Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-ММ обр.1941 г (Tamiya 1/48) - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Поскольку в номинации "авиа 1/48" победить уже невозможно, так так там заявился Максим Былкин со своим Ки-27, то я принял решение начать новую стройку в другой номинации, чтоб хоть где-то получить призовое место.
Шутка! Mr. Green
Просто, надо было чем-то заняться, пока смывка сохнет на B.534, и я достал коробочку с этим маленьким и очень качественным китом. В моделях наземной техники я почти "ноль", поэтому гарантировать, что я постою что-то стоящее, не могу. Но буду стараться Very Happy
До конца ГБ целых восемь дней, и таких "газиков" за это время можно построить штук 5 Smile Шучу. Модель в самом деле прекрасная и очень легко собирается.

# #

На коробке написано "Russian 1,5 tonn cargo truck model 1941". Вообще, судя по картинке, это ГАЗ-ММ 1941-42 годов, если судить по тряпичной крыше и отсутствию дверей. Но, я не особо знаток темы, поэтому не уверен. Если что - поправьте.
деталей немного, и я уже собрал ходовую часть. На все ушло часа полтора, благо, утяжин и облоя нет, а следы толкателей убираются шкуркой очень просто.
Думаю, до 15-го я его соберу. Нет, не думаю, а даже уверен Smile Эдакая модель "в перерывах между другими".

# #

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 12 секунд:

Собрал кабину и кузов. Крышу не приклеивал, т.к. уже в готовую модель нужно будет усадить фигурку водителя, которую буду красить не я. Крышу приклею потом.
Ну, мелочевку тоже всю подготовил, просто она не попала в кадр.
После сборки совсем чуть-чуть подшкурил некоторые места и загрунтовал "Сюрфейсером".

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Окрасил все детали. Завтра буду начинать тонировку.


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал тонировку. Как-то немного "по-самолетному" получилось, но я просто не знаю всех этих БТТ-шных приемов.
Смывка маслом, немного "постшейдинга" жидко разведенной краской, сухая кисть, ну и "припылил" в конце, очень деликатно, чтоб не испортить. В итоге, что вышло - то вышло...
Завтра дотонирую колеса, сделаю фару, и будет готово.


# # #
^
    
AC писал(а):
Сделал тонировку. Как-то немного "по-самолетному" получилось


И хорошо, что по самолетному. Кучи грязи и разноцветных сколов во всех местах уже как-то поднадоели.
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Кучи грязи и разноцветных сколов во всех местах уже как-то поднадоели.

Согласен. Всё хорошо в меру. В результате Газик отлично смотрится. Похоже, этот грузовичок, в отличие от тамиевского же БА-64, можно собрать из коробки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ладно, дорогие друзья, можете смотреть на мои потуги сделать что-то "не самолетное" Mr. Green
Модель готова.
По секрету скажу - это не первая моя машинка в 48-м, был еще ГАЗ-67. Собственно, на крайнем фото они вместе...
Я бы добавил еще травленый дворник, да пару бочек в кузов кинул..Но, по правилам ГБ нельзя Smile Доделаю потом.

# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy