Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft подарила следователям флешки для сбора улик

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Корпорация Microsoft разработала небольшое устройство, которое позволяет быстро извлечь данные из компьютеров на месте преступления, пишет The Seattle Times. COFEE (Computer Online Forensic Evidence Extractor, "компьютерный добытчик судебных улик") представляет собой флешку, подключающуюся к USB-порту.

Устройство при помощи встроенных в него 150 команд способно значительно сократить время сбора цифровых доказательств. В частности, оно помогает дешифровать пароли и понять, чем занимался подозреваемый в интернете.

Предполагается, что устройство позволит не изымать компьютеры с места преступления, проводя анализ содержащейся в них информации на месте.

Microsoft раздает COFEE сотрудникам правоохранительных органов бесплатно. Его использует свыше двух тысяч служащих в 15 странах мира, в том числе Польше, Филиппинах, Германии, Новой Зеландии и Соединенных Штатах.


Неутешительные выводы
- самое главное и самое печальное - это означает что винда имеет черные дыры и лазейки для доступа в систему из вне, при чем вполне легелизованные. То есть по идее зная их в вашу систему может войти любой бывший специалист микрософта. Дебаты на форумах сводятся к эпитетеам разряда - микрософт с головой дружит или нет, и о необходимости ухода с такой системы ..............
- сбор по каким сайтам я хожу - это уже как раз к вопросу распространения контрофакта - так что то близится час Х
^
    
Вот и пойми этих виндовцев... кричат что их операционка самая надежная, а в итоге сами же доказывают обратное. Любой чел получивший такую флешку, просто одним щелчком соберет данные. Я лично против таких устройств. И это в Америке, где свободу личной жизни человеку на каждом углу обещают... эххх
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я надеюсь, эта штука корректно будет работать только под виндой? А может и вообще работать будет "как виста" Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемый Predator!

- на свой личный комп Вы не пустите никакого представителя власти или бывшего сотрудника указанного разработчика.
- а работодатель имеет полное право знать , что творится на его машине.

тем паче, когда речь идет о судебных уликах.
^
    
Уважаемый, keg

Разговор идет не о юридических аспектах, а о надежности Винды. Как бы не рекламировали винду, она изначально сделана с отклонениями от стандартов (RFC) , следовательно имеет недокументированые возможности, а значит и черные ходы имеются ))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемый Roo!

тогда давайте разделять вопросы технические и этические.
свобода личности и прочее - тут ни при чем...

нет?
^
    
Очень интересно, каким это образом, утилита от Майкрософта будет ломать пароли, допустим от WinRAR или от специальных криптографических программ, доступа к исходникам которых, у мелкомягких нет? Данное устройство расшифровывает только коды созданные при помощи средств самого майкрософта, например, Оутлука или Офиса. Что касается репутации - то существует огромное количество троянов, которые замечательно расшифровывают пароли от того же Оутлука.

Цитата:
на свой личный комп Вы не пустите никакого представителя власти

Пустите и еще как, как только вам предъявят ордер. А уж способов негласно проникнуть - выше крыши.

Цитата:
следовательно имеет недокументированые возможности

Недокументированные возможности есть у любого продукта. Вы знаете, например, что производитель мобильных ПК или наладонников могут в любой момент влезть на ваше устройство, при условии, что вы находитесь в режиме он-лайн? Что операторы GSM могут прослушивать ваши разговоры? Что ваш провайдер прекрасно знает, на какие сайты вы ходите?
^
    
keg писал(а):
тогда давайте разделять вопросы технические и этические.

Давайте Smile Я о технических и говорю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
keg писал(а):
- на свой личный комп Вы не пустите никакого представителя власти или бывшего сотрудника указанного разработчика.


что понимать под личным компом?
рабочим? приходят маски шоу и ставят к стенке
домашним? ну если вас остановят например с ноутом на улице то вы будете обязаны предьявить его представителям власти причем с улыбкой на устах. если придут с ордером в квартиру - то должны тоже открыть, хотя тут есть нюансы, но боюсь все движется к печальному финалу

Теперь про сотрудников микрософта
видити ли есть такая поговорка - когда знает один - это тайна, если двое - то это уже новость для всего города. Поэтому наличие легельных дыр будет нечем иным как добровольное приглашения вампира. Тут вопрос даже не этики, а вопрос элементарной безопасности данных как личных так и фирмы. А как показывает практика все тайное становится явным ..........



keg писал(а):
- а работодатель имеет полное право знать , что творится на его машине.


Стоп про работателя я не понял. Никто не спорит что он должен знать вопрос в том что никто не должен знать что хранится на машине того самого рабодателя.........


keg писал(а):
тем паче, когда речь идет о судебных уликах.


ой вам что доказывать как фабрикуются данные?
Если по идее они вскрывают ядро системы, то могут просто напросто подсунуть какой -нито компрометирующий электронный документ а потом доказывай что ты не верблюд ............
^
    
Цитата:
Если по идее они вскрывают ядро системы, то могут просто напросто подсунуть какой -нито компрометирующий электронный документ а потом доказывай что ты не верблюд


При таком подходе к жизни проще сразу "выпить йаду и убиццо ап стену", причем желательно одновременно.
более того - "органам" напрочь не нужно что то подсосывать с флэшки или еще откуда-то. Могут спокойно реквизировать системый блок, или изъять HDD из компа и напихать туда - всего чего угодно. Причем вне зависимости от того какая ОС там установленна. Спецы у них есть - не отчаивайтесь. Smile

Цитата:
Поэтому наличие легельных дыр будет нечем иным как добровольное приглашения вампира


а разве в организациях сети устроенны так что ВСЕ машины сети имеют белые IP адреса и торчат в сетях общего доступа ничем не прикрытые? Использовать аппаратные брандмауэры или программные от других производителей не позволяет религия?

Цитата:
Тут вопрос даже не этики, а вопрос элементарной безопасности данных как личных так и фирмы.


если хотите личной безопасности - используйте софт не от M$, а от Apple или что то юниховое, плюс всякие аппаратные межсетевые экраны, для подключения к сетям общего доступа и etc. А заодно всякий криптографический софт по защите данных или внешние носители. Тоже самое касается и организаций. Только все это работает до того момента, после которого к вам придут специально обученные люди, покажут ксивы и постановления и вы Сами им все отдадите. Поэтому главная задача - что бы не пришли, а как явились - усе, поздняк метаться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
у нас получается любопытная смесь тем и аргументов - технико-правовые-морально-этические+легкий налет анархизьму Very Happy
давайте их хоть как-то разделим?

личный комп - это Ваша собственность; для его проверки у ребят с кривыми рэволверами должны буть юридические основания (ордер\постановление\ГКЧП и т.д.); вопрос о том, как подобные вещи формируются\фабрикуются и т.д. не имеет никакого отношения к самому механизму (арест Вашего ноутбука или мелкомягкая флэшка, или высылка на Соловки - какая разница?), т.е. этот вопрос лежит в другой плоскости;

я не слышал, чтобы хоть кто-то отказался от использования мобильной связи, узнав о том, что - его местоположение определяется с точностью до..., его разговоры\переписка может быть в любой момент прослушана\записана... и т.д.

еще никто не отказался от использования ин-та, узнав о том, что провайдер в законадательном порядке обязан за свой счет установить оборудование, позволяющее ребятам в кривых штанах мониторить входы-выходы

"обыкновенной" почтой пользуются до сих пор; а ведь ее контроллировать еще проще - никакие флэшки не нужны Smile ;


о недокументированных и неопубликованных возможностях: Соса-Сола уже полтора века никому не рассказывает, что за дрянь сыпет в све пойло и ничего. Кто желает пьет, кто не желает, тот ... пьет Пепси или пиво...

не все так страшно Very Happy
^
    
Цитата:
не все так страшно


об чем и речь!!! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, ничего страшного. Продукты Microsoft ломались, ломаются и будут ломаться, тайна какая, дыры вдруг нашлись... Флешка - всего лишь маркетинговый ход, все команды были известны спецслужбам и до этого. Узнать, "чем он занимался в инете" Smile Супер-пупер устройство, лекарство от злоумышленников Smile Smile Smile
Прогнозируемое развитие событий:
1. Раздача флешек спецслужбам
2. Утеря\кража флешки
3. Содержимое флешки на радиорынке, комке и в интернете! Наверняка уже есть где-то, только не все знают Wink
^
    
Ну флешка скорее в интренете в виде образа будет Smile
Её ценность скорее в заточенном под задачи наборе утилит. Плюс простой интерфейс.
Потому как набор софта для восстановления данных, паролей и т.д. и т.п. уже давно есть.
Если есть полный доступ к компутеру - снять с него всю имеющююся информацию - дело техники.
Ну как простейший вариант - снять винт и прицепить к своей машине.
Штатная виндовая система безопасности этому никак не помешает.
Единственное, что составит проблему - шифрованные данные. Вот тут сложности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На всякое действие всегда найдется элементарное противодействие. Отрежьте разъемы USB ножницами - и спите спокойно:)
^
    
Цитата:
Отрежьте разъемы USB ножницами - и спите спокойно


замажем эпоксидной шпаклевкой!!! Микрософт не пройдет!!!! Razz
^
    
Мелкомягкие вместо того чтобы оси нормальные разрабатывать занимаются всякой фигней.Притом раз появляется такая "флешка" то они о своих "дырах" прекрасно знают,но и при этом их не залатыают,а раз не залытывают значт это кому-то нужно.А раз так,то не стоит ждать от майкрософт нормальной операционной системы
Я вот уже давно пользуюсь линукс-при достатычных знаниях и отсутствии лени получаешь отлично функционирующую операционку,"заточенную" именно под себя.Притом как правило линукс-оси бесплатны как и софт под них.Не сочтите за рекламу,я просто в целях пояснения.
Вот придет ко мне дядя с ордером и флешечкой,воткнет ее ко мне в комп и жестоко обламается Laughing Вот тогда-то я ему эту флешечку и засуну по самое небалуйся Twisted Evil
^
    
Цитата:
воткнет ее ко мне в комп и жестоко обламается Вот тогда-то я ему эту флешечку и засуну по самое небалуйся


тогда тебе вставят интерректальный вломщик паролей и ты сам этому дядечке все что нужно и не нужно расскажешь.
Заметно что с органами не общались ни разу...
^
    
да ну его етого дядечку,нету у меня такой информации которая могла бы мной использоваться в незаконных целях,а интегрировать ее в мою систему с помощью флешки кроме меня самого никто не сможет
^
    
Цитата:
да ну его етого дядечку,нету у меня такой информации которая могла бы мной использоваться в незаконных целях,а интегрировать ее в мою систему с помощью флешки кроме меня самого никто не сможет


Это в Вас юношеский максимализм говорит, судя по нему в ФАПСИ работали галимые лохи, ага Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy