Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 пикирующий бомбарди...(#8968) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8968.html
А просадки резины на колёсах нет? Другие производители, например, Ревелл, Италери такое делали в пластике...
^
    


в игноре у 19 пользователей
да, машины родные
^
    
antiob писал(а):
всовывание отливок в кривые фотографии


Убедили. Лучше атеизм.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Меня вопрос мучает,а разве вот такие многосложные поверхности не выколотками изготавливали,так тогда они не могут быть одинаковыми,и соответственно в чертежи тогда вкладывать фото бессмысленно,ведь чертеж по одним фото делался(там своя форма)а чертеж к другим фотам прикладывался,ну и так далее.
ЗЫ все имхо коллеги,но то что в голове было по этому поводу.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Desdi писал(а):
antiob
просто шариковый припой сейчас стоит каких-то космических денег... Sad, а так бы я затеялся, и , кстати, это не так долго, как кажется... вечер делов... правда такая нудятина... Smile


Сергей, напомни как он на аглицом обзывается. С год назад хотел приобрести, вроде не сильно дорого было.
^
    


в игноре у 26 пользователей
freeman писал(а):
С год назад хотел приобрести, вроде не сильно дорого было.

Пешку тоже будем шариками расклёпывать? Mr. Green
^
    
antiob
зачем? там клепка впотай. А вот когда я буду пилить Мк5с спитфайр из эдиковской Мк9 раннего, я может и сделаю это Smile.

freeman
solder ball

Добавлено спустя 56 секунд:

кстати да, недорого. А вот в соседнем радиомаге сильно дороже...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
А вот когда я буду пилить Мк5с спитфайр из эдиковской Мк9 раннего, я может и сделаю это Smile.

Не надо. На Vc уже впотай хвост клепали, а вот на Vb наружу.
^
    
KSL
понял, спасибо
^
    


в игноре у 15 пользователей
antiob
Мне для 32-ого.

Добавлено спустя 32 секунды:

Desdi
Спасибо )
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Меня вопрос мучает,а разве вот такие многосложные поверхности не выколотками изготавливали


Конечно не будут они одинаковыми, контур вполне мог в пределах - 10-15мм гулять, профиль крыла в этот предел не всегда укладывался, а что уж капоты.

fsl писал(а):
ведь чертеж по одним фото делался(там своя форма)а чертеж к другим фотам прикладывался,ну и так далее.

И это вполне могло быть, потому очень хочется посмотреть на фото, геометрия с которого совпала бы с чертежём. Выпуклость между коком и воздухозаборником - почти наверняка от
фото мятого капота монинской пешки, а уплощённая нижняя линия ИМХО появилась при трансформации мотогондолы с кондратьевского чертежа, хотя у Кондратьева положение совка маслорадиатора указано правильнее. Контур кока походу тоже перекочевал из Кондратьева, слишком конусный для поздних машин.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Читая про проблемы при стыковке деталей крыла и его же носка,решил занятся поэксперементировать на своей модели,теперь могу с уверенностью утверждать,что все го то надо хорошо подогнать носок и крыло,все стыкуется,и без шпатлевки.так же обнаружил особенность на колесах,топикстартер написал про отсутствие приспущенности колес,так вот звезда это предусмотрела,сделав утолщение пластика на внутренней стороне половинок колес,остается только сточить до нужного Mr. Green
Час возни с пластмассой доставили огромное удовольствие от модели(не реклама)
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
топикстартер написал про отсутствие приспущенности колес,так вот звезда это предусмотрела,сделав утолщение пластика на внутренней стороне половинок колес,остается только сточить до нужного

Только желательно сделать это до склейки половинок, а то потом вряд ли получится найти это место Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
seabear
Не совсем так, колесо фиксировано относительно стойки так что особо напрягаться не надо Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну так зато весело слушать как "танкисты" не могут собрать пешку без шпаклевки
Прсмотрим как ее соберут именно "авиаторы"
Их бы еще с продукцией Китти Хока познакомить Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Давно заметил, что большая часть косяков при сборке и употребление шпаклевки - это от невнимательности и не подготовки поверхностей склеивания. Чаще всего можно собрать с минимумом шпаклевки. Большие объемы типа фюзеляж или крыло лучше собирать по частям. В том смысле, что проклеивать и фиксировать небольшими частями. Например сначала носок крыла, потом законцовку, а потом уже заднюю кромку. Или в какой-нибудь другой последовательности. Но не все крыло или весь фюзеляж сразу. Обязательно что-то где-то уйдет, не уследишь, и все - применяй шпаклевку )
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
Не совсем так, колесо фиксировано относительно стойки так что особо напрягаться не надо Very Happy


От блин! Совсем забыл что у "Звезды" отверстия в ступице не круглые Embarassed Привычка сработала, такая схема довольно редко встречается.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот мой результат склейки считаю что это как говорила ворона из мульта "Прэлестно"
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
fsl писал(а):
Вот мой результат

Хороший результат, видно, что не "танкист" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это "старая школа" - семь раз примерь, один отрежь, или склей Mr. Green
Тут не единожды говорилось, что в 90 % случаев именно сборку можно выполнить практически без шпаклевки(именно сборку, изменение геометрии и заделка усадок - это другое), даже старые НОВОвские модели при понимании, что и как делать, можно собрать с минимумом шпаклевки. Всегда нужно просмотреть деталь , удалить облой и внимательно глянуть на линию стыка прессформ - их обработка часто радикально меняет ситуацию, а делов - шабером соскрести какие-то мизерные облойчики по стыку.
В обсуждаемом Пе-2 от Звезды я не нашел места для шпаклевки, кроме нескольких мизерных усадок. Все остальное пока собирается без шпаклевания.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander
Саша аж в краску вогнал, да какая старая школа, так учусь Mr. Green по теме как то несколько лет назад собрал вне темы Ми-24 от Звезды тоже именно ввиду того что говорили, что несобирается она даже место какоето заняла, может и сейчас это сподвигнет на сборку до финала, так что спасибки тем кто " провоцирует" Mr. Green
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy