Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BattleMech - Made in Russia! (обзор проекта)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Идея
Сидя как то на работе в ожидании, я рисовал, что в голову придет. В голову лезли только образы боевых роботов. Как не пытался рисовать другое, бесполезно, одни роботы выходят. И тут я подумал, а почему бы и нет!

Опытный образец
После недолгих раздумий, я понял, что можно самому сделать модель робота! Благо руки и голова на месте, с материалами тоже нет проблем. В продаже есть все для моделирования. Разделил работу на три этапа свою работу. Первый – опытный образец, второй – трехмерная модель, третий – готовая модель из пластики и прочих материалов!
Для начала решил сделать пробный бумажный вариант, для будущей модели. Так как плохо рисую эскизы, то решил в CorelDRAW сделать развертку робота. Не имея опыта в создании разверток моделей, получились небольшие недочеты. Распечатал на обычной бумаге и склеил. Корпус сейчас модификации второй, у первого не предусмотрел место для шасси. Выглядит конечно примитивно, но это лишь образец. Будем по ходу добивать деталями. На данном этапе еще идет работа над элементами робота.


^
    
Мех внутренней сферы Smile, у него по бокам должны сило для ракет. Как же его называют, забыл Sad класс сверх чaжёлых мехов? При полной боевой выкладке у него 3 гауза !
^
    
Eisbear Так и будет, часть ракет по бокам, часть наверху. Как раз пытаюсь сделать раскройку блока РДБ и РББ. Если не ошибаюсь ты имел в виду, ОМНИРОБОТ. 3 гауза - это Гаус пушка?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Забыл добавить! Планировал разнообразить стволы в руках. Предполагается поставить, либо крупный гатлинг, либо пушку Гауса!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель слишком грузная машина получается.
Эти машины были ... по рассказам - тяжелые мехи имели как сказать то - более гуманоидные черты. К тому же они были более аэродинамичны. Легкие и средние мехи имели реактивные ускорители и прыгали достаточно долеко.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Eisbear в батле не было сверхтяжелых мехов - были тяжелые - к тому же учти что в большинстве
- мехи доставлялись на планету челноками
- группа мехов - это совокупность всех видов мехов под задачу

Гаус пушки предназначаись для ведения боя на дальних дистанциях - на коротких ракеты лазеры и скорострельные пушки - на тяжелых мехах максимум насколько помню упоминание 2 гаусов - и обычно крепились на плече - так как это достаточно здоровая труба
в руках обычно лазерные спарки, тяжелые пушки или скорострельные пушки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ссылки по данной тематике, но я сейчас на работе. Вечером постараюсь выложить.
^
    
Predator Спасибо за информацию. Я в свое время прочитал цикл BattleTech! Имею представление о роботах по ихним рисунках и схемам. Насчет гуманоидных чертах ты верно заметил, это стало появляться более в поздних моделях. Первые были как раз простыми и угловатыми. Все таки это первая модификация, может и запущу в производство другие модификации.

Даже у серии вархаммер 40 000 тоже есть угловатые модели.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Faraon14 Вот вот, как раз нужны любой материал! Буду благодарен за любою помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.battletech.ru/main.php?dir=10430239911903230316&post=no
^
    
Любитель
С внутренней сферой я погорячился, он больше похож на "Блутхунд" мех кланов масса 60 т.


Predator
Сверх тяжёлые мехи, для меня это такие как Атлас при массе в 100 т. Насчёт Гаус-пушки вы правы, как я помню: она разгоняет шар из вольфрама почти до скорости света. Из оружия с "бум" есть так называемая ППК что там с плазмой. так я её и имел виду. Правда на "кровавого пса" больше одной не влезет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

По идеи кланы и есть Россия во главе с предками генерала Керенского Smile
^
    
Василиск Приму к сведенью, материал как раз пригодится в 3 этапе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ссылки на книги(я считаю это вполне законным, т.к. книги давно не переиздавались и их не реально найти в продаже), и сайты по этой тематике:
http://www.btbooks.nm.ru/
http://www.battletech.ru/main.php
http://www.invasion.ru/links.html

Это сайт форумов по этой теме:
http://www.classicbattletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3241

Вот ссылки на некоторые изображения:
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=787
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=20355&com_start=20#comments
^
    
Faraon14 Спасибо за ссылки! Уже присмотрел себе кое что Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое смешное, что я сам уже несколько дней обдумываю эту тему Wink и не поверите только сегодня лазил по этим сайтам(в первый раз Very Happy ). Только я хотел сделать другую машину. К сожалению мне сейчас не где посмотреть ее название, но вот изображение






Но, к сожалению, нашел очень мало изображений с ним Sad
^
    
Faraon14 писал(а):
Самое смешное, что я сам уже несколько дней обдумываю эту тему Wink и не поверите только сегодня лазил по этим сайтам(в первый раз Very Happy ). Только я хотел сделать другую машину. К сожалению мне сейчас не где посмотреть ее название, но вот изображение






Но, к сожалению, нашел очень мало изображений с ним Sad


Это Mad Cat OmniMech.
Вот вам сылочку на него:


http://www.armorcast.com/battletech/MadCatAssembly.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо! Блин, у него довольно сложные обводы... как бы не было проще с нуля что нить изобразить такое... так сказать новую модель боевого меха...
^
    
Мехи вещь хорошая но выбрал бы ты модель по проще Mad Cat уж больно сложный по конструкции например Catapult или Urbanmech у него кстати можно хорошо детализировать кабину пилота.

Кстати если мех не пренципиально из вселенной BattleTech то можно просто купить набор и собрать, например точно знаю что продаються сборные модели Evangelion ов.

P.S. хотя неуверен что можно купить в России. Но фаны аниме находят гдето.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear писал(а):
Это Mad Cat OmniMech.

Это кликуха из внутренней сферы.
Клановское название - Timber Wolf
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear писал(а):
Сверх тяжёлые мехи, для меня это такие как Атлас при массе в 100 т.


тяжелый мех

Eisbear писал(а):
Насчёт Гаус-пушки вы правы, как я помню: она разгоняет шар из вольфрама почти до скорости света.


ну начнем с того что разогнать снаряд до почти скорости света это достаточно оригинально ..... до гиперзвукового барьера реальнее Rolling Eyes
^
    
Faraon14 Все верно, модель действительно сложная. У на на форуме кто то давал ссылку на этого робота. Сейчас посмотрю и скину сюда. Вот поэтому я решали тоже с нуля, благо для фантазии нет предела. /К сожалению доступ на тот форум закрыт, если дома сохранилось то выложу здесь/
s0tnik Можно и купить, но это уже будет не то, а тут ручками своими и мозгами работать будем.
^
    
Кстати я тут недавно видел игрушку онлай про мехов так там в их энциклопедии были отличные экземпляры в 3д и конструкции не очень сложные, можешь оттуда позаимствовать.

Пиши в личку дам ссылку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
кидай сюда - мне данная тема тоже интересна
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy