Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сoв.арт.тягачи.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Соглашусь с коллегами,модель очень высокого качества,приятно меня порадовала.
Кабина для 72 масштаба сделана просто великолепно!
Но есть одно но,модель смотрится очень хорошо,но если присмотреться,заметно,что все же это окрашенный пластик.Все-таки согласитесь,кусок пластика и металлическая пластина,задутые одной и той же красочной смесью выглядят немного не одинаково.Сделать имитацию покрашенного металла достаточно сложно,но все же можно,для этого я в ту же акрил-уретановую краску АКАН добавляю капельку льяного масла на 5-7мл краски.К сожалению,пишу не из дома,показать пример не могу,но по-моему подобная технология описывалась вот здесь http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_310.html
Спасибо за отличную работу!Есть с кого брать пример![/url]
^
    
tag писал(а):
но если присмотреться,заметно,что все же это окрашенный пластик.Все-таки согласитесь,кусок пластика и металлическая пластина,задутые одной и той же красочной смесью выглядят немного не одинаково.


Уважаемый, честно говоря, немного забавляет Ваше мнение о "пластмассовости" моделей, а уж утверждение о разнице между окрашенными пластиковыми и металлическими поверхностями - вообще вызывает смех.
Предлагаю следующее - я окрашиваю два одинаковых по форме и размерам куска пластика и металла одной и той же краской, фотографирую, а Вы берётесь определить по фото, какой же из кусков металлический Laughing
Вы уверены, что разница будет??? Laughing Готов поспорить, что нет.

Действительно, гладкая поверхность модели не передаёт фактуру материала. Чтобы этого добиться - надо имитировать эффект "нагруженной" обшивки - тогда действительно будет видна металлическая поверхность самолёта. Но, боюсь, в 72м масштабе это очень трудновыполнимая задача.
И никакое чудодейственное льняное масло тут не поможет.

ПС: А модель цельнодеревянного самолёта тоже мажете маслом для придания "металлического вида"? Laughing Это я к Вашему замечанию о "пластмассовсти" моего Москито (учите матчасть, коллега - Москито делали не из металла).

Как на мой взгляд - Ваши замечания не более чем "придиризмы".
^
    
AndreyK,молодой человек,вы не поняли меня и уже пишите глупости...
см.личку
^
    
Коллега tag, Вы свою идею добавить льняного масла в краску на нитрооснове подкиньте самому Аканихину, вот он обрадуется Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега Tag, Вы эти абзацы имели ввиду?
"1. Смешайте масляную краску Winsor&Newton чтобы получить цвет, немного более светлый, чем базовое покрытие модели после завершения этапа «В». При необходимости добавьте немного льняного масла, чтобы улучшить растекание краски. Так как мы будем использовать небольшие количества краски, для получения хорошего результата важно, чтобы она имела хорошую растекаемость и укрывистость."

"При смешивании красок я использую зубочистки. Это позволяет мне тщательно регулировать количество того или иного цвета при смешивания. Так же при смешивании я использую льняное масло и лак."


Насколько я понял, в статье, которую Вы указали, речь о льняном масле заходит только в описании способов тонировки масляными красками...
^
    
VovaNНет,не совсем,автор данной статьи использует масляную краску,а АКАН есть акрил-уретановая эмаль,соответственно и эффект получается разный
За счет масла время высыхания краски увеличивается,красочный слой успевает "выровняться".
^
    
УченикЧкалова писал(а):
Еще немного масла Smile в огонь.
Корректнее было бы говорить о имитациях разного рода "натуральных" эффектов - уже упомянутого "нагруженного металла", высветления (выгорания) краски, имитации сколов, потертости и прочего. А вот окрашенная одной и той же краской поверхность любого рода (соответственно, имеющая однородную подготовленную под покраску поверхность) действительно, смотрится одинаково. Разницу можно уловить лишь по прошествии очень большого времени. И то это "заслуга" разной агдезии и степени (характера) облезлости.
Стоит имитировать и говорить, пожалуй, лишь о разных оттенках красителей, например, отечественных лакокрасочных материалов периода IIWW. Даже новые, одного и того же цвета, аэролак для перкаля мог иметь (но далеко не всегда!) иной оттенок, чем эмаль для металлических поверхностей.

Что радует,у автора данной модели везеринг на высоте,пожалуй кроме "нагруженноси обшивки".Может быть стоит и тему отдельную завести,где мы это обсудим? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега Tag, автор статьи использует масляную краску только для тонировки (везеринг), окраску же он производит красками тамия. Тонировка придает реалистичность модели, но не изменяет фактуры материала. Существут способы имитации поверхностей литой и катанной брони, обшивки самолета, дерева. Но поверьте, никакое масло в краске Вам этого не даст. Very Happy
^
    
VovaN
не спорю,мой способ не совершенен,но возникает вопрос,а как же придать модели вид уменьшенной копии реальной машины,если везеринг для этого не достаточно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как понимаете, предела совершенству нет. Для получения реальных поверхностей, особенно не окрашенных самолетов, применяют способ оклейки фольгой (если не ошибаюсь, на сайте есть примеры этому). Некоторые идут еще дальше, и имитируют фактуру поверхности (см. прикрепление, не помню откуда фотка).



Все это работает на восприятие конечного результата, но и трудозатрат требует значительных. Поэтому, трудно представить достаточно большую коллекцию, выполненную на таком уровне.
^
    
Спасибо,а на стадии покраски эту проблему не решить?
^
    
На стадии покраски можно затонировать. Смывку сделать. Ммм ... Теоретически можно использовать краску (хотя точнее наверное лак) разной степен матовости для разных поверхностей. Ну и в общем всё, что пришло в голову.
Тут такой моментик есть. Если взять реальный самолет, а потом его уменьшить в n раз (неким фантастическим девайсом), то результат будет совсем не такой, как у хорошо сделаной модели. Весьма вероятно, что выглядеть он будет плоско. Без расшивки, без мелких деталей и т.п. Разве что тонировка кое-какая будет.
А вообще тут вроде уже была тема про детализацию, и прочие способы достижения идеальной модели Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

Нда. Совсем в оффтопик уполз ...
^
    
Pavelat писал(а):

Тут такой моментик есть. Если взять реальный самолет, а потом его уменьшить в n раз (неким фантастическим девайсом), то результат будет совсем не такой, как у хорошо сделаной модели. Весьма вероятно, что выглядеть он будет плоско. Без расшивки, без мелких деталей и т.п. Разве что тонировка кое-какая будет.

это конечно так,ну а если приложить к крылу прототипа крыло его модели,по фактуре и по цвету (с учетом масштабного высветления) они должны быть одинаковыми?
^
    
Вечер добрый!Естьу меня такое желание разнообразить коллекцию-артиллерийскими тягачами.Посмотрел по нету- ворошиловца,стз-3,-5,c-2,ат-45-выпускают-miniatur models и jp hobby.Раньше с ними дела не имел.Ну а вопрос собственно простой-если кто собирал-можно из них что-то путное сделать?
^
    
есть еще сталинец (стоит правда около 5 тыщ руб)
^
    
Коллеги, прозевал начало темы, она, видимо, перенесена. Какой арттягач в данном случае обсуждается Question
^
    
да тут что то все перепутано.суть вопроса:существуют производители арттягачей из смолы:miniatur models и jp hobbi.модели-стз-3,-5.,с-2,ат-45,ворошиловец.если кто собирал-хотелось бы услышать мнение по качеству.
^
    
SerijVolk писал(а):
да тут что то все перепутано.суть вопроса:существуют производители арттягачей из смолы:miniatur models и jp hobbi.модели-стз-3,-5.,с-2,ат-45,ворошиловец.если кто собирал-хотелось бы услышать мнение по качеству.
Судя по качеству АТ-45, "Ворошиловца" (который в английском исполнении не видел, видел только AER молдавских производителей) их проще сделать с нуля, используя PST - кабины от ЗиС-5, ходовую от UM или Восточного экспресса.
^
    
Что то я не припоминаю ,что бы аерунда делала то что Вы написали.Речь идёт о 35-ом массшабе.В варианте -если Вы меня правильно поняли,а я Вас неправильно-не могли бы Вы по подробнее о них.Особо благодарен бы был за ссылочки.[/quote]
^
    
SerijVolk писал(а):
Речь идёт о 35-ом массшабе.
Ну вот теперь более менее понятно, я же написал, что пропустил о чем идет речь, по крайней мере в этой теме масштаб не упоминался.
Про 35-й сказать что-либо сложно. Мне известно, что выпускался в смоле "Коминтерн", заявлен на этот год (по-моему фирмой Миниарт) Я-12. АТ-45 проще делать самому. Можно взять наборы "Звезды": ЗиС-5 и Т-34. Ссылки можно поискать через Гугль, но относительно АТ-45 информации очень мало, посмотрю, что у меня есть.
http://www.airsoftgun.ee/forum/viewtopic.php?t=1219&sid=585594b369cbbe7b6a92c2ad3b9cd 996
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy