Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/32 Messerschmitt Bf109E(#9182) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9182.html
Сам такой потихоньку делаю.
Что-то весь энтузиазм давно улетучился Smile
По поводу декалей - у меня наоборот очень толстые, хотя и по печати - претензий нет. Уже слоёв 5 наверное Футуры надул - а всё граница видна...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spinaker писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9182.html
Сам такой потихоньку делаю.
Что-то весь энтузиазм давно улетучился Smile
По поводу декалей - у меня наоборот очень толстые, хотя и по печати - претензий нет. Уже слоёв 5 наверное Футуры надул - а всё граница видна...

Может и зря говорю и Вы такое уже проделали,но по футуре мелкой наждачкой. Мне помогает.
^
    
Нет. Проблема в том, что я его дул где-то год назад, а я тогда ещё не вышкуривал грунт - и теперь этот Мессер у меня в бугорках. Вышкуривание Футуры только усугубит ситуацию.
А зачем вообще шкурить лак ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
а если лак буграми ложится , берете мелкую самую шкурку , фери + капля воды и немного работы получается идеально ровная поверхность слегка матовая но полируется до блеска(исключение внешние выступающие элементы)
^
    
А довольно симпатично смотрится работа в итоге!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spinaker писал(а):
Нет. Проблема в том, что я его дул где-то год назад, а я тогда ещё не вышкуривал грунт - и теперь этот Мессер у меня в бугорках. Вышкуривание Футуры только усугубит ситуацию.
А зачем вообще шкурить лак ?

Ну как бы сказать,лак укрепил вашу крашенную поверхность,но все бугорки только выделились,шкурите,потом опять лак один слой,если надо повторите несколько раз,и будет счастье.уйдут бугорки,переходы краски ступенчатые(если они есть) и ступеньки на деках. Где то так,может сумбурно и не правильно обьяснил,спецы поправят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всегда говорил, что хорошая покраска "вытащит" даже посредственную модель. Весьма неплохо смотрится "Мусерок"! Боюсь только старина Ади Галл... не одобрил бы бомбу под своим аэропланом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бак он периодически таскал, а с бомбами на 5819 я фото не видел, хотя в мемуарах "Первый и последний" он об этом пишет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А темно-серый цвет на крыле - это который РЛМ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сам Галланд бомбы не таскал, кроме того, он очень критически отнёсся к приказу когда в октябре, по одному штаффелю из каждой группы пришлось переквалифицировать в Jabo.
Машину под доп. бак (Е-7) ему переделали в начале ноября, пока он был в коротком отпуске, вернувшись из которого совершил первый вылет на Е-7 11 ноября на сопровождение Jabo. На модели 40 отметок, это до 30 сентября, когда в гешвадере Jabo ещё не было. Кстати, емнип, мауса под кабиной тогда тоже ещё не было. Ну цвет балок на РН спорный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну цвет балок на РН спорный.

Володь, а что есть расхождения?
# #
Вроде все балки чёрные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
CTS писал(а):
Ну цвет балок на РН спорный.

Володь, а что есть расхождения?
# #
Вроде все балки чёрные.


Саша, здесь ответил: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1208072#1208072
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни а где вы фото берёте? Весь инет облазил когда модель строил. правда сдаётся мне что это фото военных лет разукрашенное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот эти ив этой теме - цветные.
Первая фото с ебея, вторая из журнала Luftwaffe im Focus.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy