Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/35 ГАЗ-2330 Тигр (Тес...(#10204) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10204.html
Мне конечно, цитируя Владимира Назарова "эта модель как зайцу стоп-сигнал", но за Звезду очень и очень радостно. Похоже, в своём классе офигенную модель сделали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Predator писал(а):
Desdi писал(а):
"проект супер-гипер-ультра танка третьего тысячелетия"


с темпами звезды (вспоминая тот же т-90) может и станет даже четвертого ......


Та не.... бучтро выпустят. Вопрос только что. Я чуда не жду, жду трумп. Лучше Менг, но тут почти нулевые шансы ИМХО.
^
    
Tima123
Да норм, более менее похожа, по крайней мере деталировка. А размеры.... Кто их знает то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проработки двига видно не будет,а жаль(была надежда на звезду,придётся брать Xcact.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VESKER Где вы его видели?
Я Xcact давно не встречал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Baston писал(а):
VESKER Где вы его видели?
Я Xcact давно не встречал.

Да я и не искал.
^
    
Desdi писал(а):

Под вопросом общие пропорции корпуса и размерность резины. Тут пока не ясность.



Под большим вопросом.. Хотелось бы ошибаться, но по-моему - явная путаница с капотом могла драматически сказаться на всем кузове Neutral
Я тут порукоделил на досуге, и представил графически, как ошибка со связкой капот-кант (буде таковая есть) могла повлиять на искажение пропорций кузова. Ведь кант - важный визуальный ориентир при определении местоположения остальных элементов кузова.. Для наглядности - порисовал в фотошопе:

#

Далее - принял на время за аксиому, что в модели "Звезды" реализован "низкий" капот ( на это КМК указывает увеличенное расстояние между рамкой стекла и углами капота). Соответственно, его углы должны находиться ниже уровня канта - как видно на прототипе. Однако "Звезда" сделала кант вровень с таким капотом..

Собственно на прототипе для этого нужно опустить кант - жирная красная горизонтальная линия вровень с капотом.
Опустили - что мы видим?
Видим - выштамповка под ручку двери (полукруглая) ушла выше канта. Непорядок.. Исправляем.
Снова неладно - скос двери на задней ее линии должен быть по крайней мере не вше ниши под ручку. Двигаем вниз контур двери..

Все эти виртуальные манипуляции с кузовом графически представлены тонкими красными линиями.

Сдвинули дверь - опять не то.. Теперь ребро порога кузова ( перелом снизу) - лежит точно на уровне низа двери, а должен быть зазор! Делаем зазор..

Теперь отходим мысленным взором назад, и смотрим - что у нас получилось с кузовом. А получилось - изрядное растяжение пропорций вниз, и характерный вид беременной антилопы.. Что однако похоже на фото моделей "Звезды".

Еще раз повторю - искренне хочу ошибиться в своих выводах, но фото известные мне пока не дают такой надежды.
^
    
Panzer_200
А еще я не нашел пока фотографий таких огромных лопухов заднего вида...

Добавлено спустя 42 секунды:

И чтобы поворотники так высоковато были...
^
    
Desdi
Да, точно..
Интересно таки, отреагирует ли как-то "Звезда"? А то ведь статус "единственного, сделанного по лицензии ГАЗа" может стать насмешкой..
^
    
В общем как всегда. Чуда не случилоь. Начинаю жалеть что продал Менг (надеялся на Звезду)
^
    


в игноре у 21 пользователей
Panzer_200 писал(а):
А то ведь статус "единственного, сделанного по лицензии ГАЗа" может стать насмешкой..

Предоставление (продажа) ГАЗом лицензии , не гарантирует предоставление "чертежей",а только то,что на коробке будет название "ГАЗ",а не "Горький" и прочие "суррогаты"..... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
На т-90 вроде как тоже лицензию выписывали))
^
    


в игноре у 4 пользователей


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Харунычу: "...мы вас слышим!"
А вот ради этого мы здесь и копья ломаем Wink Если по результатам проведённых здесь дебатов модель станет правильнее, значит всё было не зря!
^
    
HirurgTS
из личной переписки в Контакте с Игорем Кущиновым, официальным представителем "Звезды" :

" - добрый день! Спасибо за сигнал. Мы все смотрим, все было передано в наше КБ. Они вносят коррективы, но к сожалению я пока не могу ручаться за 100 правильность. На будущее все наши проекты будут публиковаться заранее, чтобы мы могли безболезненно все поправить."

Это касательно как раз этой темы, и "Тигра".
^
    
Panzer_200

Там столько всего править... а детям всё равно... они же основные клиенты Wink. И как ни крути, это именно "Тигра" а не что либо другое.
Вот честно, на месте "Звезды" ничего бы уже не правил.
^
    
Desdi
Ну, поживем - увидим Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_1566383%2Fall

Продолжение теста




^
    


в игноре у 18 пользователей
И как насчёт соответствия?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy