Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 P-61B Black Widow - Черн...(#10151) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10151.html
Отличный результат!
Для балансировочного груза там совсем нет места? (памятуя про три точки)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Swift писал(а):
Отличный результат!
Для балансировочного груза там совсем нет места? (памятуя про три точки)

Спасибо, конечно, на счет отличного результата, но я бы так не сказал.
А груз там можно запихать только в полый обтекатель радара, что и было сделано. В качестве груза у нас работали мелкие стальные гайки и резанные гвозди, утрамбованные в пластилин.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Задан новый стандарт окраски Вдовы.

Стоило поместить фото прототипов в галлерею Турнира Пин-ап, проще было дать хорошую оценку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Задан новый стандарт окраски Вдовы.

Стоило поместить фото прототипов в галлерею Турнира Пин-ап, проще было дать хорошую оценку.

Я вас умоляю, коллега. На Скале не одна и не две модели P-61, к которым действительно применимо понятие «стандарт окраски», правда масштаб побольше.
А фото прототипа выкладывать на турнире было «низя». Иначе всплыл бы заметный косяк с мачтой антенны радара на бортах кабины (стыдно).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Умолять не стоит))).

Неясности с окраской стоят больше, чем косяк с антенной.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Модель более чем удачна - если учесть описанные перипетии Wink Статья "в стиле автора" и читается с удовольствием - плюсы во все места. Выхлоп немного отличается от фото прототипов, там всё же три отдельных "струи", которые не так сильно расходятся вбок.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
… Выхлоп немного отличается от фото прототипов, там всё же три отдельных "струи", которые не так сильно расходятся вбок.

Да есть такое дело, каюсь. А происходило, Вождь, как обычно: накрасил, повертел в руках, решил улучшить-углубить, потом еще и еще. Гляжу, мать моя... Броненосец получается. Пичаль.
Правда у P-61 «копчение» бывало разное (та же эскадрилья):
#
Да, забыл. Склероз не энурез.
Коллеги Swift, Pavel_P, Omega, спасибо за оценку трудовой деятельности.
^
    
В самом деле хорошо выглядит. Мне нравится как Вы изобразили нагар
^
    


в игноре у 26 пользователей
Действительно, очень удачная модель. Чёрный ужас побеждён, а это не каждому под силу (в ужасе смотрю на коробку с Каталиной).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Swift писал(а):
В самом деле хорошо выглядит. Мне нравится как Вы изобразили нагар

Ну значит не зря пыхтел-сопел. Тамиевский акрил + тамиевский же смоук рулит.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

antiob писал(а):
Действительно, очень удачная модель. Чёрный ужас побеждён, а это не каждому под силу (в ужасе смотрю на коробку с Каталиной).

antiob
Спасибо!
Да нет там ничего смертельного. Народ "вдовы" от Дрэгона собирает, и ничего. Хотя, наверное, первый раз, когда я получил дикий косяк по сборке и так и не понял откуда. Обычно то есть представление, что и где сделал не так. Но это частное мнение.
З.Ы. Удачи с Каталиной. Я пока о этой "кастрюле" и не думаю даже. Ставить некуда.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Народ "вдовы" от Дрэгона собирает, и ничего.

Под "чёрным ужасом" я подразумевал в первую очередь overall black Embarassed Окрасить так, чтобы самолёт выглядел самолётом, а не чОрным кирпичом - это нужно определённое мастерство. Вам однозначно удалось.

Zaets54 писал(а):
Удачи с Каталиной.

Спасибо. Но это не завтра-послезавтра - пока я её боюсь. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель оставляет неоднозначное впечатление. Поздравляю с окончанием сборки. Классный "паук"
Про Sol когда прочитал, вспомнил как первый раз "сжег" им декаль. Да уж!!! Не дружит Sol и с Бегемотом
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Окрасить так, чтобы самолёт выглядел самолётом, а не чОрным кирпичом - это нужно определённое мастерство. Вам однозначно удалось.

А. Теперь понял. Извините.
Мне, конечно, приятно, что модель понравилась, но я не считаю что с черным цветом очень-то удалось. Как руки дойдут, продолжу изыскания на P-70. Да и направление понятно: пляска с бубном от очень контрастного панельного эффекта, причем не серый-темно серый-черный (лаком гасится только в путь), а что-то эдакое. Не я это придумал.
Илья_Велижанин писал(а):
Модель оставляет неоднозначное впечатление. Поздравляю с окончанием сборки. Классный "паук". Про Sol когда прочитал, вспомнил как первый раз "сжег" им декаль. Да уж!!! Не дружит Sol и с Бегемотом

Спасибо, коллега. Когда модель оставляет хоть какое то впечатление уже хорошо.))
У декалей KitsWorld не было (да и не бывает) кошек - тетка, два серийника. Опыт зарабатывается в процессе. Про Бегемот - возьму "хозяйке на заметку".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
причем не серый-темно серый-черный (лаком гасится только в путь),

Если не так, то - как?! Shocked
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вкладывание модели в древние, как "Айфон" мамонта, чертежи Warpaint

Теперь, мы знаем, отчего вымерли мамонты!Laughing "Айфон" убил их....а может и чертежи Warpaint!!Laughing
Zaets54 писал(а):
"Недостача" было около 5 мм.

В статье не раскрыта тема пояснений материально-ответственных лиц по факту недостачи!Laughing
Заключение инвентаризационной комиссии и материалы служебного расследования- тоже не раскрыты!!Laughing
Zaets54 писал(а):
Вопреки опасениям, модель поначалу очень легко и весело собиралась.

не, ну источник легкости и веселья понятен:
Zaets54 писал(а):
емкость с 647-ым растворителем...

Laughing
Zaets54 писал(а):
Ну и то, что готовая модель не стоит на трех точках, хотя в полусобранном виде стояла, меня совсем не удивило.

(в отсутствие емкость с 647-ым растворителем......затягиваяется труЪбкой* с Герцеговиной Флор )
Вот я би на вашэм мэстэ, т. Zaets54, прасвэрлил бы канал в пэрэднем
калэсе, и вставыл бы туда на супэр-клее гвозд соотвэтствующего дыамэтра!
А в падставка для модэли этой Чорний бивший жена, ((грозно) вы вэд будэтэ
делать падставка т. Zaets54?), вмантировал би магныт, от буржуазного
не мягкого дыска! И нэ надо бурних аплодисмэнтов, пэреходящих в овации!
Wink Laughing
_______________________________________________
*-
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Если не так, то - как?!

Думается про панельки темно серого с добавлением синего/коричневого. Если что, жиденьким черным выровнять.
Aardvark писал(а):
не, ну источник легкости и веселья понятен: ...

Ага. В жару - вещь убийственная.
Aardvark писал(а):
(в отсутствие емкость с 647-ым растворителем......затягиваяется труЪбкой* с Герцеговиной Флор )
Вот я би на вашэм мэстэ, т. Zaets54, прасвэрлил бы канал в пэрэднем
калэсе, и вставыл бы туда на супэр-клее гвозд соотвэтствующего дыамэтра!
А в падставка для модэли этой Чорний бивший жена, ((грозно) вы вэд будэтэ
делать падставка т. Zaets54?), вмантировал би магныт, от буржуазного
не мягкого дыска! И нэ надо бурних аплодисмэнтов, пэреходящих в овации!

Подставку не делал, стоит в стеклянной полке, прозрачный "костыль" рулит.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zaets54 писал(а):
Подставку не делал, стоит в стеклянной полке,

Подставка имеется ввиду, что-то вроде аэродромных плит, ну типа
нарисованная на принтере, или из пластика. Ну что-то подобное
как делает Александр Невзоров ака slava_trudu:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1275646.html#1275646
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1262794_1463849656_NM48005.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1262794_1463847816_ut000015229_steel_scorpion _sts_k72004.jpg.html
Zaets54 писал(а):
прозрачный "костыль" рулит.

Не-не-не....."в нашем деле главное этот, как его? Реализьм!" (с)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Подставка имеется ввиду, что-то вроде аэродромных плит, ну типа
нарисованная на принтере, или из пластика.

Это то я понял. Только по мне, "черный слонопотам" лучше всего смотрится на уровне глаз, собственно, так и засунул, а в такой позиции хитроумные устройства, типа аэродромных плит с магнитиками, компенсируются скромной прозрачной палкой.
# #
Да и не люблю я "диорамный" подход.
Aardvark писал(а):
Не-не-не....."в нашем деле главное этот, как его? Реализьм!" (с)

Позвольте, какой реализм? У нас не индивидуальный "сам себе художник" 32-го масштаба, а утрамбованный колхоз имени Кагановича.
#
^
    
Хорошая "Вдова" получилась. Учитывая все передряги во время сборки. Косячков в матчасти конечно хватает, и это не только антенны. Покраска мне не совсем по душе, не хватает глянца, все же В-шки были блестящими. Но итоговый результат весьма неплох.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys
Спасибо!
На самом деле, до и во время постройки вдохновлялся Вашими "вдовами" в 48-ом. Но, что вышло, то вышло.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy