Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix Swordfish MkI 1/72 поддержка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Прекрасный новый Airfix. Деталировка и проработка на мой взгляд шикарны. Для модели в коллекцию эта модель из коробки более, чем достаточна.
Первая модель стандартного канонического самолета (не what if, не безумная эксперименталка, не представитель "экстравагантной авиации") за последние 7-8 лет, которую буду собирать сам. Даже рекомендованный производителем Humbrol будет использоваться по максимуму для мелочевки.
За 25 дней почти наверняка не закончу (начну собственно 20-го), но заявка в изкоробку - прекрасный способ начать.

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я понаблюдаю, если Вы не против Very Happy
У самого такой лежит. Все никак не соберусь духом... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Был бы против - не стал бы выставлять на всеобщее обозрение. Wink
Конечною Модель - шикарна. Самолет в сборке не простой.
Вот я тоже хитро воспользовался этим ГБ чтобы решиться.
Фикс дает палубник с Илластриеса про Таранто, его и хочу делать. Фикс дает этот вариант именно с бомбами. Хотел сделать этот самолет, но с торпедой. Противопоказаний не вижу (эта же машина могла летать с торпедой до или после), ну будет эта модель конкретно не про рейд в Таранто... Или поискать/заказать декаль на другой борт?
^
    
Интерсная будет постройка, понаблюдаю У самого такой
swozn писал(а):
Или поискать/заказать декаль на другой борт?

Позвольте совет: не заморачивайтесь вы так в моделизме. Хотите сделать с торпедой - делайте! Большинство коллег все равно будет смотреть на зрелищность модели, а для спецов-ворчунов есть отговорка " я специально делаю так, чтобы показать как НЕ НУЖНО строить модели!" Mr. Green
Больше информации - больше сомнений - меньше моделей
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):

... Или поискать/заказать декаль на другой борт?


Смысл? Если как как вы сами верно заметили, они таскали и то и другое. Про этот рейд есть более существенные и до конца не ясные и не подтверждённые данные, а именно, что Sky на машинах, был закрашен чёрной матовой краской. Так как интересовался давно, до сих пор однозначного подтверждению этим данным нет, хотя видел, что например машину Уильямсона (как раз летел с торпедой) рисуют с чёрным низом, но по фото его поднятой машины непонятно.

Зы, про "из коробки"- я бы всё же хотя бы брюхо ему подделал, Фикс поленился и даже окно, спереди под торпедным мостом хоть как-то не обозначил, я на своём вырезал...
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Фикс дает палубник с Илластриеса про Таранто, его и хочу делать. Фикс дает этот вариант именно с бомбами. Хотел сделать этот самолет, но с торпедой. Противопоказаний не вижу (эта же машина могла летать с торпедой до или после), ну будет эта модель конкретно не про рейд в Таранто...

Удачи в сборке, тёзка и вопрос - коль модель будет с торпедой, нельзя ли по окончании сборки будет покуситься на бомбы и, самое главное, на бомбодержатели? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):

Удачи в сборке, тёзка и вопрос - коль модель будет с торпедой, нельзя ли по окончании сборки будет покуситься на бомбы и, самое главное, на бомбодержатели? Wink


Дык это, при том что подвешивалась торпеда, бомбодержатели не куда не девались, на машинах стояли и бомбодержатели и торпедные мосты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Дык это, при том что подвешивалась торпеда, бомбодержатели не куда не девались, на машинах стояли и бомбодержатели и торпедные мосты.

Ааа, ну, тогда увы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
CTS писал(а):
Дык это, при том что подвешивалась торпеда, бомбодержатели не куда не девались, на машинах стояли и бомбодержатели и торпедные мосты.

Ааа, ну, тогда увы...


Да там, не стоит из-за чего расстраиваться, они не совсем похожи на реальные. Емнип, их кто-то в травлёнке делал
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Сплендис писал(а):

Удачи в сборке, тёзка и вопрос - коль модель будет с торпедой, нельзя ли по окончании сборки будет покуситься на бомбы и, самое главное, на бомбодержатели? Wink


Дык это, при том что подвешивалась торпеда, бомбодержатели не куда не девались, на машинах стояли и бомбодержатели и торпедные мосты.

Спасибо за информацию! Вы ответили на мой вопрос ДО того, как я его задал и даже до того, как озаботился поискать информацию.
Поскольку будет искоробка (по окончании гб при условиии незаконченной модели скорее всего что-то доделаю Wink ) - коробочные бомбодержатели пойдут в дело.
Тогда еще не сочтите за назойловость: держатели под мелкие (осветительные) бомбы, которые дал фикс, тоже не ставились-снимались? Они были постоянно?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

crusader писал(а):
Интерсная будет постройка, понаблюдаю У самого такой
swozn писал(а):
Или поискать/заказать декаль на другой борт?

Позвольте совет: не заморачивайтесь вы так в моделизме. Хотите сделать с торпедой - делайте! Большинство коллег все равно будет смотреть на зрелищность модели, а для спецов-ворчунов есть отговорка " я специально делаю так, чтобы показать как НЕ НУЖНО строить модели!" Mr. Green
Больше информации - больше сомнений - меньше моделей

Рудольф, моя основная тема в моделизме вообще what if. А там все возможно, что технически обоснованно.
Захочу - будет Сфордфиш с четырьмя торпедами типа Мк 46 про Национальный резерв Королевского флота 70-80-ых гг. Mr. Green Он даже может быть турбовинтовым! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Тогда еще не сочтите за назойловость: держатели под мелкие (осветительные) бомбы, которые дал фикс, тоже не ставились-снимались? Они были постоянно?

Насколько я понимаю, все бомбодержатели на месте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Похоже так.
^
    
Весёлое начало!!!
С удовольствием понаблюдаю.

Больше всего понравилась фраза:

crusader писал(а):
Большинство коллег все равно будет смотреть на зрелищность модели, а для спецов-ворчунов есть отговорка " я специально делаю так, чтобы показать как НЕ НУЖНО строить модели!" Mr. Green
Больше информации - больше сомнений - меньше моделей


Даёшь Рыбу-мечь в what-if раскраске?! Smile))
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):
Даёшь Рыбу-мечь в what-if раскраске?! Smile))


Да их тут и так...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_588951.html#588951
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3279_start_160.html
http://scalemodels.ru/articles/4161-vostochnyjj-jekspress-1-72-Fairey-Swordfish-mk-I. html
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):

....................

Даёшь Рыбу-мечь в what-if раскраске?! Smile))

Огорчу: не здесь и не сейчас, это точно. Хочу построить каноническую модель реального самолета сам. А так неверняка не только окраска была бы.
Заодно еще вопрос к специалистам: фикс дает окраску крыльев: нижнее в slate grey (довоенный) а верхнее - dark slate grey (который использовали в FAA после 39-40 года).
Это верно/не верно/было так на данной конкретной машине (перекрас, подкраска итп) ??
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):

Огорчу: не здесь и не сейчас, это точно. Хочу построить каноническую модель реального самолета сам. А так неверняка не только окраска была бы.
Заодно еще вопрос к специалистам: фикс дает окраску крыльев: нижнее в slate grey (довоенный) а верхнее - dark slate grey (который использовали в FAA после 39-40 года).
Это верно/не верно/было так на данной конкретной машине (перекрас, подкраска итп) ??


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35863.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Спасибо. Ответ получен на 2 минуты раньше, чем задан вопрос. Idea
А последняя ссылка вообще исчерпывающая и четкая.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Изучил вопрос. В срок модель точно закончена не будет: dark slate grey у меня в запасах нет, а за одной-двумя красками на другой конец города не поеду.
А заказывать пузырек за 70 рублей с доставкой за 350 - амфибиоасфикция победит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собран и предварительно покрашен интерьер практически полностью рекомендованными фиксом Хамбролами. Он собрался прилично, хотя "крыша клетки" до конца на место не села, в итоге при примерке интерьер встал в фюзеляж с большим натягом. Решил высушить его в установленном виде, после чего будет доводка, подкраска итд.
#

Добавлено спустя 15 часов 59 минут 31 секунду:

Сегодня утром открыл половинки: передняя часть коробки разошлась. Shocked
Зато в фюзеляж влезает и половинки сходятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внутрянка. Все-таки "как есть" в половинки не встанет: придется спиливать сверху перегородку за кабиной пилота.

# # #
^
    
Смотрю, навороченная внутрянка вылазит боком. Надеюсь, на новом Фиксовскм Дорнье-17 не придется ничего подрезать
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy