Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по одновременному участию

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
это обсуждение данного вопроса на предмет выработки верных решений.
Решения ищутся, когда возникает какая-то проблема. Здесь же проблема не возникает, а искусственно создаётся на ровном месте. Но на проблему, кстати, не тянет. Так, забавное желание одного, не более. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
В конце марта, в начале апреле сходятся по срокам 3 турнира. Можно во всех тогда теоретически принять участие с одной моделью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю, о каких турнирах идет речь, но если модель будет принимать участие в "Двухмоторниках", и в каком-то другом, то из "Двухмоторников" я ее исключу. Извините.
Остальные пусть делают, как считают нужным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
В конце марта, в начале апреле сходятся по срокам 3 турнира.
Да уже сейчас можно в трёх турнирах поучаствовать. С моделью двухмоторного поршневого истребителя "сотой" серии с пин-апом на борту. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да уже сейчас можно в трёх турнирах поучаствовать. С моделью двухмоторного поршневого истребителя "сотой" серии с пин-апом на борту. Mr. Green

Поршневой в "сотой серии"? Сомнительно... А вот раскрашенный целиком в белый или черный цвет и в 144-м масштабе - уже 4 турнира Twisted Evil
А если он палубный, да собран строго из коробки - то еще и 2 ГБ можно захватить! Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если Черные и Белые и еще какой-либо, я возражать не буду.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
если модель будет принимать участие в "Двухмоторниках", и в каком-то другом, то из "Двухмоторников" я ее исключу.

Pavel_P писал(а):
Если Черные и Белые и еще какой-либо, я возражать не буду.

Вот господа, чувствуете разницу во мнениях?
Вот и я о том же! У людей есть разное мнение на этот вопрос. И одно ничем не хуже другого.

Pavel_P писал(а):
В конце марта, в начале апреле сходятся по срокам 3 турнира. Можно во всех тогда теоретически принять участие с одной моделью.

Вот и я об этом. Почему нет? На чем основывается мнение отказа? Кому это помешает?

Вячеслав_Демченко писал(а):
Но на проблему, кстати, не тянет. Так, забавное желание одного, не более.

Нет Вячеслав. Уже 3х человек!
Wild Weasel писал(а):
Поршневой в "сотой серии"? Сомнительно... А вот раскрашенный целиком в белый или черный цвет и в 144-м масштабе - уже 4 турнира
А если он палубный, да собран строго из коробки - то еще и 2 ГБ можно захватить!

А может это проблема возникла вследствии желания организаторов объять необъятное в погоне за количеством моделей в их мероприятиях?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скорее проблема в том, что организаторы турниров не координируют сроки.

Но если серьезно, то модель после доработок может снова участвовать в следующем Турнире, почему нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Выше вспомнили про "иконостас Брежнева"...
Мое мнение: одна модель - один конкурс и одна награда! А "бесплатно" - участвуйте где хотите и сколько хотите Wink
Сразу станет ясно, это чисто из любви к искусству или ради "иконостаса" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот это интересная мысль. Предположим такую ситуацию. Я делаю модель, фотографирую ее, отсылаю на турнир, получаю свое законное предпоследнее место. Затем я делаю новые фото своей модели (новые ракурсы, освещение, даже новый фон) и отсылаю ее на новый турнир. По сути это конкурс фото, а не самих моделей. Кто сможет доказать, что эта та самая модель? Фото другие, а моделей-близнецов хоть пруд пруди... Как в кино:"Мы не братья, мы просто похожи." И никаких сдерживающих механизмов, кроме "совести джигита, чести сестры и памяти предков". Ну и что вы об этом думаете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
модель после доработок может снова участвовать в следующем Турнире, почему нет?

Если я был бы организатором турнира/ГБ, то подобные модели брал бы только при условии значительных доработок.
Например, смыть всю краску, покрасить и одекалить заново, притом в другой камуфляж... А попутно заменить на смолу сопла, решеточки - на травленку, а пушки и ПВД на иглы! Вот такую модель можно даже будет повторно к "раздаче иконок" допустить - по сути это уже другая модель Wink
А одну и туже модель целый год вставлять куда только можно... Confused

P.s. Сравнение с одними и теми же моделями на офф-лайн конкурсах не совсем корректно! Та ситуация больше похожа на выставление моделей на разных сайтах - это ведь практикуется Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
С Вайверном можно везде участвовать! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
serge
Обычно организаторы "в теме" и модели своей тематики помнят, по крайней мере за какое-то прошедшее время Rolling Eyes
А если что-то и позабудут, то на помощь придут зоркие Вождь и Панк Twisted Evil
И это будет скандал и потеря репутации "махинатора", может даже пожизненная... Confused Кому-то это надо? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

taktik писал(а):
С Вайверном можно везде участвовать! Very Happy

Но не с одной и той же моделью!!!
И не везде, а только во всех турнирах! На ГБ это правило не распространяется, вроде Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):

А если что-то и позабудут, то на помощь придут зоркие Вождь и Панк Twisted Evil
И это будет скандал и потеря репутации "махинатора", может даже пожизненная... Confused Кому-то это надо? Wink

Будет смена ориентации Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Pavel_P писал(а):
модель после доработок может снова участвовать в следующем Турнире, почему нет?

... то подобные модели брал бы только при условии значительных доработок.


Упремся в определение значительных доработок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
serge писал(а):
И никаких сдерживающих механизмов, кроме "совести джигита, чести сестры и памяти предков". Ну и что вы об этом думаете?
Лично я считаю, что подобные мероприятия опираются на честность и порядочность участников. И я всем доверяю.
Конечно, возможны (и бывают изредка) неприятные ситуации. Но ведь наш круг - срез реального, мирского общества, со всеми его достоинствами и недостатками, с разностью характеров и подходов, с разными взглядами на одни и те же предметы и события. Так что ничего удивительного и неожиданного.
Но, повторюсь, я коллегам верю и доверяю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А я вот не могу понять - причем тут упоминание совести, чести и достоинства? Как это связано с выставлением моделей подходящих по тем правилам которые прописаны?
Вы же сами видите, что можно и в три и в четыре конкурса засунутся! И что? Автор сразу стал плохим, независимо от того, что он сделал модель и никого не обманывал.
Или напомнить историю с Александром нашим АСом, который занимался махинациями в турнирах?
Почему просто не разрешить сие действие а организаторские вопросы утрясывать с организаторами. Ну, и чтоб другие не сетовали на время дать отмашку разницы в неделю.
А вообще правильно Павел Pavel_P говорит - проблема в организаторах которые сроки других турниров не учитывают.
Так что надо думать о Плане на год!
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
С Вайверном можно везде участвовать!

Даже в "Красных звездах" Mr. Green

#
Вот не зря я его выбрал для сборки))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
придут зоркие Вождь и Панк

Частично уже пришли... Wink
Поскольку пациент категорически отрицает "синдром кителя", то кто краснокожему объяснит сермяжный смысл участия с одной моделью в нескольких турнирах? Разница в голосовании и разные занятые места - "синдром Удава"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я конечно извиняюсь за прямоту, но это общая прослеживаемая тенденция (и даже не на Скале, а в жизни вообще, с некоторыми персонажами, которые мне встречались).

Чем большая человек посредственность, тем большего внимания к оценке своего труда или подтверждения исключительности его какой-то деятельности ему требуется.

Вот так как-то.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy