Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109F4-R5(#10156) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10156.html
Модель, судя по всему, получилась хорошая.
Но и-за ужасных фотографий рассмотреть лучше не получается... Жаль...

И на основании того, что видно, замечания пока два:
- на прототипе есть свастика, а на модели её нет;
- РУС в кабине пилота отклонен "на себя" (на кабрирование), а рули высоты стоят на пикирование.
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллега sk16rus - добавлю к Вашему комментарию - угол отклонения руля высоты чрезмерен...
Ну а открытый двигатель - отлично:)
^
    


в игноре у 7 пользователей
sk16rus писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10156.html
Модель, судя по всему, получилась хорошая.
Но и-за ужасных фотографий рассмотреть лучше не получается... Жаль...

И на основании того, что видно, замечания пока два:
- на прототипе есть свастика, а на модели её нет;
- РУС в кабине пилота отклонен "на себя" (на кабрирование), а рули высоты стоят на пикирование.


Ой , зря Вы это сделали! Сейчас отгребете по полной Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):
Ой , зря Вы это сделали! Сейчас отгребете по полной Mr. Green
Мы люди не местные, недавно туточки...
За что огребу, если не секрет (просто чтобы быть готовым)?
- за хороший отзыв о модели?
- за не очень хороший отзыв о качестве фотографий?
- за неконкретные замечания?
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 25 пользователей
Сергей, пункт 2 -в самую точку.
Наш коллега, предупредивший вас, уже имел неосторожность...
^
    
А разве кабина не в 66 должна быть покрашена?
^
    


в игноре у 2 пользователей
модель Фридриха от ИСМ скорее для тренировок и упражнений, в т.ч. и по части окраски, нежели достижения совершенства матчасти.
за старания + однозначно ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
А разве кабина не в 66 должна быть покрашена?

Конечно в 66-й.
Антон, да там много чего не так, как должно быть на самом деле. И по цветам, и по матчасти самолёта, и по соответствию с фото прототипа.
^
    
это то, что можно рассмотреть не сильно напрягая зрение Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
sk16rus писал(а):
За что огребу

Как-то так Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
sk16rus писал(а):
За что огребу

Как-то так Mr. Green

Или вот так:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_65154.html
^
    
мне модель понравилась в общем, хотя конечно всем есть к чему стремиться.
а насчет фото - это автор сам решает, какого качества может позволить себе фото, если фото проигрышные, это проигрыш автора.
но не считаю правильным поучать сформировавшиеся личности (это в сторону уважаемого alex_reft не сочтите за выпад, лишь мнение - я внимательно ознакомился с ссылкой, приведенной в пред. посте). а то получается какое-то письмо в фирму "лайк" - "кроссовки вы делаете хорошо, но рекламная кампания мне ваша не нравится, поменяйте рекламного директора"...
за мир на всем сайте!Wink

с уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я думаю, что выставлять некачественные фотографии своих моделей - это неуважение к зрителю.
Почему я, сформировавшаяся личность, не боюсь учиться фотографировать свои модели, а кто-то жалеет на это время, и считает это в порядке вещей?
Вам вот какую модель приятнее смотреть?
Эту?
#
Или эту?
#
С учетом, что это одна и та же модель, снятая в один день Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я считаю, что такую модель вообще выставлять не стоит. Да и на статью этот "эпос" вообще не тянет. Так..., заметка в жёлтой рекламной газетёнке в рубрике "Разное". Типа "Сниму, наведу порчу на Bf109. С гарантией".
^
    


в игноре у 26 пользователей
weggmann_modellbau писал(а):
автор сам решает, какого качества может позволить себе фото, если фото проигрышные, это проигрыш автора.

Нет, это проигрыш сайта, и мне лично обидно. У нас, к сожалению, на главную может попасть любая кака, и даже какое-то время повисит, пока её пользователи не утопят минусами. Ну а те, кто размещают фотографии, сделанные бабушкиным принтером с расстояния в 25 метров при свете лучины из положения "руки через афедрон" не уважают ни других пользователей, ни администрацию ресурса, предоставляющую площадку для общения по нашей общей теме, ни себя самих.
^
    


в игноре у 7 пользователей
weggmann_modellbau писал(а):

.....но не считаю правильным поучать сформировавшиеся личности (это в сторону уважаемого alex_reft не сочтите за выпад, лишь мнение - я внимательно ознакомился с ссылкой, приведенной в пред. посте).


А можно мне вопросики задать?
1.А кто, кого поучал? Просто было предложение, можно сказать дружеская подсказка, как можно в лучшем виде представить свою модель, и всё! Даже табуретка не пролетала Very Happy
2.А что Вы имеете в ввиду про сформировавшуюся личность? Честно, не понял! Какие для этого нужны критерии?

weggmann_modellbau писал(а):

..... а то получается какое-то письмо в фирму "лайк" - "кроссовки вы делаете хорошо, но рекламная кампания мне ваша не нравится, поменяйте рекламного директора"...
за мир на всем сайте!Wink
с уважением,

А если в лице двух директоров выступает одно лицо, то что тогда?Mr. Green
Сравнение странное какое то получается!
Человек вложил в постройку модели огромное количество времени и сил, выкладывает на всеобщее обозрение в модельном сайте ((ведь он не просто так выкладывает статью, а с какой-то целью: получить отзыв (лестный или нет), критику (конструктивную или нет), получить предложения для дальнейшего совершенствования своего творческого мастерства или просто для того, что бы не занимать место на компе, а выложить фото на сайте вместо хранилища)) и делая отвратительные фото, чего он в конечном итоге ожидает увидеть? Если комментариев и т.п., то их практически не будет, так как на фото модель и вложенный труд нифига не разобрать, а когда коллеги просят выложить еще дополнительные фото, в ответ тишина.
Как Вы думаете , будет потребитель покупать кроссовки, если и в рекламе, и на коробке они будут размытые, мутные и непонятно какого цвета? А вот представьте реклама гамбургера: мутная , размытая, темная фотография булки, в которую непонятно что напихано, покупатель просит объяснить продавца, что на картинке нарисовано, а он в ответ : "Не надо тут тру-ля-ля, и тра-ля-ля,не нравится не смотрите и не берите, а свое мнение оставьте при себе!" Как то так получается!
P.S. А на месте директора фирмы "Лайк, если кроссовки хорошие, а реклама говно,то директора рекламного отдела надо однозначно "на улицу выкидывать". Закон бизнеса -"Реклама двигатель торговли!"
Прошу извинить,что утомил большим текстом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
У нас, к сожалению, на главную может попасть любая кака
Это не кака, а контент. Наполнение сайта. Воспринимайте это именно так. Проще будет. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
_Memphis_ писал(а):
antiob писал(а):
У нас, к сожалению, на главную может попасть любая кака
Это не кака, а контент. Наполнение сайта. Воспринимайте это именно так. Проще будет. Wink
- Смотрю, сайт какой наполняется...
- Это не кака, это - контент!
- Ну так вот, смотрю, кака...
- Бабуля, еще раз повторяю - это - КОНТЕНТ!!!
- Ну да... Смотрю, сайт контентом наполняется... Присмотрелась, а это КАКА!

Laughing
^
    


в игноре у 26 пользователей
sk16rus писал(а):
Присмотрелась, а это КАКА!

Жжошь! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Ну а те, кто размещают фотографии, сделанные бабушкиным принтером с расстояния в 25 метров при свете лучины из положения "руки через афедрон" не уважают ни других пользователей, ни администрацию ресурса, предоставляющую площадку для общения по нашей общей теме, ни себя самих.

Вот из свежих "снимков" http://scalemodels.ru/articles/10158-Roden-1-48-Gloster-SS-37-Gladiator.html
Хочется написать в теме, что расцветка дивана симпатичная, но это не по существу вопроса. Поэтому помолчу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy