Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Залипает клаван воздуха в аэре

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажите, залипает резинка в аэре якс, то есть вниз клавиша опускается а обратно нет и воздух шпарит.Разбирал 2 раза вроде почистил поршень но не помогло
^
    


в игноре у 6 пользователей
cinema4d писал(а):
.....в аэре якс,

Это какая-то новая модель..... Shocked

Ответ в самом вопросе.....

cinema4d писал(а):
залипает резинка в аэре


1. Заменить резинку. Она разбухла от соприкосновения с агрессивным растворителем. Чем красили, чем промывали аэрограф якс???
Резинки подходят от дешёвых китайских прозрачных зажигалок - уплотнитель тела форсунки.....
2. подождать пока растворитель из резинки выветрится и она усядет, но проблема будет повторятся постоянно и ее лучше заменить на фторопласт
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго. На разобранном аэре не вытаскивая прокладки с её места пройтись по отверстию круглым надфилем. Без фанатизма, примеряя толкатель клавиши.
^
    
Лекарь писал(а):
cinema4d писал(а):
.....в аэре якс,

Это какая-то новая модель..... Shocked

Ответ в самом вопросе.....

cinema4d писал(а):
залипает резинка в аэре


1. Заменить резинку. Она разбухла от соприкосновения с агрессивным растворителем. Чем красили, чем промывали аэрограф якс???
Резинки подходят от дешёвых китайских прозрачных зажигалок - уплотнитель тела форсунки.....
2. подождать пока растворитель из резинки выветрится и она усядет, но проблема будет повторятся постоянно и ее лучше заменить на фторопласт


я ее не вытащу уже разбирал вот тока что)) за совет все равно спасибо буду знать про зажигалки

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Эйероплан писал(а):
Доброго. На разобранном аэре не вытаскивая прокладки с её места пройтись по отверстию круглым надфилем. Без фанатизма, примеряя толкатель клавиши.


тоже до это го додумался, спс боялся что идея плохая а оказалась не я один так думаю, сейчас попробую

а сам клапан лутьше не трогать?
^
    


в игноре у 25 пользователей
сдается мне, что ЯКС это JAS. Razz
^
    
Эйероплан писал(а):
Доброго. На разобранном аэре не вытаскивая прокладки с её места пройтись по отверстию круглым надфилем. Без фанатизма, примеряя толкатель клавиши.


ИДЕАЛЬНО!!!! СПС
^
    
Смажте ножку гашетки шрусом и будет вам счастье
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Смажте ножку гашетки шрусом и будет вам счастье


шрусом ???
^
    
ну или графитной смазкой я шрусом мажу
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
ну или графитной смазкой я шрусом мажу


тоже спасибо за совет!
^
    
Вы вначале смажьте а потом подпиливайте ))))
Незачто
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59062.html - здесь обсуждают эту же проблему применительно к Хардеру и почему-то жестких советов про надфиль не дают... Mr. Green
^
    
serge писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59062.html - здесь обсуждают эту же проблему применительно к Хардеру и почему-то жестких советов про надфиль не дают... Mr. Green


спс, почитал
^
    
Была такая проблема на аэрографе АЭРО-ПРО, смазывал силиконовой смазкой, разбирал, доставал поршень и брызгал на него из баллончика со смазкой. Помогает на какое-то время, потом повторяю. Сейчас купил набор для чистки-смазки аэрографа от TAMIYA, но пока не пользовался, как начнет заедать, смажу фирменной смазкой. Возможно, ее хватит на более длительный срок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
serge Наверно считается, что ЯКС`у/JAS`у уже ни что не повредит Laughing
^
    
Реально смазываю ШРУСом хватает надолго 1137
^
    


в игноре у 18 пользователей
serge писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59062.html - здесь обсуждают эту же проблему применительно к Хардеру и почему-то жестких советов про надфиль не дают... Mr. Green
а им ссыкотно, детальки дорогие.
^
    


в игноре у 1 пользователей


Ни разу не шутка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy