Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 T-34-85 №112(#9846) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9846.html
хорошая чистенькая машина. прямо с завода. и корявые ручки маляров смотрятся уместно.
^
    
Симпатичная модель и отличный фотосет.
Жалко только, что фонарь накрашен.
Фактуру литья на башне Академ даёт конечно адовую...
^
    
Hиколай
Цитата:
корявые ручки маляров

Прошу прощения. Если это замечание, прошу пояснить. Хочу учесть на будущее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Набор в общем то неплохой, но мне показалось не точный

А чем вдруг не точный? На основании того что Великий Дракон не может ошибаться? Mr. Green Его наоборот вроде как хвалят. У меня есть эдуардовский набор специально под эту модель: ви таки будите смеяться - но там тоже решетка почти не подходит.
Я себе взял специально на Корейскую, как недорогую альтернативу AFV.
Цитата:
Фактуру литья на башне Академ даёт конечно адовую...

Она же и была адовая. Под толстым слоем грунтовки смотрится как раз ничего. Я специально использовал грунт АКАН на агрессивном растворителе, который малость подъедает.
Цитата:
Хочу учесть на будущее...

Модуляция - хороший прием, но утрировать не стоит. Задняя стенка башни выглядит ни то пыльной, ни то копченой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день! Коллега, вы перестарались с выделением шероховатости башни. Мало того,что сам Академ дает черти-что, так вы еще и смывкой темной усугубили. По хорошему полирнуть бы ее и перекрасить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Spheros писал(а):
По хорошему полирнуть бы ее и перекрасить.

По хорошему танк надо перекрасить, а то какой то ядовито-зелёный он. Laughing
^
    
Zemelya
Согласен. Я это заметил во время редактировании статьи. Цвет на фото и модели отличаются. Я пытался на некоторых фото выровнять это излишнюю ядовитость...
Spheros
Особо не выделял. Просто смывка. Излишки убрал. Мне показалось само то...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Качественная сборка, покраска и тонировка. Все этапы постройки модели ты знаешь и это хорошо.
Почитал отзывы, в основном народ прав, но я видел и хуже собранные, покрашенные, тонированные, загаженные модели. Твоей, до худшей, очень и очень далеко. Так что не принимай близко к сердцу, а просто прими к сведенью на будущее.
С моей стороны:
- топливопровод задних баков никуда не ведёт. У меня на Звёздовском такая же лажа и надо дорабатывать;
- Зачем задул стекло фары. Почисти или покрась серебрянкой; Wink
- Запасные траки на броне заржавели слишком равномерно и нет подтёков ржавчины под ними. На других местах машины ржавчины нет вообще. Ты немного перебарщиваешь с эффектами. Вот ещё один пример: подтёки вокруг заливных горловин на внешних баках слишком концентрированны. такое чувство что туда древесную смолу заливали. Smile
- Нет копоти вокруг выхлопных труб;
- Ствол пушки выделяется из общей картинки. Затонировать надобно.

Но, если не придираться и смотреть на модель глазами обывателя, мне она нравится и смотрится законченной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zliuka писал(а):
топливопровод задних баков никуда не ведёт

Это не топливопровод. Внешние баки Т-34 не подключены к топливной системе. На корме, обычно, располагались дымовые шашки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
В левый внешний бак обычно заливалось масло и если пролили при заправке, то грязь и пыль налипнет быстро.Zliuka то что Вы называете топливопроводы - бронировка проводки "пуска" МДШ -морских дымовых шашек, которые соответственно и вешались в зад и выглядели иначе.Про баки на их месте не слышал.
По модели: цвет конечно ни в дугу, башня - перебор и с литьевой фактурой и с закопченостью. Крылья можно было и сточить - делов 10 минут.Но общее впечатление по окраске хорошее.
#
^
    
Спасибо за рекомендации и критику! Приму к сведению.
По матчасти тоже интересно. А вот про фару не понял...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Работа, конечно, интересная. С моей стороны, кроме всего прочего, сказанного выше, замечание одно - это не 4БО, и не его оттенки, к сожалению. Цвет ушёл в какой то салатовый. Это портит общее впечатление от модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Zliuka писал(а):
топливопровод задних баков никуда не ведёт

Это не топливопровод. Внешние баки Т-34 не подключены к топливной системе. На корме, обычно, располагались дымовые шашки.


Спасибо за подсказку. Но, не взирая на это, проводка уходила под крышку а не заканчивалась на корпусе процто где-то.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

ni82 писал(а):
А вот про фару не понял...


На некоторых фото фара кажется одного цвета с корпусом, на гругих серебрянной. Оставь так как есть и не переживай.
^
    
Serg106en
Ну да...
Ещё раз попытаюсь отбрехаться )) На фото процесса работы видно чем я пользовался, там при всём желании салатового не получится )) Но с другой стороны видно то что видно ((
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82
Не знаю как в жизни, но на фото по цвету мимо.
Фактура литья на башне - я думал, что Звезда на своей модели переборщила. Академ переплюнул. Стачивать нужно такие вещи. И на люке и бронировке пулемета тоже.
Тонировка - по башне явный перебор. Ну и выхлоп добавить... Потеки дизеля более длинные - донизу.
Фару конечно поменять бы.
Что еще? На лобовой броне тока крепление водо-отражающей доски убрать - это послевоенная модернизация.
А так... Вполне нормально.
П.С. Что то корейцы намудрили с бочками на корме - там же дымовые шашки ставили, и они как бы чуть по другому выглядели.

Zliuka
Zliuka писал(а):
- топливопровод задних баков никуда не ведёт. У меня на Звёздовском такая же лажа и надо дорабатывать

Я таки стесняюсь спросить - а где там топливопроводы задних баков? Не, я догадываюсь о чем речь, но все же - расскажите. Smile
Zliuka писал(а):
- Запасные траки на броне заржавели слишком равномерно и нет подтёков ржавчины под ними. На других местах машины ржавчины нет вообще.

Таки шоб получить подтеки ржавчины с траков на броню нужны месяцы простоя. Wink На одном месте и без экипажа.
Zliuka писал(а):
подтёки вокруг заливных горловин на внешних баках слишком концентрированны. такое чувство что туда древесную смолу заливали.

Хреновый дизель видел? Воооот.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Zliuka писал(а):
Но, не взирая на это, проводка уходила под крышку а не заканчивалась на корпусе процто где-то.

Как есть на модели так и было на настоящем танке. Это бронетрубки, в которых шли провода - с одной стороны заходят под крышку, а с другой к шашкам провода выходят. На модели только проводов нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sonic писал(а):
Фактуру литья на башне Академ даёт конечно адовую...

Смотрим фотки:
# #


Zliuka писал(а):
Качественная сборка, покраска и тонировка..

...

Автор даже не потрудился сошкурить литьевые швы(!!!) стыков прессформ на скулах башни и командирской башенке...
# #


Даже корейцы на своей тестовой сборке это сделали:
#

После оного про остальное и говорить не охота... Sad

Очень жаль!
Такое ощущение, что смотришь побыстрому сделанную "наотчепись" модель "MSD"..
а не на очень хороший в исходнике пластик от "Academy", годный для качественной работы при минимальных трудозатратах!


P.S.: Пара ссылок на обзоры, в комментариях к которым есть интересные моменты:
раз
два
^
    
Nestor
Цитата:
сошкурить литьевые швы(!!!) стыков прессформ на скулах башни
Я честно говоря думал так надо. Однако хотябы на коробочку посмотреть надо было ((( Стыдно за такую оплошность.... Я наверное не писал. В матчасть не вдавался. Задача была просто собрать красивый танк на подарок тестю. В прошлом служил и на 34-ке с бортовым номером 531. В послевоенные годы... Можно было и не грязнить так и не загружать сколами, ном не кажется так интереснее ))
Цитата:
Фару конечно поменять бы.
А что с фарой не так?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):

Цитата:
Фару конечно поменять бы.
А что с фарой не так?


Выглядит грубовато.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
А что с фарой не так?

Выглядит грубо. Такое либо менять, либо дорабатывать - высверливать, красить серебрянкой внутри, вставлять маленький кусочек литника(типа лампочка) и делать самому стекло
из прозрачного пластика. Ну и проводку к сигналу и фаре желательно.

Nestor
На мой взгляд все таки имитация литья грубовата.
^
    
Faraon14
Цитата:
дорабатывать - высверливать, красить серебрянкой внутри, вставлять маленький кусочек литника(типа лампочка) и делать самому стекло
из прозрачного пластика
.Ну уж какой был в комплекте... Согласен, это бы оживило модель но применять допы не входило в мои планы кроме того что было в наличии (травло от Драгона).

Zliuka
Цитата:
Выглядит грубовато.
Если честно не заметил.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy