Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-100-I Otsu(#9654) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9654.html
Хорошо получилось. Особенно подтеки на пузе понравились.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

А почему считаете, что с баками не получилось вовремя остановиться? Вроде ничего такие баки получились, "попользованные" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классическое исполнение! Все идеально сделано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а для чего наклеивалась фольга по бокам фюзеляжа?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за внимание и за оценку, коллеги!

Иванов_Игорь писал(а):
Вроде ничего такие баки получились, "попользованные"
Как-то где-то читал, что баки использовались для перегона машин к месту дислокации и использовались помногу раз и на разных машинах. Так что такой интенсивный обдир, вроде, можно как-то "оправдать". Smile

maxcyprus писал(а):
Скажите, а для чего наклеивалась фольга по бокам фюзеляжа?
Да просто так. Для живописности. И из лени - не люблю восстанавливать расшивку, а в неудобных местах это даётся с трудом. Фольгой же сформировал отдельные панели, их стыки получились сами собой. И украсил всё это клёпкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отлично "сотка" получилась! Стабильно "живая" и гармоничная работа.
Какой серии Акан металик применяли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Какой серии Акан металик применяли?
"Восьмой" серии. "Шестой", кстати, почти не отличается по свойствам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот только пришел с работы, с интересом прочитал статью о постройке, содержательная и познавательная статья, про модель сказать мне не чего все нравится, впрочем как все твои работы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотри-ка, а тебя не ругают за чёрную расшивку... Mr. Green
Ну это шучу я, конечно.
Очень красивая модель вышла. Следы эксплуатации как живые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сам по себе самолётик ничего, но по сравнению с другими твоими работами, эта не очень. Уверен на все сто что можешь и лучше.

Знаю что каждый из нас ничего и никому не должны, но оставить комментарий без причин будет не честно. Так вот, по следам эксплуатации на пропеллере, капотах, зализах - планер не из новых. Но тогда почему краска не облупилась на передней кромке крыла, плоскостях фюзеляже, передник кромках стабилизатора? Плюс знаки страны восходящего солнца без единой царапины смотрятся слишком идеально.

P.S. Плюс поставил (с админами ссорится себе жизнь укорачивать!!) Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Смотри-ка, а тебя не ругают за чёрную расшивку...
А она не чёрная. Она чёрно-коричневая! Cool
Меня уже устали ругать за тёмную расшивку. А у тебя ещё всё впереди. Mr. Green

Zliuka, критика к месту и нужная. Спасибо за замечания!
Zliuka писал(а):
знаки страны восходящего солнца без единой царапины смотрятся слишком идеально.
А вот от этого попробую отбрехаться - японцы, насколько я знаю, подкрашивали Хиномару постоянно, чуть ли не после каждого вылета. Трепетно относились к символам Империи.

Zliuka писал(а):
P.S. Плюс поставил (с админами ссорится себе жизнь укорачивать!!)
Зря так... Минусы-плюсы за модели не имеют никакого отношения к админству. Да, и по большому счёту, мне они настроение не делают. Но за плюс, тем не менее, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко

По знакам не знал. Просветил, спасибо. Но там куча поверхностей без Хиномар.

Про админа пошутил просто. Плюс поставил, потому что модель его достойна. Very Happy
^
    
Как всегда, красота!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо за модель - получил удовольствие от просмотра! Особенно впечатлил засёр брюха и баков - просто загляденье! Хотел бы обратить Ваше внимание (в след. раз) что при взлёте и посадке с колеса под действием центробежной силы летит всякая разная ... много чего летит! и попадая на крыло... и особенно в выпущеенный щиток в этом районе - ну сами понимаете... Да и кромки крыльев, стабилизатора киля.. там у них насколько понимаю мир насекомых гораздо более многообразен, чем у нас. И вот все эти "пернатые " размазываются по атакующим кромкам... довольно равномерным слоем полупрозрачного тёмного налёта... В общем - дальнейших успехов и нет предела совершенству!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl, спасибо! Про насекомых и прочие моменты очень интересно и познавательно. Почему-то, не учитывал это, а надо бы...
ALEKSS, Лёша, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная модель сотки !
может производители думали, что когда шасси "прячется", то колеса сдуваются ) по сему нишу сделали помельче ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая работа, Слава! Cool
Зелёный вышел неоднородным - интересный эффект, а вот по поводу "грязинга" нижних поверхностей абсолютно согласен с коллегой Ltl. И ещё. При таких подтёках и "копчёностях", как у тебя это сделано - девственно чистый фюзеляж за крылом и до самого кончика киля................. Rolling Eyes Что-то я, наверное, недопонимаю.............. Mr. Green
А во всём остальном виден "стиль", и он мне нравится! Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио писал(а):
может производители думали, что когда шасси "прячется", то колеса сдуваются ) по сему нишу сделали помельче ...
Это не такая уж редкая ошибка, но вот именно Хасегава на виду, сделав мелкие ниши на нескольких своих моделях...

Bertych писал(а):
При таких подтёках и "копчёностях", как у тебя это сделано - девственно чистый фюзеляж за крылом и до самого кончика киля................. Что-то я, наверное, недопонимаю...
Альберт, а что тут допонимать? Об траву вытиралось при пробеге-разбеге! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось!
Без прешейдинга поверхности выглядят более достоверно.
А вот цветовая "шахматка" на крыльях, как сказать-то, "прогнозируемая" что ли...
Но это вИдение автора и критике не подлежит! ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
MID писал(а):
Без прешейдинга поверхности выглядят более достоверно.
Спасибо! Прешейдинг не делал потому, что никак не научусь работать тонкими слоями с Валлехо. Поэтому, сосредоточился на постшейдинге.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валлехо - не здавайся, бой "пуховикам"!
А постшейдингу - гёрл... ))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy