Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чего начать? Прошу помощи моделистов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Начинаю я с нуля. Прошу вас помощи в выборе аэрографа с компрессором. Не разу в руках не держал аэрограф и работать с ним не умею, хочу Вас спросить, какой выбрать аэрограф и компрессор. В бюджете ограничен. Проживаю в СПб, может подскажите, где можно приобрести его, на какие параметры и производителя обратить внимание. Интересуют авто и бронетехника.
^
    


в игноре у 25 пользователей
здравствуйте!
начать лучше с чтения...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_492.html
удачи!
^
    
Спасибо!
Есть смысл брать для начала что то типа JAS?
А так посмотрел и народ за Iwata (дорого) и H&S evolution silverline
^
    
Рекомендую посетить детский кружок в одном из образ. учр. Питера. уверен, руководитель вам даст порулить аэром и пару советов, что купить.
Будь вы в Москве, пригласил бы.
Как человек, почти 20 лет работавший с "Белорусом" за 27 рублей с Лениным (или 25?) и компрессором от холодильника, о совете для начинающего промолчу )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть смысл брать любой аэрограф. Джаз совсем не плох. Конечно, Ивата изящна, Хардер элегантен, а на Паше выгравирован американский орел... Но принцип у всех одинаков. Для начала даже параметры не важны. 0,2, 0,3, 0,5 - это не так важно. Главное - почувствовать инструмент. Успехов!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для начала лучше аэрограф JAS. А компрессор сразу берите с ресивером и тоже JAS. При нормальной и грамотной эксплуатации компрессор проработает более 7 лет точно, может и больше, у меня пока 7 лет работает. Аэрографы JAS у меня работали от 3 до 5 лет. Все зависит от времени использования и качестве обслуживания. Дорогой можете быстро запороть, пока навыки не придут. Сопла лучше брать от 03.мм. до 05.мм. Когда набьете руку и появится опыт, можно и на 02.мм. перейти (он просто быстрее забивается если краска густовата ), а там и дорогой аэр. подберете под свои пристрастия. У меня сейчас 2 JASа и 1 HS и ничего, спокойно уживаются на одной подставке.
^
    
У меня был Jas (1137, если я правильно помню), в качестве первого аэрографа. Тепеь он у ребёнка - тоже в качестве первого. Ни у него, ни у меня проблем не было и нет. Рекомендую. Насчёт комперссора - согласен с предыдущими высказываниями: лучше сразу брать хороший - тот же Jas можно, но не смотрите на компактные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллега!
Меня зовут Павел. Работаю в магазине "Мир Моделей" ТРК Планета -Нептун, 2 этаж, секция 237. ул. Марата 86. ст метро "Звенигородская" .Работаю в ближайшую субботу. Приходите, расскажу, покажу, посоветую, дунем, пукнем, короче..... со всеми вытекающими.. Скажите, что по сайту объявление давали.
С уважением, Павел
^
    
Спасибо за ответы! Теперь точно брошу взягляд пока на Jas, буду руку набивать)

Подскажите еще пожалуйста по инструменту. Все сразу не смогу купить, но постепенно буду собирать комплект, с чего начать? Что необходимо на начальных этапах?. Пока хочу аэр с компрессором купить, пока есть такая возможность, да и модель на котороцэй можно потренироваться
^
    
Чтобы просто собрать модель много не надо. Оторвать детали руками, зачистить кухонным ножом, склеить "моментом". Но чтобы собрать качественно и получить от этого еще и удовольствие, необходимо пользоваться хорошим инструментом. Могу посоветовать покупать инструмент постепенно, но сразу качественный (а это обычно значит дорогой), потому как в конечном счете придете к этому, а дешевый инструмент выбросите. В принципе весь инструмент от Тамии очень хорош. Самый самый минимум, я думаю, хорошие кусачки, хороший модельный нож (Olfa вместо Tamiya), хороший пинцет (очень неплохие у "Зубр"). Наждачку (зернистость 600, 800) в строительном магазине или пилку для ногтей. Остальное придет в процессе.
^
    
Спасибо. Оценил краску от тамии. Просто колоссальная разница между ней и звездой)) (пробовал красить кистью)
Кстати, когда запорол деталь и была необходима шпатлевка, то под рукой оказалась шпатлевка для пластика для работы с автомобильными бамперами. Очень хорошо ложится и шкурится. Производитель 3М. Это я так уже....) Но и из этого понял, что многое не обязательно приобретать с специальном магазине для моделирования.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nick23231 писал(а):

...................
Кстати, когда запорол деталь и была необходима шпатлевка, то под рукой оказалась шпатлевка для пластика для работы с автомобильными бамперами. Очень хорошо ложится и шкурится. Производитель 3М. Это я так уже....) Но и из этого понял, что многое не обязательно приобретать с специальном магазине для моделирования.

Скажу больше: по отдельно взятому персональному частному мнению правильно выбранная автомобильная двухкомпонентка значительно лучше любой специальной модельной шпатлевки. Wink
А уж шкурку покупать в модельном магазине - просто кощунство. Леруа Мерлен нам в помощь и по ценам и, главное, по ассортименту. То же самое и с инструментом.

Nick23231 писал(а):

.........
(пробовал красить кистью)
................

Не продолжайте. Потом будет мучительно больно за испорченные модели.
Купите простой дешевый китайский аэр. Поначалу и для простых задач (если, к примеру не планируете сразу делать немцев и итальянцев WW II) его будет достаточно.
И мыть его намного проще, чем немца или японца.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nick23231 писал(а):
Здравствуйте! Начинаю я с нуля. Прошу вас помощи в выборе аэрографа с компрессором. Не разу в руках не держал аэрограф и работать с ним не умею, хочу Вас спросить, какой выбрать аэрограф и компрессор. В бюджете ограничен. Проживаю в СПб, может подскажите, где можно приобрести его, на какие параметры и производителя обратить внимание. Интересуют авто и бронетехника.

Нет, конечно, хозяин - барин Rolling Eyes Можно купить аэрограф с компрессором, различный инструмент, полную палитру красок и т.д. и т.п. Вот только, нужно ли?? Вы написали что начинаете "с нуля", т.е. как такового опыта у Вас нет?? И есть ли гарантия, что Вас " затянет" моделизм?? Быть может, после первой-второй модели ( которые, сразу Вас разочарую, не окажутся шедеврами), Вы забросите всё приобретённое на антресоль..
Я к тому, что может ничего серьёзного покупать ПОКА не нужно?? Возьмите модель, по интересующей Вас тематике, попробуйте для начала просто аккуратно собрать.. а покрасить можно и кисточками Rolling Eyes "Процесс пойдёт" (как говорил один популярный в своё время лидер) - Велком Wink ..а нет - ну , не "нет" и суда нет.. Не придётся, потом, создавать тему в фарцовке Rolling Eyes
^
    
DmitryMff
Собрал 3 модели. Ооочень затянуло. Успокаивает это, время летит незаметно и желание есть! С детства с отцом что-то мастерили вместе и всегда увлекало это. С "нуля" это я в плане того, что нет ни инструмента и очень мало знаний в этом деле, но желание это изучать есть. Из 3х покрасил одну модель кистью, остальные красить не стал, так как не хочу портить их и уже тренироваться хотя бы на одной аэрографом))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy