Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Hawker SeaFury - Ярост...(#9165) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9165.html
Отлично собранная и очень красиво окрашенная модель.
Браво!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нет слов! Звучит как штамп..
Но правда, остаётся только отрыть рот и смотреть и смотреть!
Александр, поздравляю с прекрасной работой!
Кстати да! Верно подмечено, когда модель окрашена, надо суметь себя заставить поставить мелкие деталюшки. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Фьюри" заиграл новыми красками - ему очень идет этот камуфляж =) Модель очень живая - на фото все теплое и ламповое!
По поводу патрубков - чтобы не геморроиться с высверливанием пластика - рекомендую наконечники для обжимки кабеля - куча диаметров, а самое главное - если отжечь на газовой плите - получается просто "а натюрель" - где то дома были фото тех, которые я отжигал, если нужно могу вечером скинуть.
- вот такие наконечники.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! А камуфляж красили без масок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, молодец, мне очень понравилась модель, окраска на 10 баллов, подача материала тоже на высоте, фотографии как всегда отменные (респект супруге), сама статья пример для подражания...
Одним словом все СУПЕР!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, как всегда на высоте! Очень понравилась окраска, а особенно очаровала вмятинка на коке. Нужно будет то же подмять на какой-нибудь модели Smile
^
    
Очень классная работа, Саш! И статья традиционно интересная и хорошо читается! В общем, мои поздравления!
^
    
"И швец, и жнец, и на дуде игрец!" © И статья, И модель, и фото - классные! Браво! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, просто песня на выходе, а не модель.
Подход к покраске, как отработанный алгоритм моделиста .
Так же понравился ход с вмятинами на коке. Плюсую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная модель. Больше сказать нечего.
Вживую бы когда-нибудь увидеть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Александр, поздравляю с призовым местом в турнире! Все достойно, четко и выверено. Очень понравился камок, придает ЛА агрессивный и хищнический облик.Выделение клепочных рядов очень аккуратно и ненавязчиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто замечательная машина вышла! И весьма нетрадиционная окраска! Нам-бы так!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, коллеги по цеху - огромное вам спасибо за отзывы. Очень приятно читать, правда-правда )))))

Yanghelm Интересно посмотреть на применение трубочек, если можно, покажите фотки!

Narvik Так точно, камо рисовал без масок. На прототипе явно наносили от руки, ну а я чем хуже.

Roman-Nord Роман, вот именно подкрашивание после выделения клёпки её приглушает и делает на пол-тона отличающейся от основного цвета.

Монтёр Костя, не прибедняйся! Вот у кого уж точно руки золотые!Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka
Это очень сильно отожженые наконечники, которые я использовал в качестве всасывающих патрубков для "Ньюпора" - в итоге пришлось покрасить, потому что левый я отжег почти до чистой меди.
#
Немножко о процессе:
Дело в том, что наконечники представляют из себя хромированную медь. Регулируя температуру и длительность можно получить абсолютно разные оттенки - начиная от маленькой "побежалости" покрытия до "ржавчины" (когда хромировка сгорает), кончая почти чистой медью ( хотя у нее тоже есть свои цвета побежалости). Результат, к сожалению, достигается чисто эмпирически. Самое главное - если обточить подходящую болванку, им можно попробовать придать форму (собственно, для деформации, при которой происходит обжимка многожильного кабеля они и предназначены).

З.Ы. А еще из них получаются классные блоки НУРС, пулепроводы и многое другое =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс, спасибо за наводку, обязательно попробую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш прими и мои поздравления. Достойная победа!
P.S. Пузо получилось шикарное:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная работа !!!
Высший балл коллега .
^
    
Yanghelm писал(а):
lavka
Это очень сильно отожженые наконечники, которые я использовал в качестве всасывающих патрубков для "Ньюпора" - в итоге пришлось покрасить, потому что левый я отжег почти до чистой меди.
#
Немножко о процессе:
Дело в том, что наконечники представляют из себя хромированную медь. Регулируя температуру и длительность можно получить абсолютно разные оттенки - начиная от маленькой "побежалости" покрытия до "ржавчины" (когда хромировка сгорает), кончая почти чистой медью ( хотя у нее тоже есть свои цвета побежалости). Результат, к сожалению, достигается чисто эмпирически. Самое главное - если обточить подходящую болванку, им можно попробовать придать форму (собственно, для деформации, при которой происходит обжимка многожильного кабеля они и предназначены).

З.Ы. А еще из них получаются классные блоки НУРС, пулепроводы и многое другое =)


Благодарю за идею. Очень вовремя посказал.


Александр, работа "смотрел бы не отрываясь". Здорово. Поздравляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy