Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-23МЛД(#9360) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9360.html
Красавчик!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорош, молодец Саша.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шикарная модель! И собрана великолепно и покрашена с умом!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как всегда, отличное исполнение!!!

Только один момент не понял - зачем это???
Цитата:
Также пришлось изменять стояночный угол самолета - из стоек вырезал штоки амортизаторов и сделал укороченные из трубок.

"Легкие" МиГ-23 как раз отличаются более горизонтальной стойкой и приподнятым задом. А здесь получился "присевший на зад", как обычный МиГ-23М Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
А это он у меня сам "присел" под собственным весом. Моделька тяжелая получилась, куча смолы и груз в носу. Теперь думаю, как вернуть угол обратно. По идее да, должен быть "повыше".
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
А это он у меня сам "присел" под собственным весом.

А может так и задумывалось? Под собственным весом модель должна принимать "правильное" положение Wink
Хотя зная Трампобосс, вряд ли... Скорее очередной косяк Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Так как у самого в закромах именно эта модификация, позвольте здесь задать еще пару вопросов по самому пластику...
Бросились в глаза:
- "горбатость" в районе центроплана
- "тупорылость" носового обтекателя

#

Это действительно так, или просто ракурс такой и мои глаза косые?
И если действительно такой пластик - так и должно быть или косяки Трампа?

P.s. Причем на собранных моделях простой эМки, обтекатель кажется более остроносым - в МЛД Трамп положил другую деталь?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Трамп сделал даунскейл от своего 32 масштаба,все косяки 32 масштаба перешли и в 48 список почти бесконечен,но есть выход собрать так как Александр,ибо пилить можно и из ЭСКИ Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный МиГ-23 МЛД !!!
Сам получил такую сегодня коробочку .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! МиГ просто красавец!
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
Трамп сделал даунскейл от своего 32 масштаба,все косяки 32 масштаба перешли и в 48

Лучше бы в 48-й с 32-го перешла механизация крыла Rolling Eyes
А про нос что? На собранных МФ обтекатель смотрится более заостренным и правильным Rolling Eyes
Получается, эти косячники в МЛД положили другой конус?

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Геометрию никак не правил. Про косяки Трампа приблизительно наслышан. Но прямо уж критичных искажений на модели не видно.
^
    
На сером поляке наклон носового конуса правился.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Саша, здравствуй. Отличная работа, окраска понравилась.
Из придиризмов :1)Не хватает двух больших труб слива топлива, идут возле нижнего гребня. 2) Отверстия вентиляции двигательного отсека ( дырки на брюхе ) на стоянке находятся заподлицо с крышкой.
У вас же МИГ-27К у стоит, все это можно посмотреть в живую.
^
    
Саш,извини,мне совсем не понравилось. Crying or Very sad
Вообще ни чего не сделано,чтоб хоть чуть-чуть к прототипу приблизиться.
Начнем с пузика:


# # # # #
#



Черные дыры клапанов вентиляции двигательного отсека,не открытые вход/выход ВСУ,отсутствие (убиты при сборке и не восстановленны) рояльные петли панелей двигательного отсека,не совсем корректные форма и содержание антенн репер,отсутствие механизма складывания фальшкиля,трубопровода слива топлива,черные дыры в местах крепления крыльевых топливных баков,крыльевые стекатели статики СОВСЕМ не на подоженном месте.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Спина:кромки НЧФ резиновые,черные,камуфло с них слазит сразу,антенна в середине спины не красилась,кончики клыков черные,отсутствуют уголки генераторов вихрей еа крыльях.

Ракета Р-27,почему конус белый?И вообще,в умной литературе написанно,что применялись только с тепловой ГСН.
Колеса передней стойки стоят криво,где "рога" антенны на нижней пвд .
#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

#

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

#

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Козырек фонаря в передней части выглядит несколько не так,отсутствуют лючки пристыковки конуса,в кокпите прицел торчит наружу,на реальном аппарате утоплен внутрь,Aires дал не корректно,приборку надобно смещать вперед миллиметра на 3-4.
Форма ВЗ не исправленна,стыки прессформы на них не зачищенны,перемычки между клином ВЗ и корпусом отсутствуют,вентиляционные дырки за кабиной не соответствуют.
# # # # #

Добавлено спустя 47 секунд:

#

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Отсутствует ПВД в пайоне козырька с левой стороны
# #

ГСН у Р-60 черные ???

Довольно печально на мой взгляд.
Crying or Very sad
Извини.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа неплохая, но помимо выше сказанного присутствует еще одна явная ошибка (как и у меня) - "проседание" на хвост. МЛД отличается от других модификаций почти горизонтальным расположением фюзеляжа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за замечания по матчасти. Это поможет мне при строительстве МиГ-23 для себя. Заказные же модели я строю почти всегда быстро и из коробки. Такой моделизм тоже имеет право быть.
С углом промахнулся, полностью согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эффектная работа. Надеюсь, что заказчик остался доволен.
Плюсую (матчасть за скобками), удачи!
^
    
Хорошая работа, очень понравилась! молодец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая достойная работа. Коллеги я вот почитал критику, это конечно всё правильно, зачем же такие крайности. Мы ведь все, кто занимается моделизмом в первую очередь, получаем удовольствие, а дальше у кого как. Сделал как смог, аккуратно, добротно, а главное красиво. Некоторые мелочи просто на всего очень сложно сделать по причине маленьких размеров. А потом, скорее всего самолет будет стоять дома на полке и кому нужен этот угол наклона на хвост, или как там ПВД, трубы слива, разрядники статистического электричества или рояльные петли панелей двигательного отсека? Особенно, все эти нюансы "ОЧЕНЬ ВАЖНЫ" тем кто вообще понятия обо всём этом не имеет. Не в коем случае не хочу ни кого обижать но думаю, что до таких мелочей не нужно придираться. РS Я сам военный летчик 1кл и летал на МиГ-23 в своё время, так мне лично, все эти недочеты не важны, потому что кроме нас о них никто не знает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ставлю заслуженный + Молодец.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey130469
Нет, Евгений совершенно правильно все расписал. Это очень полезные вещи. Другой вопрос, что я не забыл их сделать, а изначально не стремился. Но при правильном, максимальном подходе, это все необходимо делать.
Кстати, часто так бывает, что я узнаю нюансы матчасти самолета, только когда сделаю модель. Значит, если еще доведется строить такую же или подобную, все учту.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy