Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ГАЗ М1 "Эмка" - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Виталий, очень понравилось окраска. Как удалось избежать "манки" в углах примыкания дверей и порогов ?
^
    
MaximF писал(а):
Как удалось избежать "манки" в углах примыкания дверей и порогов ?

Все дело в способе нанесения краски. Сначала я нанес несколько тонких сухих слоев набирая плотность цвета.
Затем обильно задул очень жидко разведенной краской (почти прозрачной) мокрым слоем.
Чтобы избежать "манки" в углах, надо стараться направлять струю аэрографа перпендикулярно поверхности, т.е аэрограф постоянно должен быть в движении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MaximF
У меня от глянцевой "ганзы" тоже манки не бывает. Краска такая. Я ее 649-м разбавлял.
^
    
Geophysicist Спасибо, попробую при случае эту методу
^
    
Ну вот, все детали подготовлены для окончательной сборки. Следующий пост, скорее всего, будет финалом Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хром шикарно вышел!
^
    
Тень писал(а):
Хром шикарно вышел!

А как ему еще выйти, это ж Alclad Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
Ну вот, все детали подготовлены для окончательной сборки. Следующий пост, скорее всего, будет финалом Smile

#

Дело мастера боится!
Отлично получается!
^
    
Готово! Very Happy Работать с черным глянцем непросто, постоянно пальчики и пылинки приходится подтирать.
Фотосессия будет завтра, сегодня засветло не получилось.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вах!!!
Нет слов...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вах!!!

Ага, самому нравится Embarassed Похоже, я подсел на эти маленькие автомобильчики Smile

Вот думаю, стоит ли слегка припылить колеса? Что скажешь, Слав?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасно! очень красиво. Нравится мне этот автомобиль.
Эх, если бы не ГБ, заменить бы ряд деталей на травленку... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
Вот думаю, стоит ли слегка припылить колеса?
Если машинка будет стоять на полке сама по себе, то пылить не надо. Если с фигурками (подмогну с ними), то, конечно, придётся делать подставку и пылить покрышки.
^
    
AC писал(а):
Прекрасно! очень красиво. Нравится мне этот автомобиль.
Эх, если бы не ГБ, заменить бы ряд деталей на травленку... Very Happy


Спасибо! Very Happy
Саш, а какие детали ты бы на травленку заменил? По мне, так эта модель из тех, которым ничего не надо. Ну, разве что, дворник выглядит дубовато...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Если машинка будет стоять на полке сама по себе, то пылить не надо. Если с фигурками (подмогну с ними), то, конечно, придётся делать подставку и пылить покрышки.

Идея с виньеткой пока только витает в голове, так что, пылить буду уже по месту. За фигурки заранее спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий, шикарная покраска.
На счёт пыления. Я бы немного, совсем чуть-чуть, припылил бы ламили и грунтозацепы совсем светлым (почти белым) пигментом.
^
    
steinhoff
Спасибо, Александр! Smile
Решил, что пылить буду, когда/если сделаю подставку, чтобы цвет пыли на колесах гармонировал с цветом дорожного покрытия.
^
    


в игноре у 25 пользователей
великолепная Эмка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
Отличный результат! А я по прежнему лелею надежду, что "звезда" выпустит хотя бы пару моделей в популярном, у автомоделистов 24 масштабе.
^
    
ast55, Андрей(МУХ), БОРЯН Спасибо! Very Happy
БОРЯН писал(а):
А я по прежнему лелею надежду, что "звезда" выпустит хотя бы пару моделей в популярном, у автомоделистов 24 масштабе.

А я очень надеюсь, что Звезда продолжит линейку автомобилей в 35-м масштабе. Пробовал собирать 24-й масштаб - не то, не интересно.


Итак, обещанная фотосессия. И наконец: ГОТОВО! Very Happy

# # # #
# # # #
# # # #

Не удержался и сфоткал с Москвичёнком, Эмка заметно крупнее Smile

#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy