Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniArt 1/35 СУ-122 с интерьером(#9370) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9370.html
по логике теперь сделают су-85,100 и до т-34 дойдут
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Я то думаю, что это не тянет покупать Тамиевский???
^
    
Бомба!!!Высокий уровень!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я вот думаю, что после того, как будет озвучена цена на "бонбу", тамиевская модель не будет казаться такой уж ужасной.Во всяком случае, последние продукты этой достойной фирмы не позволяют нам надеятся на адекватность цены. Ну а интерьер... Разве он так уж нужен?
^
    
Ну по предоставленным 3D говорить о самой модели как о состоявшемся мега-явлении (не модель, а бомба! Еще неизвестно, как оно в жизни все воплотится) как-то преждевременно. Хотя сюрприз приятный, и новость крайне будоражит модельную общественность (точнее, диорамщиков и "танкистов").

Тамия - это древняя ЭМ-игрушка, не модель-копия ни разу. Ну и потом, AFV-шная Т-34 с интерьером стоит, к примеру, на "hobbyeasy" не дороже 40 баксов (ЕМНИП, 35-36 долларов цена). Нет ни одной причины, по которой подобная модель от другого производителя начнет ВНЕЗАПНО оцениваться на заграничных сайтах (и уж тем паче, на российских) в 60 долларов (как прозвучало в подобной новости на этом сайте ранее - 4000 рублей. Если верить интернет-конвертерам валют, это как раз около 60 долларов). Даже с учетом того, что выход СУ-122 в 1:35 - это бомба, ну не стоит она 60 долларов (честно говоря, не понимаю, почему и ИСМовская Т-34 стоит на том же hobbyeasy тридцатник зеленых. Судя по обзору Шайкина (уж кто-то, а Шайкин в Т-34 зубр) в М-Хобби, не модель, а горе. Меж тем, чтобы заиметь нормальную модель тридцатьчетверки (от AFV или Драгона, а то еще и с интерьером или смарт кит - с запасом деталей на хорошую конверсию) - достаточно доплатить всего 5-10 долларов. Но ИСМовская Т-34 - отдельная тема. Надеюсь только, что МиниАрт брал не ИСМовские разработки за основу).

Но собираемость, к примеру, у ЗИС-3 и ЗИС-2, у Су-76 и Т-70 не идеальна. Неплохая, да, но до "Тамии" МиниАрту в плане стыкуемости и собираемости деталей моделей техники - как до звезды небесной. Даже что касаемо старых "тамиевских" танчиков. А про новые (БТ-7, ИС-2, ИСУ-152, Насхорн, МкIV и пр.) - и речи нет. "тамия" - это заоблачный уровень.

Но в данном случае, по сути, МиниАртовская СУшка это первая модель-копия самоходки 1:35 вообще в истории моделизма. Дай бог, чтобы у МиниАрта заладилось - чтоб модель оказалась удачным воплощением данных 3D-проекций, чтоб литейщики не подвели, чтоб продажи пошли хорошо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
serge
А почему цена должна смущать,и зависить от брэнда фирмы,т.е. если это тамигава, это должно стоить много, а если Миниарт то дешево,это не совсем корректно.оценивать надо модель.разработка каждого литника стоит денег и их надо отрабатывать,не все модельные фирмы имеют поддержку государства как звезда(читал об этом в прессе)
В конце концов если модель будет сделана на уровне достойной сборки без допафтемаркета то почему бы и не заплатить хорошую сумму.
Все ИМХО конечно.
ЗЫ в конце концов рынок все расставит на свои места,как в примере из крайнего по Бе-12 Моделсвита сначала ажиотаж,а сейчас модель лежит везде и за вменяемые деньги.
^
    
fsl писал(а):
serge
А почему цена должна смущать,и зависить от брэнда фирмы,т.е. если это тамигава, это должно стоить много, а если Миниарт то дешево,это не совсем корректно.оценивать надо модель.


Вы не поверите, но в заложенной фирмой (в меньшей степени - магазинами) себестоимости (цене) оценивается именно модель - от разработки и до закупочных цен на полистирол. Никто не говорит, что если Тамия или Хасегава (термин-гибрид "тамигава", с Вашего позволения, употреблять не буду), то цена заоблачная. Наоборот, что-то я не припомню высоких цен на японские модели на японских сайтах. Например, на китайском алиэкспрессе купил трумповскую (т.е. тоже китайскую) АСУ-85 за 18 долларов, на Hlj брал тамиевский ИС-2 за 24 или 25, и тамиевские же ИС-2 и Мустанг в 48-м - по 10-12 баксов. И т.д.
Как раз у тех же японцев именно по причине оценки модели, а не бренда цены на их шедевры не заоблачные. Не то, например, у последних моделей Трумпетера - иначе, чем жлобством и спекуляцией на теме WoT, нельзя объяснить цену более чем в полсотни долларов за тот же ИС-7... У Вингнат Вингс ситуация немного другая, поэтому тут их приводить в пример дорогих моделей не будем. Увы, но тенденции к НЕОПРАВДАННОМУ повышению цены порой (не всегда, очень не всегда) имеют место и у последних новинок украинских производителей.

Так что модель СУ-122, как бы ни была сделана "на уровне достойной сборки", не может стоить 60 баксов, если речь идет именно об оценке модели, а не о попытках сыграть на теме эксклюзива. Если же будет так стоить - то это называется "жлобство", и цена будет неоправданно высокой. Рынок, безусловно, все покажет - предзаказы на СУшку все "высветят". Поэтому и оптимистичные и пессимистичные прогнозы строить - преждевременное занятие.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр_Иванов
Я работал на таком самолете и иметь его в своей коллекции всегда очень хотелось но цена какчество http://www.aviationmegastore.com/atr42-air-litorral-frp4028-f-rsin-frp4028-airliner-m odels/product/?action=prodinfo&art=109295
была по моим меркам запредельное помноженное на то что там надо пилить(шортран моделька размером 10 см)долго ждал выхода итала получил
http://www.aviationmegastore.com/atr42-500-aeromar-italian-military-341801-italeri-80 01283018012-airliner-models/product/?action=prodinfo&art=129591
при том что даже по плохим фото вижу многие неточности.
Я к чему цена весчь суду субьективная,ну не нравится проголосуй против модели и жди и надейся на лучшее.может быть.
зачем еще не видя не цены не модели уже ее обсуждать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
Но собираемость, к примеру, у ЗИС-3 и ЗИС-2, у Су-76 и Т-70 не идеальна. Неплохая, да, но до "Тамии" МиниАрту в плане стыкуемости и собираемости деталей моделей техники - как до звезды небесной. Даже что касаемо старых "тамиевских" танчиков. А про новые (БТ-7, ИС-2, ИСУ-152, Насхорн, МкIV и пр.) - и речи нет. "тамия" - это заоблачный уровень.

Вышеперечисленные модели Миниарта - относительно старые разработки. А если взять, к примеру, линейку их полуторок - шикарные модели. Вполне сравнимы с Тамией. Надеюсь, и самоход будет выполнен на таком же уровне. Что касается цены в 4000 руб. - я писал именно про оффлайновые магазины, в которых стоимость тех же ГАЗов перевалила отметку в 2000.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вполне сравнимы с Тамией.

Нет, не сравнимы. По детализации - превосходят практически любую тамиевскую модель (другая концепция), по собираемости - как до звезды: если у японцев оценка "превосходно!", то у украинской компании между "удовлетворительно" и "хорошо", не более того. А если принять во внимание заметно упавшее в последнее время качество отливок - то и вовсе сравнивать тяжело.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нечаев
Видно мы собирали модели от разных Тамий и Миниартов Very Happy бяки есть и там и там,по деталировке вы сами отписались.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
бяки есть и там

Что, нестыковки? Ну, разве что у моделей 70-х годов (сужу по их "земмовенрте"). Я же говорю - разные подходы к делу: тут и сравнивать бессмысленно. "Миниарт" (как и многие китайские фирмы) - максимально мелкое членение, я бы даже сказал некий "оверинжиниринг". Тамия (как "Файнмолдс" и "Пит-род") - необходимый и достаточный минимализм, вполне в японской культурной традиции. При первом подходе разного рода утыки и сложности просто неизбежны, чисто статистически. К этому добавляется средненькое качество отливок, на 4 плюс/минус. Если китайцам как-то удается удержаться в рамках хорошей собираемости сложных моделей, с количеством деталей ~over 300 ("Бронко", "Менг", "Тристар" покойный), то украинцы тут сильно отстают. Вот примерно равные по сложности модели: броневик АЕС от МА и "шабной бронесарай" AEC от "АФВ". Первый так и не собрал за год (при минимуме доделок), второй "сам собой" сложился (но все равно - не "Тамия"). А причина, как кажется, очевидная: устаревшие литьевые автоматы и средненького качества сырье. Если они этот вопрос решат - будут не хуже перечисленных.

А косяков в матчасти у обоих хватает, даже не скажу, у кого больше. Однако я в японских наборах не видал в жизни недоливов или поведенных винтом литников. Да и в китайских тоже - лет 5-7 уже как.
^
    
ну рендер красивый, но надо ждать отливок и там уже смотреть.... Конечно полный интерьер это здорово, но по большой части он не нужен - все будет скрыто рубкой....
^
    
fsl писал(а):
зачем еще не видя не цены не модели уже ее обсуждать.


Ну, обсуждение цены затеял не я. Я лишь повторил озвученное из предыдущего анонса модели предположение о стоимости ее не меньше чем в 4000 рублей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
warlock-far-east
Скорее всего верхняя часть корпуса будет из прозрачного пластика, как у китайцев(не помню кто из них делал Т-34 таким макаром, АФВ что ли?).

По цене - модель сопоставима с трамваем от этой же фирмы и по размерам, и по деталировке(ну примерно). Сколько стоил трамвай? До всех этих плясок - 1500-2000. Сейчас он стоит почти 4000 - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1081-71476.html Вывод?
Но самое забавное в другом. У Миниарта довольно... интересный маркетинг. Примерно через полгода эта модель исчезнет из производства, а месяца через 2-3 появится... с танкистами и снарядами(комплектация другими наборами той же фирмы). Потом - с танкистами и десантом. Возможно выпустят с домом и десантом. И наверняка выйдет вариант с немецкими танкистами... ну и так далее. И вот все эти допы добавят к ценнику от 500 до 1500 тыщь, и никуда денешься - просто модель снята с производства. Это все конечно ИМХО, но...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy