Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таком 3 новых модели представленных н...(#9788) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/9788.html
Кто знает не по наслышке о качестве Таком,создаётся впечатление, что у них все мысли и средства уходят на рекламу и на оформление красивой картинки,а про качество самой модели-пластика они забывают! К примеру взял себе Леопарда Канадских ВС, так там облоя просто ужас как много,стыкуемость просто караул....Звезда и та в раз десять лучше в сравнении,хотя я её терпеть не могу! Так что кто соберётся брать модели фирмы Таком имейте ввиду,печаль-беда!
^
    
Фотки покажете? Облоя и стыкуемости?
Жуть как интересно посмотреть!
^
    
Фон_Бисмарк писал(а):
взял себе Леопарда Канадских ВС, так там облоя просто ужас как много,стыкуемость просто караул....

Взял себе Leopard C2 Mexas, облоя не нашел, стыкуемость не хуже других свежих китайцев. Что я делаю не так?
^
    
человек ни разу таком не собирал видимо. Как и звезду впрочем. Но сказать свое веское фи очень надо.
Собрал 5 армат, ни облоя, ни утяжин почти нет, ничего. Все отлично. О чем плетет очередной фон-барон непонятно вообще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заинтриговали! Надо прикупить канадский Леопард - посмотреть, что это за облой такой!А то собирал всякие пушки большие да Сены-Прости Господи - Шамоны, а облоя так и не увидел. Может я плохо смотрел...
^
    
Вот для ,,Умных,, людей ссылка http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=431794 о сборке Краза от Таком-ПОЧИТАЙТЕ описание работы!!!! А вот фото снял,но не знаю как загрузить в коментарии,подскажите если кто в курсе!? Shinji а вы либо Очень тупой либо к этому стремитесь,раз такую х... пишете!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

# # # # #
#
[/img]
^
    
Добавил всё таки фото))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мексас клеил. Не очень понравилось. Не дрова, но качество не очень. Стыковка хромает, корзина и блоки защиты ужасно встают на места. А армата и новые модели такома стали лить, похоже, иначе. К сожалению, новый таком ещё не пробовал, сравнить не могу.
^
    
Krokogen писал(а):
К сожалению новый таком ещё не пробовал, сравнить не могу.
Собственно говоря, старый Таком (Сен-Шамон или Mk.IV например) очень прекрасно отлит и складывается легко. Тот "ужасный облой", что показан товарищем Бисмарком на фото говорит лишь о его крайне ограниченном опыте - он слабо себе представляет, что такое "ужасный" облой. К чему предупреждать сообщество о моделях Таком - можно подумать, их тут никто в руках не держал?! Печаль-беда - это вылазить с такими школьными мнениями под ржач народа.
^
    
О, увидел.
Ну, криминального облоя - не увидел. да, не Тамия, но далеко не всё так плохо, как представил коллега:)

Вот облой: Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
Мексас клеил. Не очень понравилось. Не дрова, но качество не очень. Стыковка хромает, корзина и блоки защиты ужасно встают на места. А армата и новые модели такома стали лить, похоже, иначе. К сожалению, новый таком ещё не пробовал, сравнить не могу.


У меня чифтен лежит с арматой. литье супер ..... никакого облоя.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Таком 3 новых модели представленных на выставке Нюрнберге 20

Фон_Бисмарк писал(а):
Вот для ,,Умных,, людей ссылка http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=431794 о сборке Краза от Таком-ПОЧИТАЙТЕ описание работы!!!! А вот фото снял,но не знаю как загрузить в коментарии,подскажите если кто в курсе!? Shinji а вы либо Очень тупой либо к этому стремитесь,раз такую х... пишете!


Как раз умные все поняли - про облой. А стоны что это плохо собирается, то приложить руку надо - так вас послушать то надо типо такого - бросаешь клей в коробке с краской встряхнул ее пару раз - и опа из коробки выпадает готовая модель. А закинешь еще миговской шняги - таки сразу еще и отмудулираванно-заляпанная будет .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
бросаешь клей в коробке с краской встряхнул ее пару раз - и опа из коробки выпадает готовая модель.

Ну например тамиевский леклерк или лео2 именно так и собирается Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
Predator писал(а):
бросаешь клей в коробке с краской встряхнул ее пару раз - и опа из коробки выпадает готовая модель.

Ну например тамиевский леклерк или лео2 именно так и собирается Mr. Green


Тамия это отдельный разговор Mr. Green Если б все делали с такой скоростью и темпами как они то мы видили нааамного меньше моделей чем сейчас...... Rolling Eyes
^
    
Честности ради, я такомовский Объект 279 не осилил. Гусеницы отлиты со смещение, пластик черный очень ломкий, энтузиазм угас весьма быстро.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никакого облоя я на фотках так и не увидел. Есть следы от питателей на тыльной(!) стороне отливок. Трумпетер временами размещал их с лицевой части. И ничего - решали... Так что, молодой человек, не сквернословьте, а приступайте к модели. Ничего страшного. Ваш тезка посмелее был, когда Франции войну объявлял Smile
^
    
Собственно что и требовалось доказать. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Гений ушел отдыхать и собирать модель, а очень тупые люди зачетно поржали. Хорошо, что он не видел моделей ЛНД - вот где камасутра с напильником и резаком... понабегут с каропки кадры, воды намутят...
Кстати тоже лежит такомовский объект 279, пластик действительно чуть сложноват в обработке, но ничего супер-сложного. Нет плохих моделей - есть слабая воля и дрожащие руки х)
^
    


в игноре у 1 пользователей
279 собрался у меня без особых проблем. Простоват только.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот только температура на улице зашла в +, так понеслось...........
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy