Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Ил-2М3(#8370) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8370.html
Ух, хорош Ил!
Отлично!
С пару месяцев как загорелся идеей купить ИЛ-2 в 48м.
А он как назло, исчез из известных мне наших магазинов.
Будем искать! ))
^
    


в игноре у 25 пользователей
[quote="coda69
С пару месяцев как загорелся идеей купить ИЛ-2 в 48м.
А он как назло, исчез из известных мне наших магазинов.
Будем искать! ))[/quote]

возьмите на Амазоне. 40 долларов..доставка free.

Красивый Ил-2 получился!
^
    
Штурмовик получился атмосферным и смотрится очень классно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ух, красавец какой получился!!! Один крооооохотный придиризм - насколько я слышал и читал, советские бомбы и ракеты в черный цвет не красились.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный "Ил" получился, у тебя Александр!!
Вопрос только с песочным оттенком.. хотя, я живой Ил-2 в 43-45 годах, не видел)) Я помню только слова одного "копателя".. Он расказывал что они из болота вытащили Ил. Так вот, я специально спросил про этот песочный цвет. И он сказал, что не серопесочный он.. а рыжий.. Спрашиваю, типа, может со временем поменялся.. Говорит, царапали, и внизу все то же рыжее..
Ну это так полемика.. Модель удалась! И по тамии вопрос.. расшивку не проходил резцом? А то мне она кажется излишне тонкая..

Сплендис писал(а):
Один крооооохотный придиризм - насколько я слышал и читал, советские бомбы и ракеты в черный цвет не красились.
НУРС-ы в основном зеленые.. а бомбы какие???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! С большим удовольствием рассматривал Вашу модель. порадовали и доработки, и качество сборки, и покраски. Супер! В матчасти не знаток.
Плюсую.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
Сплендис писал(а):
Один крооооохотный придиризм - насколько я слышал и читал, советские бомбы и ракеты в черный цвет не красились.
НУРС-ы в основном зеленые.. а бомбы какие???

Бомбы по данным разных источников: либо серые, либо вообще некрашеные и покрытые слоем машинного масла (осАленные).
http://karopka.ru/forum/forum186/topic15364/message544346/#message544346
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! 5+
У самого лежит такой, только в 1/48. Попутно вопрос, по каким чертежам клеп катали?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Cаша. ты как всегда- молодцом. Можешь качественно сделать и достойно преподнести.
И даже не нужно исполнять любимое многими "селфи с квоккой"(т.е. реалити-потуги с модельками на пленере)Гы!

2 coda69:А нет его в продаже из за того, что его отпускная рублей на четыреста выше своеобычной за сорок восьмой масштаб и хоть доставка на него не очень высокая выйдет "для себя" примерно 2200, а если продавать, то и все 2.5Крр. Подозреваю, что "мы пока не готовы"мда.
^
    
Шедевральная модель!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эйероплан
Цитата:
А нет его в продаже из за того, что его отпускная рублей на четыреста выше своеобычной за сорок восьмой масштаб и хоть доставка на него не очень высокая выйдет "для себя" примерно 2200, а если продавать, то и все 2.5Крр. Подозреваю, что "мы пока не готовы"мда.

Ну, возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
зачем метка на диске и шине? Разве
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем спасибо за внимание к работе.

alekom
По цвету очень все непонятно. Я пытался сделать что-то серо-бежевое. Странно, но в жизни цвет более темный и более серый, чем на фотках.
Также по поводу снарядов и бомб - мне непонятно. Есть масса фоток, где они выглядят очень темными. Но да, я слышал мнение, что они были серые или голубые. Не знаю...
Что касается расшивки - я ее углублял, а потом слегка шкурил.

Райдзин
Вы совершенно правы. Метки появились после войны, это я выяснил буквально недавно. Не беда, закрашу.

Vicman
Использовал чертежи из какой-то старой отечественной книги (кажется, для постройки летающей копии Ила).
^
    
Александр, отличная работа ( как обычно - у Ваших моделей Wink ) !
Привезете показать модель в Мошон ?
Надеюсь, что мы уже вскоре встретимся . . . .

На чешском форуме:
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=91316
^
    


в игноре у 4 пользователей
Franta_Red_Star
Франтишек, спасибо на добром слове. В Мошоне будет.
^
    
Ну что тут скажешь, образцовая работа, спасибо за удовольствие от просмотра, все мастерски.
^
    
AC писал(а):
Также по поводу снарядов и бомб - мне непонятно. Есть масса фоток, где они выглядят очень темными. Но да, я слышал мнение, что они были серые или голубые. Не знаю...


Серые были. Довоенных выпусков. Обуславливалось необходимостью длительного хранения на складах. С началом войны окрашивать их перестали за ненадобностью - все равно будут израсходованы "практически мгновенно". Вот для повышения производительности и... Стали просто осаливать, как правильно написал выше Сплендис, правда не машинным маслом, а пушечным салом (некий аналог тавота), что и обуславливало очень темный цвет на фотографиях (липкие они еще к тому же были, собирали на себя всю грязь, или могли собирать).

Ну а модель замечательная. Особо понравилось "не злоупотребление" всевозможным обдирингом и обмазингом. И смотрится вместе с тем живенько, натурально. И не скажешь, что пластик (а это действительно надо уметь). Сам подумываю о такой же, но в 48. Думаю, по осени попробую поискать, авось и срастется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, молодец, хорошая работа поздравляю, понравился мне твой Илюша, все в меру и все как надо...+1 тебе от меня ...
^
    
Саша, молодец!
Очень твой Ил понравился! Аккуратно, тонировка в меру и вообще очень симпатично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, мастерская!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy