Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1:48 KAWANISHI N1K2-J SHIDENKAI (GEORGE)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вот спасибо !!! Попробую сотворить что-то похожее..
^
    
Ну раз с картинками норма, закину из тех.документации.
Принцип работы закрылков и общий вид.
# #

есть еще исполнительный механизм, но думаю он не нужен ибо на 99% закрыт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Corvus , Спасибо !
К сожалению , смогу заниматься моделями только в выходные. На сегодняшний день Джорж и (на всякий случай) его двойник выглядят так :
#
Зелёный двойник я тоже "прохлопунил". Если успею до конца января , выставлю лучший экземплярчик на конкурс . Осталось начать , да кончить. Решил закрылки сделать выпущенными на N1K1 J-1B. Laughing Завтра продолжим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В общем , досталось мне по случаю несколько более свежих наборов N1К2-J , N1K1-J1B , N1K1-J1A . На их фоне эти старые киты выглядят уже плоховато , поэтому буду использовать их в качестве "кошек" для испытания красок и новых технологий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В связи с карантином продолжу.
Начну с 1:48 N1K2-J George Hasegawa.
Кит сравнительно новый и имеет неплохую деталировку , сепаратные закрылки. Я подкупил к нему маски от Монтекс , кокпит от SBS ModeL , Eduard FE 304 и СМК сепаратные рули и элероны с нишами шасси
Конечно , не обойдусь без хлопунов и заклёпок. Пока подготовил из полиморфа формы для фюзеляжа и капота , дабы не нарушить геометрию.
# # # # #
# # # #
Начну с хлопунов.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Что-бы не повредить и потом не восстанавливать расшивку , её надо углубить , так как буду нещадно резать хлопуны , пользоваться химией с последующей полировкой. В ход пойдут резец , цанговый нож , проксоновские силиконовые полировочные насадки и очиститель аэрографа от Алклада , намешанный с ацетоном и маслом . Жрёт пластик очень агрессивно. Поэтому , тут главное-не переборщить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Пока подготовил из полиморфа формы для фюзеляжа и капота , дабы не нарушить геометрию.

Для меня это что-то новое, поясните, если не трудно, почему должна нарушится геометрия?
^
    
Sigvard писал(а):
никан писал(а):
Пока подготовил из полиморфа формы для фюзеляжа и капота , дабы не нарушить геометрию.

Для меня это что-то новое, поясните, если не трудно, почему должна нарушится геометрия?
Подозреваю, планируется замачивание в ацетоне... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard
Я уже не в первый раз "хлопуню" . Бывали случаи , когда в результате ковыряний , полировки и обработки химией ломался фюзель или крыло:- стенки пластика довольно тонкие у Хасегавы.А с полиморфом проблемы решены.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MAUS

Ага ! Вымачиваю недельку ! Laughing

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

Ну а если серьёзно- я долго экспериментирую с хлопунами с целью добиться разной глубины вмятин. Пришла идея попробовать вышеизложенную химию. Мне понравилось. Вот только не каждый пластик для этого годится. Например , старый Ревелл или Монограмм от химии трескается. А Насегава подходит более-менее. Вот , к примеру , как с помощью такой мешанины получился фюзеляж Ки-100 :
# # #

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

# # #

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Пользуясь резцом и цанговым ножом , по разметкам нарезаю хлопуны , потом по диагонали в разных местах и разной глубины делаю канавки. Потом кухонной тряпочкой , смоченной в намешанном очистителе круговыми движениями натираю весь фюзеляж , предварительно заклеив лючки , потом , спустя пару часов , проксоновскими насадками подправляю , где надо , и полирую. Желательно химией работать на балконе :- вонь ощутимая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока прохлопунил и расклепал фюзеляж и крыло , подогнал ниши шасси и элероны.
Результат меня устроил. теперь надо хлопунить закрылки , смоляной и родной стабилизаторы и подгонять РП и РВ . Посмотрим , какой лучше получится. У СМК РН толстоват , но всё остальное на уровне.
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 час 47 минут 47 секунд:

Извините , коллеги , за фон :- нет времени отснять , как положено. Я решил "распушить" модель , насколько возможно- сделать отклонёнными триммера. По готовности отсниму и хлопуны ещё раз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится "богато". Сколько чистого времени получилось на процесс?
^
    


в игноре у 10 пользователей
С учётом вставок из полиморфа - три дня где-то. Ну и минус-закупка ,готовка , походы с собакой.В
общем , руку я на хлопунах уже набил.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Осталось научиться обрабатывать поверхность на смоле.

Добавлено спустя 20 часов 48 минут 21 секунду:

Для имитации триммеров и рулевых тяг , а также травленых закрылков , надо много паять. У меня есть почти всё , что нужно для этого , за исключением мини-вентилятора. Купил на ЕBAY , жду доставку , а пока занимаюсь крылом , фюзеляжем и мелочёвкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
за исключением мини-вентилятора.

А как-же вдохнуть вкусненькие пары кислоты? Мельчает народ, нету уж больше того моделиста-энтузиаста, как в старые добрые времена. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нельзя и них просто так таким дышать Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard писал(а):
А как-же вдохнуть вкусненькие пары кислоты?

А как вкусно пахнет канифолью (делали самодельный флюс-канифоль растворяли в спирте) Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard писал(а):
никан писал(а):
за исключением мини-вентилятора.

А как-же вдохнуть вкусненькие пары кислоты? Мельчает народ, нету уж больше того моделиста-энтузиаста, как в старые добрые времена. Mr. Green


Mr. Green Mr. Green

Ну если так уж хочется маленько наделать гадостей организму- подышите чистым спиртиком…. он , говорят . губителен для корона-вируса .Будет одновременно польза. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
никан писал(а):
подышите чистым спиртиком…. он , говорят . губителен для корона-вируса .Будет одновременно польза.

Да да,особенно в растворе с канифолью Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне, как человеку, красившему полутораметровый пароход красной Тиккурилой у себя на кухне (и промывавшему после нос чистейшим советским уайт-спиритом), смешно слышать про "гадости организму". Laughing Laughing (да-а, славные девяностые...)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Продолжим:
Вклеил смоляные ниши шасси и , срезав на киле пластиковый стержень для крепления антенны , вклеил из куска травления просверленный. Сточил кромки на киле под РН , подготовил обтекатели тяг для него , склеил крыло и фюзеляж. После высыхания докатаю недостающие заклёпки , срежу места под АНО на крыле и вклею прозрачные.

# # # # #
# # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
# #
Из-за невероятного шума пришлось приостановить постройку. Снова долбят и сверлят , сносят нашу котельную трубу и как раз на нашем этаже . Уже 2 года идёт ремонт. Всё из-за алчности капиталистов , в частности фирмы VONOVIA , незаконно ободравшей наши дома из-за якобы пожароопасной облицовки:facepalm:

Добавлено спустя 56 минут 53 секунды:

Не слабая такая пила:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх... пришлось мне пожить в доме с собственной котельной. на улице имени Синей Бороды (Рю Жиль дэ Рэ 167) )))) Ежегодная жуть! Внизу был знаменитый модельный магазин "Кит -н-Док", куда Депардье с Ришраром в фильме "Папаши" врезались на машине )))
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy