Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 P-40E Kittyhawk(#9443) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9443.html
"вот только эту считаю более-менее достойной для ”принятия табуреток” на форуме… : )"
Получите первую - ФОТО ТЕМНЫЕ!
А модель вполне ! =)
^
    
СлА-А-Аватебехосспади - не голубенький Mr. Green. Уже зачёт Wink.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Аккуратно собрано, аккуратно окрашено, в меру тонировано - поздравляю. А вот фотосессия подкачала, да. Темновато, мутновато - как-то даже и правка не помогает
#
Сомнение у меня по поводу "американской окраски"... Скорее всего, это машина из английского заказа (строевые огни на бортах фюзеляжа над крылом как-бы об этом намекают), поэтому должна быть в зелёно-коричневом камо, как эта



И антенная мачта - почему она серая, и была ли вообще? Скорее всего - антенна от концов консолей к килю.
Ждём новых работ.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Соглашусь с коллегами и аккуратно и гармонично.Но фото... тянуть проделанную работу вниз, к тому же их очень мало.
Строевые огни желательно подкрасить синим лаком, крышку заправочной горловины слева на боку - красным, это если самолет грубо не перекрашивался...
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
И антенная мачта - почему она серая, и была ли вообще?

Олег, видимо коллега подразумевал Р-40 Бориса Феоктистовича с мачтой от Харрикейна и в окраске, о которой никто толком не знает Smile А может и нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратно собрано и покрашено. За матчасть коллеги скажут.
Коту в репу минус:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
В хронике этот борт с однотонным верхом и серебристой антенной... Причем отчетливо виден глянец на местах, где должны были быть старые ОЗ. Техничка не замечена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Сомнение у меня по поводу "американской окраски"... Скорее всего, это машина из английского заказа (строевые огни на бортах фюзеляжа над крылом как-бы об этом намекают), поэтому должна быть в зелёно-коричневом камо.

А каким образом наличие строевых огней намекает на британский камок Shocked ? Это две абсолютно не связанные вещи мог быть как в британском так и в американском камуфле. По матчасти - не хватает чехлов в нишах, закрашены строевые огни на бортах и на правом зализе снизу, маркировка на винте вместо Curtiss - VDM Shocked . Не плохо было бы показать закрасы старых ОЗ, ну и фотки конечно никуда не годятся. А в целом моделька вполне себе удалась (тем более для танкиста Wink ).
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне понравилось, ставлю +. Самолёт совсем новый? Следы пороховых газов есть, а выхлоп? немного бы добавить потёртостей. А собрано очень хорошо, для свеже введенного в строй борта просто отлично
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Скорее всего, это машина из английского заказа (строевые огни на бортах фюзеляжа над крылом как-бы об этом намекают), поэтому должна быть в зелёно-коричневом камо, как эта

Тоже так рассуждал. Но на Каропке Сергей Бусаргин привел пример оливдрабнутого Р-40 с серийником, близким к серийнику Сафонова.

http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/p40recovery/

И строевые там вроде как есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
серийнику Сафонова.

А какой серийник?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
omega писал(а):
Скорее всего, это машина из английского заказа (строевые огни на бортах фюзеляжа над крылом как-бы об этом намекают), поэтому должна быть в зелёно-коричневом камо, как эта

Тоже так рассуждал. Но на Каропке Сергей Бусаргин привел пример оливдрабнутого Р-40 с серийником, близким к серийнику Сафонова.
http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/p40recovery/
И строевые там вроде как есть.


Да не связаны никак строевые огни с камуфляжем:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
А какой серийник?

Считается, что 41-13531.
KSL писал(а):
Да не связаны никак строевые огни с камуфляжем:

это понятно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Считается, что 41-13531.

Ну тогда - прямая поставка, да
Цитата:
13529/13559 Lend-Lease to USSR Jan 1942
^
    
Спасибо всем за оценки и комментарии, однако да, фотограф я ещё хуже, чем моделист...Smile)
По строевым огням - а не могло быть такого варианта, что они на "сафоновском" P-40 были заглушены? Вроде у нас они не использовались?....
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Ну тогда - прямая поставка, да

Только два самолета были разбиты "прежде чем переданы RAF". Поэтому я считал, что это "блок" английского заказа". Но видимо из такой скудной инфы нельзя делать обобщающие выводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT
Сказать чего хотел? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, я б сказал, коли хотел бы Wink , просто-напросто хотел посмотреть, "а куда ж это обсуждение подевалось?" Глянул в "США до 50-го года" - нет, ну и клацнул на "оставить сообщение". Выхожу из обсуждалки - пустое окно Shocked , о как! На всякий случай нажал на иконку "здесь вы можете редактировать и удалять сообщения". А что мне редактировать?! Мне б удалить, но такой функции не встретил Twisted Evil.
Так я еще, оказывается, и за темой слежу ShockedTwisted Evil !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy