Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F4U-1 Corsair(#10191) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10191.html
Саша, очень понравился "пират"! Образцово получился)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вполне себе живо получилось. На фотографиях по крайней мере сказать, что что то не так - не сказал бы. Может в реалии смотрится иначе - это возможно. Я на живых выставках, глядя на 32-ой масштабе, редко когда отмечал, что работа смотрится не игрушечно. Может хороших работ на глаза не попадалось (так почему то складывается, что я редкий гость на "живых" выставках), а может это особенности 32-ого масштаба - хз.
Мне всё понравилось. Кабинет классный. Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
Отличная модель все качественно и со вкусом, я бы сказал что редкая модель в 72 масштабе смотрится не как игрушка, хотя тут больше от уровня конкретного моделиста зависит не более того.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В больших масштабах очень не хватает мелочей. Не знаток Пирата и ранних серий. Потому чисто визуально:
- штоки привода створок шасси в цвет низа, а не полированная сталь.
- выхлопы в цвет низа, хотя следы гари по фюзеляжу есть
- основные стойки обжаты в "ноль", а пневматики лишь слегка сточены.
- БАНО исключительно прозрачные без намека на цвет лампы.
Выделение расшивки вынесу за скобки. Это каждый видит сам. Но вот есть такое фото, где этой самой расшивки и клепки почти и не видать.
^
    
На фото большую часть ракурса занимает фюзеляж, на котором почти нет клепа так как на корсарах применялась точечная сварка,а вот на крыльях клеп присутствовал причем в большом количестве.Если понадобится схемку могу предоставить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня,не скромничай..!))Все у тебя нормально получилось,все аккуратно и достойно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень, очень понравилась модель, Саша ты молодец!!!!
Я тоже скоро попробую свои сили в 32м масштабе, что получится не знаю, но очень хочется попробовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большая работа!Очень интересно смотрится! Здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одна из моделей, которая произвела на меня на выставке большое впечатление. Восприятие объекта совсем другое, нежели моделей в 48-м масштабе. Но он мало того, что большой, но ещё и производит впечатление технически сложного механизма, машины. А вот это, безусловно, заслуга автора. Даже (точнее, особенно) на фоне остальных моделей в 32-м он очень явно выделялся и привлекал внимание своей "настоящестью"
Ну и мои пять копеек "валкэраунда" с выставки.
# # # #
))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа! Особенно впечатлили фото коллеги lavka
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще мои пять копеек, Саша, вот если бы ты в статье не написал что свечная проводка на двигателе дана в травленке , я бы и не увидел этого, а что бы это увидеть нужно ну очень присмотреться...
Еще раз скажу - МОЛОДЕЦ!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
потрясающая работа
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отличная, автор - безусловно Мастер. Ессессно плюсанул! картинки утащил в качестве эталона (правда своих корсаров делать буду в 48-м).
...маленькая приписка крохотным шрифтом: торцы патрубков просят, чтобы их рассверлили. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 15 пользователей
HirurgTS писал(а):
маленькая приписка крохотным шрифтом: торцы патрубков просят, чтобы их рассверлили. Very Happy


Патрубки рассверлены. Они просто почему то покрашены в цвет низа. Хотя по идее должны быть закопчены.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отлично, шикарная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman
Они не в цвет низа. Просто нагар изобразил таким светлым, на палубных американских машинах он часто бывает очень светлым.
^
    


в игноре у 15 пользователей
AC

Понятно.
^
    
+100. Мастерская работа! # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
_Memphis_ писал(а):
- штоки привода створок шасси в цвет низа, а не полированная сталь.

Да, это я упустил.
_Memphis_ писал(а):
- выхлопы в цвет низа, хотя следы гари по фюзеляжу есть

Выхлоп сделан несколькими цветами. Сначала темным, потом светлым.

_Memphis_ писал(а):
- основные стойки обжаты в "ноль", а пневматики лишь слегка сточены.

На палубных машинах очень сильно накачивали пневматики, поэтому они почти не обжаты.

_Memphis_ писал(а):
- БАНО исключительно прозрачные без намека на цвет лампы.

Есть там они. На фото не видно. Я бы сделал крупный кадр - да модель уже не у меня.

_Memphis_ писал(а):
-Выделение расшивки вынесу за скобки. Это каждый видит сам. Но вот есть такое фото, где этой самой расшивки и клепки почти и не видать.

Написал выше про этот момент. расшивку видно, в любом случае. Панели-то разные, и они стыкуются.

Добавлено спустя 54 секунды:

Коллеги, спасибо всем за отзывы. Модель, в общем, экспериментальная - не делал до этого 32-й масштаб, и не знаю, буду ли делать в будущем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy