Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лучше тонировать белый цвет?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, каких оттенков лучше добавить, если модель полностью белая? Мне на ум приходят сероватые и коричневатые тона (вернее, их смесь с белым), но я не уверен, что в жизни проявятся именно эти оттенки. И какой смывкой лучше выделить расшивку на голубой, красной, желтой и белой модели? Буду очень признателен за совет. Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если взять ненужную деталь, окрасить ее в названные цвета, сделать различные варианты смывок, и выбрать наиболее понравившийся? Никак?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Леонид, с Вашим вопросом лучше напрямую обратиться к Мигелю Хименесу. Он с удовольствием отвечает на все вопросы коллег. Евойный адрес легко ищется в интернете. Фамилия исключительно редкая, поэтому берите первую ссылку и бомбите его своими вопросами... Человек он абсолютно адекватный сам моделист и очень любит коллег моделистов из других стран.
^
    
ну, я бы попробовал нанести фильтры: сверху синий и серый, на брюхо землистый. Три капли краски на 40 капель растворителя, широким факелом с расстояния 20 см.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я бы перестал собирать модели. Без желания пробовать и экспериментировать - достаточно пустое времяпровождение. Сугубо ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Чот я не то написал. Прошу простить, злой сегодня. Исправлять не буду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Моделисты, моделисты , окуните ваши кисти...
^
    
Uve писал(а):
А я бы перестал собирать модели. Без желания пробовать и экспериментировать - достаточно пустое времяпровождение.

ох уж эти идеалисты Smile
вечно им Преодоление нужно Smile
^
    
Для тонировки белого цвета используют различные оттенки желтовато-коричневых и просто коричневых тонов. Для придания белому холодного оттенка можно использовать синий цвет, только желательно не в чистом виде - попробуйте смесь синего и коричневого.
Ахроматический, "чистый" серый цвет - мертвый, пытаться разнообразить им белый цвет будет не лучшим решением, хотя как вариант полностью исключать нельзя.
С белым данные цвета смешивать незачем - слабая концентрация раствора и тонкий слой сами приведут к легкому, малозаметному эффекту.
Я делаю подобные вещи кистями, масляными фильтрами, и про аэрограф решительно некопенгаген. И вообще я по фигуркам, а не по моделькам).

Про цвета смывок в означенных случаях я могу порассуждать, но в отсутствии практического опыта предпочту воздержаться.

Все вышесказанное сугубо ИМХО.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fly писал(а):
Скажите пожалуйста, каких оттенков лучше добавить, если модель полностью белая? Мне на ум приходят сероватые и коричневатые тона (вернее, их смесь с белым), но я не уверен, что в жизни проявятся именно эти оттенки. И какой смывкой лучше выделить расшивку на голубой, красной, желтой и белой модели? Буду очень признателен за совет. Заранее благодарю.

Ответ - прост.
Сильно разбавить и попробовать, но без фанатизма!
^
    
fly
Привет!

Я когда в сомнениях, что как тонировать, ищу фотки прототипа в интернете.
Тонировать то можно по-всякому. Тут нет универсального рецепта. Тебе стоит разобраться что именно ты хочешь на выходе. Смотри чужие работы на похожую тему и фотки прототипов. Так и вкус разовьёш и понимание расширится и вдохновишься.

Тем более что у всех свои стили.
Насчёт выделения расшивки - старайся избегать резких контрастов. На белом расшивку надо выделяить светлыми оттенками (например то что Александр АКАН предлагает, может чуть темнее). От расшивки опять же зависит... Тонкая или толстая

А вообще приходи на встречу клуба в эту субботу к 12-ти у Арниса. Посмотрим на месте. Тут конкретика нужна, видеть что именно тонировать.

И с наступившим Новым Годом тебя Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy