Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с декалями Эдуард

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
NazgulIv
вот именно это и насторожило. Если все и так мокрые, почему эти мокрее остальных? ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
Нормально у Вас все с дэкой. Она такая и есть. Вы же только верхний бумажный слой сняли типа кальки? Это защитная пленка на самой декали не плотно прилегает к изображению и получаются такие пятна. Не надо бумагу обратно на деку клеить. Когда соберетесь переводить деки на модель, вырезаете изображение деку по контуру с небольшим отступом, садите ее на модель предварительно смазав место приклейки сетом, разглаживаете, сверху деку ничем не привариваете. После высыхания через пару часов акуратно иголкой или зубочисткой подцепляете пленку скраю и пинцетом ее убираете. На модели остается только краска без всякой подложки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, собрал два набора с такой декалью, в обоих случаях защитная бумага сверху легко снималась без следов, мне показалось, что она не приклеена. Переводил как обычно, но были проблемы, плохо перемещалась по поверхности, испортил два креста на одной из моделей. На второй кресты делал через трафарет, но шеврон и свастики перевелись нормально. Оказывается инструкцию нужно читать Mr. Green

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

23ro писал(а):
После высыхания через пару часов акуратно иголкой или зубочисткой подцепляете пленку скраю и пинцетом ее убираете. На модели остается только краска без всякой подложки.

У меня ОЗ пристали намертво, но не в том месте. Мне их подцепить ничем не удалось, пришлось смывать вместе с краской.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Это заклепки. Они немного отличаются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv писал(а):
CTS
Это заклепки. Они немного отличаются.

Отличаются только тем что это толстые деки. Принцип нанесения в видео точно такой же как и с деками, только я бы сол ганзовский на краске не стал использовать, очень она на краску не хорошо может повлиять.
^
    
23ro
Краски сильно разные. Сильно удивлюсь если ганзовский сол ганзовскую же краску повредит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
desdi
Пробуйте. Я не утверждаю и не призываю не использовать эти жижи. У меня был опыт что акриловый лак и краску ганза/тамия подъело. На крайней модели перед деками покрыл лаком ганзы серии С (вонючка которая), вот она более прочная и с лакокрасочным сллет что от сола что от сета ничего не было.
^
    


в игноре у 11 пользователей
На 0:36 герой видео убирает бумажку. Вот такую бумажку я отодрал от декали.
А ту толстенную пленку что он отдирает на 2:55 на декали точно нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
NazgulIv
Она есть. Она закрывает весь лист декали, поэтому ее и не видно. Вся декаль закрыта этой пленкой и не такая она и толстая, а как раз очень тонкая, как у хороших дек

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Если вы убрали только бумажку защитную, то не парьтесь, все у вас с декой впорядке. Можете обратно ее приложить и убрать в пакет, только не приклеивайте и не мочите, а то бумага прилипнет и уже с ней можно снять прозрачную пленку и вот тогда дека будет испорчена.
^
    
23ro писал(а):
Она есть. Она закрывает весь лист декали, поэтому ее и не видно. Вся декаль закрыта этой пленкой и не такая она и толстая, а как раз очень тонкая, как у хороших дек


это Вы сейчас о чем?
^
    


в игноре у 11 пользователей
23ro писал(а):
NazgulIv
Она есть. Она закрывает весь лист декали, поэтому ее и не видно. Вся декаль закрыта этой пленкой и не такая она и толстая, а как раз очень тонкая, как у хороших дек


Это как раз и отличает от декалей эти заклепки.
Теперь я запутался окончательно. Можно ли отрывать верхний защитный лист или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вы уже его отоовали, больше отрывать ничего не надо. Сейчас у Вас голая дека, дальше только вырезать близко к контуру и переводить по инструкции. А вот с модели уже защитный слой после высыхания надо будет убирать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только мне кажется, что и в первом посте и у Назгула обычная декаль? А уважаемый десди внес некую сумятицу в данную тему
^
    


в игноре у 11 пользователей
PouK писал(а):
Только мне кажется, что и в первом посте и у Назгула обычная декаль? А уважаемый десди внес некую сумятицу в данную тему


нет как раз не обычная. это я так думал.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже налетел на такую бяку сегодня. Это мессер 109Е. 1/72. Набор от эдика, два в одном. И не написано нечего. Только на коробе, декаль на 12 вариантов.. Начал переводить, и чувствуется не то. после перевода какое то пятнистое. Потом понял где засада, начал снимать пленку, и часть испортилось. Хорошо что там есть запас, перевел. Где то придется просто подкрашивать. А что интересно, техничка, похоже, просто декаль. Отдельные мелкие листики.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy