Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 SB2U-2 Vindicator(#9623) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9623.html
Очень аккуратно, с душой построена модель.
^
    
AC писал(а):
Ramms
Да, достаточно тонкий подход. Спасибо.

А-абсолютно не за что.Very Happy

AC писал(а):
Но я все равно на акрилы не перейду Very Happy

Я, честно говоря, их тоже не совсем люблю. Но к лакам привык.

Yyz - коллега, спасибо за отзыв!
^
    
Отличная получилась модель!
^
    
msergey, спасибо большое!
Рад, что Вам понравилось!
^
    
Может и придиризм, но некоторые фотографии можно немного вытянуть из тумана:

#
#
^
    
Cedric писал(а):
Может и придиризм, но некоторые фотографии можно немного вытянуть из тумана...

Cedric, я полностью с Вами согласен, т.к. моя т.н. "обработка" фотографий состоит всего из двух операций: обрезка лишних полей и уменьшение размера под требования сайта. Больше с фотографиями я ничего не делаю.
Раньше пытался осветлять/затемнять и т.п., но понял что получается ещё хуже.
^
    
Тут ещё хитрость в том, что данный фон нельзя отнести к нейтральным, и аппарат представленный серебристый, он отражает цвет фона, сам становясь голубоватым (не в пошлом смысле Mr. Green). Отсюда и картинка, как в тумане соответствующего цвета, поэтому, кроме борьбы с разными фотожопами, можно и с композицией упражняться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Cedric писал(а):
данный фон нельзя отнести к нейтральным

Можно, в принципе, уменьшить насыщенность фона - голубизна пропадёт
#
^
    
Cedric писал(а):
Тут ещё хитрость в том, что данный фон нельзя отнести к нейтральным, и аппарат представленный серебристый, он отражает цвет фона, сам становясь голубоватым (не в пошлом смысле Mr. Green). Отсюда и картинка, как в тумане соответствующего цвета, поэтому, кроме борьбы с разными фотожопами, можно и с композицией упражняться.

omega писал(а):
Можно, в принципе, уменьшить насыщенность фона - голубизна пропадёт

Cedric, omega, коллеги тут я с вами совсем не собеседник. Прошу извинить, т.к. я вообще не в курсе таких тонкостей фотографирования и обработки фотографий. Embarassed
И, честно говоря, не имею стремления погружаться в их изучение.
С моей аматорской колокольни хочу задать вопрос: может, тогда в моём случае есть резон фотографировать модели либо по старинке на белом фоне, либо на, как мне кажется, нейтральном светло/средне-сером?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
либо на, как мне кажется, нейтральном светло/средне-сером?

Таки да - универсальный вариант.
^
    
Ни-ни-ни... На серых фонах модель вообще потеряется, будет мышкой серой, особенно в помещении. Можно поэкспериментировать с темными тонами, от умеренных синих до черного с хорошим освещением, либо наоборот на белом. Хорошо металлики играют при естественном освещении.
^
    
Cedric писал(а):
Ни-ни-ни... На серых фонах модель вообще потеряется, будет мышкой серой, особенно в помещении. Можно поэкспериментировать с темными тонами, от умеренных синих до черного с хорошим освещением, либо наоборот на белом.

Cedric, спасибо за рекомендации.
Но, для экспериментов с фонами и освещением нужна соответствующего класса фототехника, объективы и сами полноценные источники освещений. Для себя я не вижу смысла покупать мощный фотоаппарат специально для моделей - в конкурсах я не участвую и не собираюсь. А для того, чтобы интересующиеся коллеги могли посмотреть что получается из набора, фотографий моего качества, надеюсь, хватает.
Cedric писал(а):
...Хорошо металлики играют при естественном освещении...

Опять-таки, наверное, зависит от фотоаппарата. Потому что, по свои моделям мне больше нравится как металлики выглядят под лампами. При естественном освещении они становятся на фотографиях сероватыми.

Роман_Самохвалов, shkiper - спасибо большое за отзыв!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Афигенный аппарат!!))Как то в галерею давно не заглядывал..!!))
^
    
hawk126 писал(а):
Афигенный аппарат!!))

Роман, старина - я рад, что тебе понравилось!
hawk126 писал(а):
Как то в галерею давно не заглядывал..!!))

Не выпадай из модельной жизни! Wink
^
    
Как я умудрился пропустить такую модель???? Загляденье просто!
Нет желания иметь на полке такую модель, прототип совершенно не цепляет, но в твоем исполнении,Игорь, модель, просто завораживает.
^
    
Игорь, Поздравляю с Победой в "Большом Конкурсе - 2016"! Молодец! Жму руку!
^
    
Embarassed Ruben, благодарю за похвалу. Рад, что понравилась модель!

avcooper писал(а):
Игорь, Поздравляю с Победой в "Большом Конкурсе - 2016"! Молодец! Жму руку!

Андрей, спасибо большое за поддержку!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раньше даже внимания не обращал на этот самолёт,а теперь после вашей модели просто мечтаю о таком же!)) Здорово сделано!
^
    
supergra4 писал(а):
Раньше даже внимания не обращал на этот самолёт,а теперь после вашей модели просто мечтаю о таком же!)) Здорово сделано!

supergra4, спасибо большое за Ваше внимание! Желаю скорейшей удачной сборки!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy