Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vixtrix vs Perry Miniatures 28 mm Авс...(#8299) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8299.html
Ура! Новые статьи про миниатюрную армию! =) С меня всенепременнейший плюс, как только гадкая система позволит мне это сделать. А можно в этот раз немножко покритиковать?
^
    
Yanghelm писал(а):
А можно в этот раз немножко покритиковать?

Да можно конечно, я ведь ещё учусь красить кистью. С каждым разом стараюсь лучше сделать. Так что милости прошу)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA
Да я собственно не ради критики как таковой (потому что сам не очень хорошо кистью владею). С точки зрения "игрового" стола с белым цветом на фигурках, наверное, все в порядке, но для выразительности и реалистичности, на мой взгляд не очень подходит (если судить с точки зрения фото). Его стоит увести самую чуточку в коричневый - ведь в поле на мундирах оседает пыль, грязь и т.д. Например, намешать немножко коричневого в затемнения, а к белому вывести постепенно, на самых выпуклых или освещенных местах.

А так ваши полки мне очень-очень нравятся. И, надо, сказать мотивируют. Так и тянутся руки к заветным коробочкам.
^
    
Yanghelm писал(а):
Его стоит увести самую чуточку в коричневый - ведь в поле на мундирах оседает пыль, грязь и т.д. Например, намешать немножко коричневого в затемнения, а к белому вывести постепенно, на самых выпуклых или освещенных местах.

Из-за сильного света от вспышки на фигурах слабо видно, но некоторое время назад мундиры я начал красить в цвет слоновой кости. Я уже подумывал попачкать солдатиков, но вечная спешка, т.е. гонка вооружений меня останавливала. Но на следующих батальонах пехоты я уже попробую некую изношенность сделать.
А насчёт затемнений - может маслянную проливку попробывать? Пока так не эксперементировал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA
Мне кажется с белым цветом проливка будет не очень - будет слишком грязно. На мой, некомпетентный взгляд - стоит от средней грязно-белой (ну или слоновая кость с капелькой коричневого) выводить в более темный в складках, и в белый на всех выпуклых местах. Тут, наверное, не в изношенности дело, а в том, что глаз будет воспринимать все эти слои, как единое целое, получится как раз грязно-белый мундир.
^
    
Yanghelm
Надо будет попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA писал(а):
может маслянную проливку попробывать?
Не надо этого, это не танки. Чем-нибудь песочным сильно разбодяженным прозрачно долессировать, где нужно. Проливки -- зло. Любые.
^
    
Ворчун
Готовятся 30 фигур для росписи. Шесть окрашены, но на них можно, что-нибудь опробовать.



# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось, спасибо за статьи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Проливки -- зло. Любые.


ой ли? Wink фотки загружать или на слово поверишь? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA писал(а):
на них можно, что-нибудь опробовать.
На этих вот покрашенных шести я б белое перемазал чем-нибудь светло-серым, да по всяким выступающим частям типа обшлагов-плеч-складок и прочего такого прошелся бы тонкими штрихами белил, да и всё. Уже будет не так уныло. В помощь: http://www.youtube.com/watch?v=EVXAhg8y6XI -- там пейцмарин, но какая фих разница, главное общий принцип.

Michael_XIII писал(а):
фотки загружать или на слово поверишь?
Чавой-та? Фоток я и сам могу накидать. Да чего их кидать-то, вон дохлый король мой, тут в галерее где-то валяется, он весь на проливках. Только в проливки надо либо уметь, либо точно и достоверно знать, что именно и зачем делаешь в каждый данный конкретный момент времени. А местное понимание проливок, оно танково-самолетное, -- чисто по швам между панелями обшивки штанов заплюхать, и зашыбись. Собственно, ровно такое же понимание проливок продвигают в неокрепшие умы всякие хаутупейнты, ичсх некоторые из этих рецептов меня например реально пугают. И вот именно в таком понимании и приложении любые проливки -- безусловное зло.
^
    
Ворчун писал(а):
вон дохлый король мой, тут в галерее где-то валяется

Очень круто, я видел. Даже сам захотел группу этакую в виньетке оформить, но решил не лезть в посторонние миры, пока со своими не разгребусь.

Пы.Сы. через недельку начну покраску оставшихся 30 фигур венгерской пехоты, заведу отдельную тему, будете меня коллегиально корректировать.
^
    
В очередной раз получились шикарные вояки! Поздравляю!
Хотелось бы спросить у всех участников обсуждения в этой теме - а на сколько уместно/целесообразно наведение лессировок на таких маленьких фигурках?
^
    
Ramms
Спасибо!
Я хочу попробовать себя в более крупной миниатюре - 54 мм. Там наверное пригодится общественный опыт. Тут на стапеле - кошка подопытная, пока не очень получается.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA писал(а):
Очень круто
Спасибо, но очень круто -- это вот, работа Кирилла Канаева. А то так, чисто настол. Приличный, но настол.

FOMA писал(а):
будете меня коллегиально корректировать
По возможности -- пуркуй бы и не па.

Ramms писал(а):
на сколько уместно/целесообразно наведение лессировок на таких маленьких фигурках?
Почему нет?

FOMA писал(а):
пока не очень получается
Шов-то литьевой на правой руке для чего остался? А так да, пока что не шибко. Но я например в 54 мм не умею совсем -- они огромные нереально просто, очень утомительно кисточкой махать. Аэрографом разве что, но кисточкой все равно добивать. Или масло осваивать, как учит нас камрад Поповиченко. Хотя пару очевидных косяков я уже и тут вижу. Осветления красного-синего белилами, затемнения чорным?
^
    
Ворчун писал(а):
Шов-то литьевой на правой руке для чего остался?

Это шов покроя. Он внутренний, спереди и сзади. Облой по внешней части рукава был, еле заметный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ворчун писал(а):
Или масло осваивать, как учит нас камрад Поповиченко. Хотя пару очевидных косяков я уже и тут вижу. Осветления красного-синего белилами, затемнения чорным?


Маслом у меня вообще не получается. А по поводу косяков описаных - это да, так и делал. Надо ликбез почитать. Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ворчун писал(а):
работа Кирилла Канаева

Господи, да я так наверное и не смогу никогда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FOMA писал(а):
А по поводу косяков описаных - это да, так и делал. Надо ликбез почитать
Квадратно-гнездовые высветления белым и затемнения черным -- зло. При добавлении белил цвет не становится светлее, он становится разбеленным -- белесым и вялым. Добавка черного в тени в большинстве случаев делает цвет глухим и грязным. В общем, вот тут девушка въехала головой примерно в те же косяки, и толпа аццов кинулась научать ее уму-разуму. Если пропустить мимо всякий невтемный флуд, то в целом должно помочь.

FOMA писал(а):
я так наверное и не смогу никогда
И никто не сможет, Канаев уникален. Но это ж не повод не стремиться к этому.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Спасибо, но очень круто -- это вот, работа Кирилла Канаева.

Я извиняюсь, что влезаю. Но эту работу я уже видел пару раз и меня очень заинтересовал вопрос - масштаб 28мм?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14 писал(а):
масштаб 28мм?
Нет, именно эта крупнее. 54 наверно или где-то около. Но он и в 28 умеет не хуже.
^
    
Ворчун писал(а):
Если пропустить мимо всякий невтемный флуд, то в целом должно помочь.

Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy