Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sword 1/72 English Electric Lightning...(#9955) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9955.html
Однозначно +, хотя клёпка для 72 го крупная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
Юрис писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9955.html
Однозначно +, хотя клёпка для 72 го крупная.
Спасибо на добром слове!Катал ревитером с шагом шестерни 0,55 меньшей у меня,увы,нет.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Игорь,спасибо!Рад,что понравилось.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень понравилось. И работа, и фото, и некоторые интересные пассажи в статье Wink Спасибо, Вадим - и плюсы везде, есссестно Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Благодарю,Олег! С уважением.Вадим. Very Happy
^
    
Красивый "головастик" получился, отлично смотрится! Поздравляю!
Очень мне нравится эта модификация.

п.с. Вадим, не частите так с выкладыванием моделей - я плюсы не успеваю и не могу Вам ставить. Wink
^
    
Игорь,спасибо большое! Плюсы это совсем не главное.Важно,что работа доставляет удовольствие коллегам. Частить не буду. Времени моделить сейчас мало (лето Very Happy ).С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично!

По клепке - я в своих моделях тоже такой минимальный шаг использую (0,55 мм). В принципе нормально смотрится, хотя если бы была возможность прикупить где то качественный набор с шагом 0,45 мм, то обязательно сделал бы это.
^
    
Да уж, лучше часто, чем редко такие модели выкладывать Smile . Душевно, душевно, что и говорить.

Коллеги, поскольку я только "присматривающийся" к 72-му, не сочтите за труд, подскажите- клёпку накатываете по пластику, или по грунтовке?
^
    
Дима,спасибо за ком!Есть вроде ревитеры специально для 72го масштаба производства США.Но,шаг шестерни на них не указан.Возможно,те же 0,55. Да и достать их гемор. Как вариант-походить по часовым мастерским в поисках более мелких шестерен,и самому сделать нужный девайс. Но,визуально,шаг 0,55 меня то же устраивает.По этому не заморачиваюсь. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

MV писал(а):
.......... подскажите- клёпку накатываете по пластику, или по грунтовке?
Благодарю за внимание,коллега! Клёпку накатываю прямо по пластику.С уважением.Вадим.
^
    
DimaADA писал(а):
...По клепке - я в своих моделях тоже такой минимальный шаг использую (0,55 мм). В принципе нормально смотрится, хотя если бы была возможность прикупить где то качественный набор с шагом 0,45 мм, то обязательно сделал бы это...

MAUS писал(а):
...Возможно,те же 0,55. Да и достать их гемор. Как вариант-походить по часовым мастерским в поисках более мелких шестерен,и самому сделать нужный девайс. Но,визуально,шаг 0,55 меня то же устраивает.По этому не заморачиваюсь....

Парни, я сделал себе каталку из часовой шестеренки. Шаг ровно 0.5 (не проблема найти шестеренку и с более мелким шагом). Потом сравнил с клепкой на отдельных моделях А-модела - у них есть пластик с отличной проработкой эффектов "нахлёста" обшивки и клёпки (типа Ар-2, Як-3/9). На А-моделе шаг меньше - где-то 0.47 (а может и тот же 0.45). На "голом", т.е. чистом пластике эта клепка смотрится весьма и весьма приятно. Но после окраски и заливки такая частая клепка, при обычном осмотре невооруженным глазом, несколько сливается в одну линию.
Как на мой взгляд, шаг 0.5 или 0.55 для 72-го масштаба, с визуальной точки зрения, достаточно подходящий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, интересная статья, отличные фото и замечательная очередная Молния. Браво!

По личному опыту, Молния какого производителя больше всего понравилась?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Я что то такое интуитивно чувствовал. Действительно, наблюдал некоторые работы, где шаг клепки был ЕМНИП 0,4 мм. На фотографиях я уже принимал эту клепку за линию расшивки. Смотрелось неестественно, перенасыщено. В общем, потому особо и не гоняюсь за ревиттерами с более мелким шагом.
^
    
korolevvlad писал(а):
Вадим, интересная статья, отличные фото и замечательная очередная Молния. Браво!

По личному опыту, Молния какого производителя больше всего понравилась?

С уважением, Влад.
Влад,спасибо за комментарий! Собирая Лайтнинги от Трумпа, Фикса и Сворда,большее удовольствие получил от работы с Фиксом и Трубачом.По качеству литья они (ИМХО) на одном уровне. Сворд в этом плане отстаёт,что вполне естественно-лнд как-ни-как. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Дима,Игорь,целиком и полностью согласен с Вашими наблюдениями. Мне кажется,успех нанесения заклёпочных линий с шагом меньше 0,5 в значительной степени зависит от качества ревитера. А именно от высоты и формы зубьев шестерни. Часовые шестерни такого мелкого шага обычно имеют весьма маленькую высоту зубьев и зубья плоские а не конусообразные. Это ведет к тому,что такая шестерня в работе напоминает циркулярный нож, и даёт сплошную линию а не ряд изолированных точек.
^
    
MAUS писал(а):
...Собирая Лайтнинги от Трумпа, Фикса и Сворда,большее удовольствие получил от работы с Фиксом и Трубачом.По качеству литья они (ИМХО) на одном уровне...

Спасибо за подсказку. Как раз рассматривал в сети фотографии отливок Трампа и Фикса - определялся каким обзавестись.
Вадим, а у Вас остались баки, которые крепятся на крыльях? Будете их использовать? Я бы приобрел их у Вас под "саудовца" F.6.

MAUS писал(а):
...Часовые шестерни такого мелкого шага обычно имеют весьма маленькую высоту зубьев и зубья плоские а не конусообразные. Это ведет к тому,что такая шестерня в работе напоминает циркулярный нож, и даёт сплошную линию а не ряд изолированных точек...

Изначально зубцы на часовой шестеренке, действительно, плоские. Но, я их обточил с обоих боков надфелёчком - это абсолютно не сложно и занимает совсем немного времени. Т.е., если вдруг понадобится более мелкий шаг, то можно смело брать на барахолке часы и потрошить их.
В итоге зубцы тонкие и оставляют точечные следы (как мне кажется).
#
^
    
Хорошо, что есть режим макро, а то глаза всего уже и не видят. Класс, впрочем, как и F.2A!
^
    
# #
Игорь,Фикс не даёт баков наборе F-2A (их там по жизни не должно быть). Так,что и рад бы помочь,но,увы... Crying or Very sad Фикс выпускает Лайтнинг-шестёрку.Там баки идут в комплекте,как положено.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ростов-Дон писал(а):
Хорошо, что есть режим макро, а то глаза всего уже и не видят. Класс, впрочем, как и F.2A!
Благодарю,коллега!Если бы ещё где-то взять режим макро при сборке Very Happy .С уважением.Вадим.
^
    
MAUS писал(а):
#
Фикс выпускает Лайтнинг-шестёрку.Там баки идут в комплекте,как положено...

Вадим, спасибо. Промониторил этот набор.
Странно, отличие по комплектации от F.2 только в баках и части "пуза" с пушками, а цена, как будто в коробке "dual combo". Laughing
^
    
Да,ценовая политика Фикса в последнее время огорчает.Потихоньку догоняют Ревелл... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично..плюсик от меня,жирненький! Mr. Green ..а теперь табуретка)..потеки поражают своей симметрией! Smile
На лючках и крышках с панелями сопливость лучше рисовать наклеив полоску скотча малярного по расшивке ..
# ..
рисовать лучше сначала светлым (как правило коричневым)оттенком а сердцевину мазнуть в один штрих черным.Спонжики можно сделать легко самому из зубочистки и "стирашки"..форма определяется произвольно в зависимости где и сколько надо нанести пигмента.
#
Касаемо клепки,на мой взгляд все гармонично..я сам катаю шагом где то 0.5мм..может чуть меньше..есть накатка и с мелким шагом,но как то не очень часто ее использую...
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy