Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-64A Apache 1:72 (к утру)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Впервые я совершил кражу... году в 91-ом 92-ом. Я стянул у родителей 5 рублей... чтобы купить свою первую "фирменную" модель – италовский Апач.



(Никто ничего не заподозрил, но 5-ки не досчитались. В последствии, я конечно признался, чем умилил родителей. Не на сигареты ведь или какую другую гадость)

Как же мне нравилась коробка! Раньше рисунок занимал всю ее площадь. Сложной формы вертолет оставляет за собой яркий шар взрыва. Красота!

С тех пор, я несколько раз делал апачи и каждый раз, он заставляет меня улыбнуться и особенно относиться к этому вертолету, а особенно этой модели.

Вот и сегодня, выбирая что-нибудь в магазине, я вспомнил ту историю и не смог отказаться от идеи собрать его просто чтобы отдохнуть и как-то отвлечься от текущих моделей. В общем, я купил его снова : )

Мероприятие данное позволяет не напрягаться, а собрать его из коробки, так что к утру, думаю, будет готово : )

#

Кстати, почему-то вообще вертолеты обделены вниманием. Были конкурсы и по автомобилям, и по всевозможным самолетам, танкам, кораблям и фигуркам, а вот что-то вертолеты я что-то не очень помню. Надо бы собрать парочку, я думаю : )

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

так. готово! : )
интерьер пока решил не красить... так собрал. остались какие-то детали. сущие пустяки: движки, всякие там крылья и шасси.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Впервые я совершил кражу...


А потом понеслось?! Моделки или деньги? )))))))

Понаблюдаю..
Хоть масштаб давно и не мой,лежит собранный и открашенный,но ввиду полного отсутствия фонаря так и не доделанный..
^
    


в игноре у 25 пользователей
хм...в 91, и тем более в 92 году, на Италовский АПАЧ за 5 рублей можно было только посмотреть.
Коллеги соврать не дадут.
^
    
ага. фиг я посидел ночку.

жена загнала спать! : ( я говорит, потерплю... пли, конечно... сиди со светом, воняй красками... а сама заснуть видите ли не может (при свете, да при звуках компрессора) (нежные все стали)

в общем, пришлось отложить до утра. (впрочем, она мне подсказывает: ты же не сказал, к какому именно утру ты обещал ветролет сделать ; )

короче, в 10 вернулся к работе и вот собрал, все кроме вооружения.

не стал сильно заморачиваться. внешнюю расшивку все-равно не восстановить. перерасшивать целиком тоже не хотелось, поэтому собрал так, как мог бы собрать в те далекие 90-ые... постарался аккуратнее, швы убрать, да клеем не заляпать : )

сейчас буду грунтовать. посмотрим, чего я там насобирал : )


# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
ast55 писал(а):
хм...в 91, и тем более в 92 году, на Италовский АПАЧ за 5 рублей можно было только посмотреть.

Так точно*!
ast55 писал(а):
Коллеги соврать не дадут.

Вот именно - не дамЪ!
______________________________
*-кстати не факт что и за 5$ можно было купить...
^
    
ast55
Aardvark
крупный размер шьешь начальник?!
^
    


в игноре у 25 пользователей
saigon
нееее..память у меня хорошая просто. Какая статья? ни о чем таком не слыхал.. Razz
^
    


в игноре у 30 пользователей
saigon, не ну с 1991 года, еженедельно, на каждом совещании
этот висяк начальство вспоминает, показатели по РОВД мол портит,
все уже отчаялись....а тут....да не переживайте Вы так, явка с повинной:
saigon писал(а):
Впервые я совершил кражу... году в 91-ом 92-ом. Я стянул у родителей 5 рублей...

сотрудничество со следствием:
http://scalemodels.ru/articles/8909-obzor-zvezda-1-72-Ju-87B2-Stuka.html
http://scalemodels.ru/articles/8756-ICM-1-35-zil-131.html
наличие государственных наград:
http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=4499#medal
хорошее поведение:
http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=reputation&u=4499
выйдете по условно-досрочному!
Wink
Опять же эта ветка в зачет пойдет! Mr. Green
^
    
продолжил. доделал, загрунтовал, поправил вылезшие косяки...


# # # # #
#

и начал разглядывать прототипы.

# # # #

Уж я не знаю чем там их красили. Но похоже акварелью. Ровно покрашенных апачей в сети нет : ) Хуже покрытия, кажется, я не встречал на фотографиях авиационной техники. Ну чтож. мне это на руку! Я люблю доведенные до крайней степени запущенности аппараты. А тут, кажется, перестараться просто невозможно. Меня это натолкнуло на мысль попробовать использовать технологии используемые при работе над моделями бронетехники. К тому же отсутствие внутреннего кроя так же свойственно именно этому виду моделизма. Изучая прототипы, заметил что пятна имеют характерный вид, как будт машины как-то неравномерно высохли. Поэтому, я решил попробовать для прешейдинга не аэрограф, а кисть!


# # # #

И для окраски, использовал не один а три разных оттенка, почти как цветовая модуляция для техники - чем выше, тем светлее...

Теперь думаю нанести маслом тени, покрыть лаком, нанести смывку светлым (имитирующую пыль), затем еще слой лака, декали, еще лак, еще смывка, еще масло, еще лак... и так далее : )


# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

и кстати да. На счет 91-ого 92-ого года я ошибся. Это не могло быть раньше 93-его. Потому что я отчетливо помню каталог итала того времени:

^
    


в игноре у 15 пользователей
Красивый аппарат. Понаблюдаю)
^
    
+масло +лак. жду когда высохнет и буду деки переводить.


# # # # # #

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

поднял яркость. вот как-то так сейчас выглядит:



еще будет слой масляных точек после декалей, так что еще выровняются особо заметные мазки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
saigon писал(а):

и кстати да. На счет 91-ого 92-ого года я ошибся. Это не могло быть раньше 93-его. Потому что я отчетливо помню каталог итала того времени:


хе=хе...
так, для справки:
курс доллара на 6.01.1993 1$=417 рублей
29.12.1993 1$=1247 рублей
в последующие годы рост курса продолжился..
^
    
ast55 писал(а):
saigon писал(а):

и кстати да. На счет 91-ого 92-ого года я ошибся. Это не могло быть раньше 93-его. Потому что я отчетливо помню каталог итала того времени:


хе=хе...
так, для справки:
курс доллара на 6.01.1993 1$=417 рублей
29.12.1993 1$=1247 рублей
в последующие годы рост курса продолжился..


да. я уже уточнял. все сошлось.

видимо, это были 5ооо р.



Добавлено спустя 1 час 17 минут 45 секунд:

обильно облил пылюкой. надо будет смыть половину : )




# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 29 секунд:

Ну, пока как-то так. Еще буду маслом править, и всякие детальки подкрашивать, фонарь ровнее ставить...

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy