практически одинаковый, а блох ловить по фотографиям. Самыми заметными отличиями будет принципиальное отсутствие блистеров и топливных баков на законцовках, дверь из 2 половин (с соответствующим изменением положения окна), трёхлопастный винт и воздухозаборник сверху на мотогондолах. А по мелочи ещё много чего набежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
ИМХО самый простой вариант - взять чертежи УВП-Э3 из М-Хобби и подгонять внешнюю геометрию под них, благо планер практически одинаковый, а блох ловить по фотографиям. Самыми заметными отличиями будет принципиальное отсутствие блистеров и топливных баков на законцовках, дверь из 2 половин (с соответствующим изменением положения окна), трёхлопастный винт и воздухозаборник сверху на мотогондолах. А по мелочи ещё много чего набежит.


Так и сделаю, тем более чертежи нашел хорошие. УВП-Э3 Игнатьев 2002. Также сходил на airliner-models по ссылочке, очень полезная ветка, благодарю!

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 50 секунд:

Если это УВП
#
, тогда что это?
#
причем второй вариант (Чертёж Pit) совпадает с половинкой фюза из набора, первый мал по длине...Также разный размер гребня. Первый вариант получается не увп, какой же тогда?
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 писал(а):
первый мал по длине...

Я проверил - чертёж надо увеличить на 13%, он не в 72 масштабе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vov4ik85
Я думаю, тебе сюда
http://scalemodels.ru/articles/2186-masshtabiruem-chertezh-v-Photoshop-za-sekundy-fot oshop.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо,друзья! Только плюсы поставить не могу, видимо доступа нет..
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 писал(а):
видимо доступа нет..

После 50 сообщений в форуме... Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Ох не знаю осилю ли...но начал пилить. Хочу отцу к нг подарок сделать. Он летал на УВП. Это первый самолет, в котором я в кабине посидел))
Отпилил нос...смоляной укоротил, но он не ложится в чертежи в горизотальной проекции, придется утолщать...Киль...задняя кромка была непомерно толстой, как понял, из за допусков пару миллиметров при литье половинок фюза. Сточил. Киль разрезал, отделил РН и триммер. Профиль толстоват все равно. Придется стачивать еще, но уже снаружи, иначе "поплывут" обводы. Остекление, подогнал под чертежм как мог, убрал подслеповатость. Теперь надо будет "стеклить" самому.никогда этого не делал. Вот фото моих потуг.

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:

#

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Отпилил нос...смоляной укоротил,

Наверное, смоляной нос не стоило укорачивать... Пусть бы был длиннее, но сохранилось бы сопряжение с фюзеляжем. А сейчас, на мой взгляд, проблемно будет это сопряжение выводить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сижу с телефона, вечером поправлю сообщение... да я в курсе, но нос элки это её визитная карточка. Надо наращивать и подгонять.В профиль он подходит хорошо,,ступеньки минимальны, но вот по ширине - узковат. Я использую старый нос- вырежу из него накладки на бока, а там уже шпатлевкой выведу.еще в раздумьях открывать ли дверь...и так уже влез в запил Shocked

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 11 секунд:

Кстати вопрос. При наличии звездочки риветера 0.75 мм реально ли накатать клепку 72 масштаба в 2 приема? Второй раз между " заклепок" .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сел в первый ряд с бочкой попкорна Mr. Green
Мой первый освоенный тип,и самые теплые воспоминания,лежит такой набор но собрать даже не рискнул,купил себе на память о типе,в 48 смоляной кит от НРН.
По остеклению кабины оба на чертежах не УВП,там лобовик узкий стекло с обогревом шло,широкое стекло это на первых модификациях.
Был в заначках чертеж,который делали по обмерам реального самолета для изготовления летающей копии в масштабе 1/10,если найду то поделюсь,но на него если смотреть модель проще заново пилить,кроме носа там,проблемы с остеклением пассажирского салона(ниже по оси)Зализ центроплана как спереди так и сзади,мотогондолы,форма и их расположение относительно фюзеляжа и крыла,киль,ну и так далее.
Кстатити подслеповатость остекления получилась из за того,что в модели изображен узкий правильный лобовик,а вот боковое стекло уменьшено.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Мой первый освоенный тип,

Дядь Сереж , это УВП -Э или простой ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собирал я эту модель. Правильно Сергей (fsl) сказал: проще новую выточить. Я кое-что подправил...но многое так и осталось без исправления. Если интересно, посмотрите мою стройку на Каропке. Может натолкнёт на какие-нибудь мысли. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я на УВП учился , когда был уже на Анах к нам две эшки пришли но не помню я что бы на них учили курсантов
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Сел в первый ряд с бочкой попкорна Mr. Green
Мой первый освоенный тип,и самые теплые воспоминания,лежит такой набор но собрать даже не рискнул,купил себе на память о типе,в 48 смоляной кит от НРН.
По остеклению кабины оба на чертежах не УВП,там лобовик узкий стекло с обогревом шло,широкое стекло это на первых модификациях.
Был в заначках чертеж,который делали по обмерам реального самолета для изготовления летающей копии в масштабе 1/10,если найду то поделюсь,но на него если смотреть модель проще заново пилить,кроме носа там,проблемы с остеклением пассажирского салона(ниже по оси)Зализ центроплана как спереди так и сзади,мотогондолы,форма и их расположение относительно фюзеляжа и крыла,киль,ну и так далее.
Кстатити подслеповатость остекления получилась из за того,что в модели изображен узкий правильный лобовик,а вот боковое стекло уменьшено.


Вот это я и назвал послеповатостью, извините, что я немного порисовал на вашем личном фото, но это не забавы ради, а истины для Laughing Просто очень наглядно видно, черными линиями показал примерный вырез от производителя. Переплет планирую наложить на стекло, наверное с помощью фольги. Т.е. вырез увеличил с учетом допусков на переплет.
# Да, верно подмечено, фронтальные стекла в размер, зато боковые урезаны, причем не отображена характерная форма трапеции крайних стекол
исходник я выкладывал выше...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А за чертежи заранее спасибо, если удастся найти, думаю многим пригодятся! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Dimok73 писал(а):
Собирал я эту модель. Правильно Сергей (fsl) сказал: проще новую выточить. Я кое-что подправил...но многое так и осталось без исправления. Если интересно, посмотрите мою стройку на Каропке. Может натолкнёт на какие-нибудь мысли. Wink


Очень интересно! А ссылочку скинуть можете?) Я на каропке не зареган...
^
    


в игноре у 3 пользователей
vov4ik85 писал(а):
Очень интересно! А ссылочку скинуть можете?) Я на каропке не зареган...

http://karopka.ru/forum/forum259/topic19677/ Тема постройки
http://karopka.ru/community/user/15055/?MODEL=401922 Готовая модель в галерее.[/url]

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Забыл пожелать удачи! Дело Вы затеяли трудное, но очень интересное! Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy