Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/144 Миль Ми-8 Аэ...(#8170) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8170.html
Очень хорошая восьмёрка. Видел раньше, если бы не фонарь - подумал бы, что в 72-м масштабе. Сделано классно и аккуратно. +
^
    


в игноре у 4 пользователей
В очередной раз скажу, что Дима Востриков - гений 144 масштаба. В таких маленьких моделях на первое место выходит аккуратность. Я еще не встречал более аккуратных и деталированных моделей в этом масштабе.
Вот вроде у тебя как у всех - две руки... Вот как ты это делаешь?Smile после просмотра таких работ на мои потуги сделать что-то из гражданки жалко смотреть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC

Саня, приветствую! Я тебе сейчас минус в репу поставлю:) Ну нельзя так говорить, найдутся желающие в обратном тебя убедить:)
А про твои потуги скажу - мне есть чему у тебя учиться. И я периодически заглядываю в твои работы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для 144-го просто отлично! Все очень аккуратно и красиво. Лобовое остекление конечно странновато выглядит, но это вопрос к производителю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Браво! Прекрасная работа!
^
    


в игноре у 19 пользователей
AC
Не прибедняйся Саша, твою отличную "консерву" на 319 народ помнит Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блеск! Повторяю в очередной раз...) +1
^
    
Отлично!
Сначала на масштаб не обратил внимания. Смотрел, думал - 72-й, и всё равно хотел написать: "Очень аккуратная и красивая работа!" А потом открыл обсуждение, увидел комментарии коллег... только тогда и понял, что это 144-й! Да ещё ВЭ! Очень хорошо сделано.

И цвета правильные, в отличие от недавно выставлявшейся работы в 72-м Smile .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вертолет, похожий на Ми-8, не более, все вопросы, конечно-же -к производителю, фонарь конечно -все дело портит...ну и люк на крыше -накладным можно было сделать (или мне кажется что он-вровень), это все-таки не истребитель...для "изкоробки" -не плохо..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже, как и некоторые другие коллеги, просматривая работу, думал, что это 72 масштаб. А когда прочитал, что это 144, то честно говоря офигел. В общем, редко встретишь в этом масштабе такую аккуратную работу. Поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за оценку моего труда.
^
    
Браво! Запредельно аккуратная для 1:144 модель! Масштаб выдают разве только пояса вокруг подвесных топливных баков. Более чем заслуженный +1.
Из того, что насторожило. Лопасти НВ (как мне показалось) от автомата перекоса идут сперва чуть вверх и только потом загибаются вниз. А в реальной жизни там угол сразу нулевой или отрицательный (сам прокалывался на подобном). Ну и выхлопные показались переразмеренными. Впрочем, на МТ/АМТ/МТВ у меня глаз не набит, может и ошибаюсь.
^
    
Понравилось. Аккуратная работа.
^
    
Дима, как всегда, здорово!
Уже давным-давно, равняюсь только на тебя!
С Днем СА и ВМФ!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, спасибо тебе большое!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель красиво и аккуратно покрашена, проработана почти вся мелочевка ПВД, зеркала, антенны и тп.,
пусть не все верно по размерам, но это мелочи и не стоит к ним придираться.

Есть конечно и недочеты в данной работе которые невозможно не заметить:
- лопасти НВ имеют не характерный для вертолета профиль, тем более для Ми-8. Провисание может быть только вниз,
но не вверх, как выполнено на этой модели.
Автомат перекоса вообще не похож на прототип, а сам несущий винт слишком низко посажен, в данном случае вращаться этот винт не сможет, не говоря уже о работе автомата перекоса.
# #

- если придираться к покраске, за которую Вас так хвалят, то можно обратить внимание на это:
Контур аварийного люка про правому борту имеет неверные геометрические обводы, как и на родной декали, возможно с нее и делались трафареты. Зона "РУБИТЬ ЗДЕСЬ" взята с декали Ми-8 ВВС, где она явно пере-размерена.
Синяя полоса накрашена с ошибками, обратите внимание на место соединения ее с блистером второго пилота внизу.
# #

фото прототипа Вашей модели Ми-8
# #

По шасси, подкосы и полуоси основных стоек шасси, как почти у всех гражданских Ми-8, как правило сделаны без обтекателей.
Модель от ВЭ комплектуется деталями уже с обтекателями, это можно было исправить, тем более колеса у модели сделаны не крутящиеся.
# #

Да и сами стойки как то криво приклеены, обратите внимание на расположение стоек в проемах топливных баков, с разных бортов они на модели сделаны по разному, так быть не должно
# #

По уточнению модификации Ми-8МТ и Ми-8МТВ, не совсем понятно, а как на модели будет заметна разница в этих модификациях?
Разница в ширине лопастей РВ в 1/144 точно не будет заметна.

Как вывод могу сказать, что на точную копию Ми-8 данная модель не тянет, но за счет красивой и аккуратной окраски от просмотра данной работы сложилось приятное впечатление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Константин, прежде чем писать отзыв в отместку (наступая на грабли одного человека), прочтите описание к модели. И учите матчасть чтобы понять различия.
Удачи Вам в ваших покрасках, и "точном" воспроизведении моделей.
Только помните, любую классную модель можно убить покраской, и любую не очень точную ею же вытянуть.
У нас разный подход к созданию модели и он имеет право на существование.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
Константин, прежде чем писать отзыв в отместку (наступая на грабли одного человека), прочтите описание к модели. И учите матчасть чтобы понять различия.
Удачи Вам в ваших покрасках, и "точном" воспроизведении моделей.
Только помните, любую классную модель можно убить покраской, и любую не очень точную ею же вытянуть.
У нас разный подход к созданию модели и он имеет право на существование.



Дмитрий, мой отзыв и вопросы были по существу, в отличие от Вашего ответа с рекомендациями по изучению мат.части.
Поэтому очередной раз прошу ответить на мой вопрос по различиям модификаций Ми-8МТ и Ми-8МТВ, которые будут заметны в этом масштабе. Ширину лопасти РВ уже обсуждали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем добрый вечер ! Поздравляю всех с участием в конкурсе, а победителей с победой! А призёры есть ? Кто занял второе, третье место ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy