Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

линкор "ROMA", Trumpeter, 1/350 ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Обалдеть. Поздравляю.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie
Как всегда, шикарно... Смотрю и пытаюсь учиться;)
^
    
Ура!!!
Обожаю такие модели, которые рассматриваю с вопросом "как это сделано?"
Во многих моментах крайне нетривиальный подход.

В целом, впечатления не описать.
Наиболее интересная модель по Шпее Юры и твоего Лютцова.
Особенно нравится твоя работа с листовым пластиком на башнях ГК.

Категорию 350, при всем уважении к коллегам, можно не начинать.
Поздравляю.
Такие монументы мотивируют.



Идеи:
1) на катере с "латунными" иллюминаторами стоило их покрасить в черный, видна толщина пластика.
2) в некоторых местах, где фальшборты сходятся с родным пластиком или на самодельных элементах надстроек видна усадка пластика.
3) "полотно" на биплане - бесподобно!
4) хорошая идея затянуть "рыжие" плоты на крышах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с отличной моделью!

С Уважением, Алексей.
^
    
Спасибо коллеги!
Comanche писал(а):

1) на катере с "латунными" иллюминаторами стоило их покрасить в черный, видна толщина пластика.
2) в некоторых местах, где фальшборты сходятся с родным пластиком или на самодельных элементах надстроек видна усадка пластика.
3) "полотно" на биплане - бесподобно!
4) хорошая идея затянуть "рыжие" плоты на крышах.


1) Имеете в виду внутреннюю часть кольца иллюминатора? Попробую, если получится нормально, то в статью вставлю фотки апгреда
2) это да, такие места обычно проступают на макро, до этого их особо не увидишь...
3) вот уж что-что, а это не моя заслуга:) здесь все лавры трумпу- самолеты особо не переделывал. Только шпатлевка и прочие мелочи. Они отлиты из прозрачного пластика целиком и оттого, кажется, деталировка на них лучше, тоньше.
4) Да, травленых решеток внутрь плотов не было да и доводить до ума довольно грубые отливки было бы довольно сложным занятием - проще было опять же отлить. Но на всех фото они закрыты брезентом, так что сам бог велел. И не режут глаз так сильно ораньжевостью
^
    
1) да
2) сам грешен подобным.
3) с лаврами понятно. У меня сложилось впечатление, что биплан окрашен с целью подчеркнуть "полотно". Выглядит удачно. Ошибся?
4) все делают итальянцев с этими вырвиглазными рыже-красными плотами. Обтянутые выглядят органичней. (блин, нужно уже самому научиться "затягивать" плавсредства)

Круто. Еще раз поздравляю.
На продажу, не? ))
^
    
Да, крутая Работа. По-моему фаворит 350-го.
Немного портят впечатление неровно посаженные стволы ГК, особенно на первой башне.
^
    
Comanche писал(а):

3) с лаврами понятно. У меня сложилось впечатление, что биплан окрашен с целью подчеркнуть "полотно". Выглядит удачно. Ошибся?
4) все делают итальянцев с этими вырвиглазными рыже-красными плотами. Обтянутые выглядят органичней. (блин, нужно уже самому научиться "затягивать" плавсредства)

Круто. Еще раз поздравляю.
На продажу, не? ))

3) Удачное стечение обстоятельств:) К своему стыду особых усилий для получения этого эффекта не прикладывал. Просто красил эмалью, тк не было акрила подходящего цвета - он так вот удачно лег.
4) Да, эта сантехническая лента для меня очень важная находка. Замечательно красится и порой даже не требует приклейки - на плотах скажем она просто наложена и прижата пальцем. Сначала планировал приклеивать на ПВА как обычно, но заметил что она практически намертво сама прилипает к поверхности краски, причем плоты были хорошо высушенные. безентовые экраны на леерах тоже очень удобно из нее делать - реалистично получается.

Не на продажу, себе на полку:) Не могу себе представить кто смог бы себе позволить купить модель на которую я потратил год своего времени:)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Danila77 писал(а):
Да, крутая Работа. По-моему фаворит 350-го.
Немного портят впечатление неровно посаженные стволы ГК, особенно на первой башне.


Спасибо!
Да, стронул при установке башни центральный ствол, каюсь:)... Поправить уже не было времени и сил. Боялся что если начну его вынимать, то он потянет за собой сантех ленту из которой сделан мешок и тогда полностью на переделку..
^
    
Scottie писал(а):
Не на продажу, себе на полку:) Не могу себе представить кто смог бы себе позволить купить модель на которую я потратил год своего времени:)

Все зависит от цены! В сети (Аукро, Ебей, ОЛХ итд) иногда такие работы карявые продают, чуть ли не из коробки собранные и левой ногой покрашенные, и при всем этом, ценник ставят далеко за 1000 вечно зеленых!
Хотя если строился для себя, знаю по себе, тут не вопрос цены главен, а само решение расстаться с моделью на которую потратил год жизни! Это уже почти как ребенок!! Wink
^
    
айк писал(а):
Scottie писал(а):
Не на продажу, себе на полку:) Не могу себе представить кто смог бы себе позволить купить модель на которую я потратил год своего времени:)

Все зависит от цены! В сети (Аукро, Ебей, ОЛХ итд) иногда такие работы карявые продают, чуть ли не из коробки собранные и левой ногой покрашенные, и при всем этом, ценник ставят далеко за 1000 вечно зеленых!
Хотя если строился для себя, знаю по себе, тут не вопрос цены главен, а само решение расстаться с моделью на которую потратил год жизни! Это уже почти как ребенок!! Wink

Вот именно. Думаю я бы не стал так заморачиваться с моделью на продажу. Придать модели "Товарный вид", чтобы достойно продать, можно при желании за месяц. Но думаю подобные поделки исключают работу со сторонними источниками, фотографиями и прочим - есть пластик, есть травло - чего еще надо для счастья покупателя?Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вау, шикарнейшая работа. Поздравляю с окончанием постройки! Very Happy
Мне всегда нравился этот корабль, хоть я и авиатор. Обязательно просмотрю все ваши работы.
Успехов в моделировании и в постройке дачи.
с уважением, Альберт.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тема почищена от обсуждения судейства и оценки моделей
за всем этим сюда
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62645.html
^
    
Поздравляю с победой!!! Very Happy Абсолютно заслуженный результат!!!
^
    
Ого, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
С победой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега!
С заслуженной победой!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель - заслуженная победа!
^
    
Поздравляю с безоговорочной победой!
^
    
Спасибо коллеги! Прям руки зачесались строить Робертс:)
^
    
Успехов!!!!
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy