Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cyber Hobby 1/72 DH.112 Sea Venom FA...(#9017) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9017.html
Вопрос по низу. Каким цветом красилась модель. ?
^
    
Окраска брюха-Mr.Color 316 White FS17875.Возможно,переборщил с тонировкой.Но,в целом результат меня устроил.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 30 пользователей

MAUS писал(а):
Особенно порадовало геометрическое соответствие модели прототипу.Модель практически идеально укладывается в чертежи МиГ-25.


То-то у меня, с тех пор как впервые в 80х увидел МиГ-25 от Хаси, какое-то чувство что я его
уже где-то видел раньше на палубе авианосца, не то с британскими, не то с австралийскими
не то с французскими ОЗ! Laughing
^
    
MAUS, модель хороша!!!
Поздравляю с отличным пополнением коллекции!
Мне самому этот самолёт очень нравится. Есть в нём что-то этакое. Smile

п.с. А почему фотографии какие-то "шумные"? От сжатия?
^
    
Aardvark писал(а):

MAUS писал(а):
Особенно порадовало геометрическое соответствие модели прототипу.Модель практически идеально укладывается в чертежи МиГ-25.


То-то у меня, с тех пор как впервые в 80х увидел МиГ-25 от Хаси, какое-то чувство что я его
уже где-то видел раньше на палубе авианосца, не то с британскими, не то с австралийскими
не то с французскими ОЗ! Laughing
Совершенно верно!Когда HMS Albion стоял на Днепре,они временно базировались в Василькове.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ramms писал(а):
MAUS, модель хороша!!!
Поздравляю с отличным пополнением коллекции!
Мне самому этот самолёт очень нравится. Есть в нём что-то этакое. Smile

п.с. А почему фотографии какие-то "шумные"? От сжатия?
Спасибо,коллега!Не наступайте на больную мозоль. Чесслово,мне легче собрать модель,чем её нормально отфоткать.Ну не даются мне фотографии,хоть убей...
^
    
MAUS писал(а):
...Не наступайте на больную мозоль. Чесслово,мне легче собрать модель,чем её нормально отфоткать.Ну не даются мне фотографии,хоть убей...

Я же не со зла. Very Happy
Даёшь хорошим моделям хорошие фотографии!!! Wink
^
    
Ramms писал(а):
MAUS писал(а):
...Не наступайте на больную мозоль. Чесслово,мне легче собрать модель,чем её нормально отфоткать.Ну не даются мне фотографии,хоть убей...

Я же не со зла. Very Happy
Даёшь хорошим моделям хорошие фотографии!!! Wink
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа,душевная..!)))от меня плюс!
^
    
hawk126 писал(а):
Хорошая работа,душевная..!)))от меня плюс!
Благодарю!Рад,что понравилось.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Душевный Веном вышел.
^
    
Zaets54 писал(а):
Душевный Веном вышел.
Спасибо!Я старался Embarassed
^
    
Шикарный Си Веном! Впечатляет!

Как вообще общее впечатление от модели?. В чем сложности, в чем преимущества? Хотелось бы увидеть более детальный обзор сборки. Давно хочу купить себе этого красавца, да пугает цена и изрядный негатив о модели на просторах инета....
^
    
crusader писал(а):
Шикарный Си Веном! Впечатляет!

Как вообще общее впечатление от модели?. В чем сложности, в чем преимущества? Хотелось бы увидеть более детальный обзор сборки. Давно хочу купить себе этого красавца, да пугает цена и изрядный негатив о модели на просторах инета....
Спасибо,коллега!В целом,от сборки получил удовольствие. Стыкуемость деталей на высоте.Основные сложности возникли при сборке кокпита (о чём,в принципе,упомянул).Дело в том,что фюзеляж по ширине явно заужен миллиметра на два.По этому,когда начал монтировать сидушки от НеОмеги,они не вошли в проем кабины.Пришлось его расширить на 2 мм,и нарастить борта листовым пластиком и шпатлёвкой.Можно,конечно,не создавать себе этих проблем и оставить всё как есть.Но,размеры штатных кресел(ИМХО!) не приемлемы.Производитель даёт возможность собрать модель с выпущенными закрылками.Но,интерьер ниш закрылков весьма убог и требует доработки.Так же есть смысл доработать отсек двигателя,ибо в базе он пуст.Хотя,на полке модель всё равно стоит с закрытым отсеком движка.Родную расшивку я углубил,поскольку возникли серьёзные опасения,что в процессе проведения лако-красочных работ от неё не останется и следа.И ещё.Жалею,что не исправил форму выштамповки под колесо на верхней поверхности крыла.В реальности она имеет несколько иную форму.Ну,вкратце,вроде,всё... С уважением.Вадим.
^
    
Отличный аэроплан! Вот сам жду не до ждусь, когда Китайцы его в 48ом сделают!
^
    
Михаил.Ш. писал(а):
Отличный аэроплан! Вот сам жду не до ждусь, когда Китайцы его в 48ом сделают!
Миша,спасибо!По моему,его кто-то производит в 48 масштабе.Но,вот не помню кто...С уважением.Вадим.
^
    
MAUS
Спасибо, Вадим, за пояснения!
Как там передняя ниша шасси? Говорят слишком мелкая и простенькая. Сильно ли бросается в глаза!?
да и вообще стОит ли она тех денег, что за нее просят? Есть надежды на выпуск Си Венома от Аирфикса, но когда это будет? и Будет ли вообще?????
^
    
MAUS писал(а):
Михаил.Ш. писал(а):
Отличный аэроплан! Вот сам жду не до ждусь, когда Китайцы его в 48ом сделают!
Миша,спасибо!По моему,его кто-то производит в 48 масштабе.Но,вот не помню кто...С уважением.Вадим.


лет 10 назад его небольшим тиражом выпустил Classic Airframes, но к сожалению эту модель достать сейчас проблематично....вот и вся надежда на Китайцев либо на Аирфикс который сейчас тему Британской авиации развивает!)
^
    
crusader писал(а):
MAUS
Спасибо, Вадим, за пояснения!
Как там передняя ниша шасси? Говорят слишком мелкая и простенькая. Сильно ли бросается в глаза!?
да и вообще стОит ли она тех денег, что за нее просят? Есть надежды на выпуск Си Венома от Аирфикса, но когда это будет? и Будет ли вообще?????
Передняя ниша,действительно,никакая.И это заметно.Сделал полностью новую.По стоимости-сложно сказать.Реальная альтернатива-смола от CMR.Но,там совсем другие деньги... Sad Перепил Си Венома от Ново-Фрог?Да,но для этого нужно большоооооооооое вдохновение.По поводу планов Фикса относительно Си Венома в 72м,не слышал.Думаю ,если и будет,то не скоро.
^
    
Хорошая модель интересного самолета!

По поводу ценообразования замечу, что модель от Cyber Hobby тоже не два рубля стоит, и это при наличии неприятных врожденных косяков. Если к ней брать хотя бы смоляные кресла и базовое эдуардовское травло, чтобы довести ее по деталировке до уровня модели CMR, то суммарная стоимость будет повыше, чем у последней. Так что сдается мне, что мифическая дороговизна смоляных моделей весьма относительна Wink
Конечно, полностью смоляной набор все же имеет свою специфику в сборке, но это уже совсем другая история.
^
    
Kelly_Johnson писал(а):
Хорошая модель интересного самолета!

По поводу ценообразования замечу, что модель от Cyber Hobby тоже не два рубля стоит, и это при наличии неприятных врожденных косяков. Если к ней брать хотя бы смоляные кресла и базовое эдуардовское травло, чтобы довести ее по деталировке до уровня модели CMR, то суммарная стоимость будет повыше, чем у последней. Так что сдается мне, что мифическая дороговизна смоляных моделей весьма относительна Wink
Конечно, полностью смоляной набор все же имеет свою специфику в сборке, но это уже совсем другая история.
Спасибо!Подпишусь под каждым словом.НО,совсем не обязательно покупать гору афтемаркета.Руки-то на что?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy