Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миниатюра 28 мм (GW, Corvus belli, Brother Winnie, etc.)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил сделать темку, для того, чтобы выкладывать свои скорбные потуги в попытках научиться красить 28-мм миниатюру. Масштаб этот очень люблю, фигурок в закромах у меня много, поэтому надеюсь, что "монологи" или "диалоги", или как их еще назвать будут длинными.

Первым выложу покрашенного скавен-скавена из стартерного набора Warhammer FB. Предыстория очень простая - стартер, который я купил из-за уникальной миниатюры грифона, долго лежал без дела, пока я не решил его употребить для тренировки навыков в покраске. идея со скавен-скавенами была простой - я хотел ради интереса потренироваться в т.н. "массовой покраске отрядов", а заодно набить руку. Знаменосец, музыкант и мастер когтя (так называется командир отряда крысюков) - должны быть покрашены отдельно, без т.н. "конвеерного метода". Сразу ударил себя по рукам, чтобы не покрасить все аэрографом, потому как целью себе ставил научиться красить кистью. Покопавшись в вариантах окраски, выбрал цветовую схему клана Вррткин. Итак, мастер когтя:

Сразу хочу сказать, что миниатюра откровенно не получилась и на фото смотрится откровенно лучше, чем простым глазом (в реальности все хуже). Я сходу не попал в нужный мне цвет, ну да ладно. Итак, процесс покраски был таким:
- грунтовка аэрографом, Gunze White Primer
- после, покрыл всю миниатюру проливкой от Vallejo, Umber wash (этот приемчик я подглядел где-то на видео, правда, до сих пор не могу решить - нужен он или нет?)
- После накрасил основные цвета кожи (Ratskin flesh, Citadel). Высветлял два раза, первый раз смесью Ratskin flesh и Kislev Flesh, второй раз чистым Kislev Flesh. Получилось не очень,где-то переразбавил краску.
- Металлические части красил металликами от Citadel (Leadbelcher, Runefang Steel), после добавил смывки Vallejo, Sepia wash. Смывки сделал слишком много, вышло неудачно. Потом помахал немножко сухой кистью с Runefang Steel'ом.
- Основу на юбку нанес старым фаундейшеном от Citadel - Knarloc Green. А дальше началась свистопляска с высветлениями. Высветления делал в три или четыре прохода, каждый раз добавляя Gretchin Green. В итоге получилась какая то хрень.
- Дерево на щите делалось сухой кистью, после окраски собственно дерева, прошелся сухой кистью с Валлеховским темно-зеленым, чтобы создать видимость небрежность покраски.
- Мех покрасил цветом Baneblade Brown от Citadel и пролил проливкой Agrax Earthshade
- Глаза - тамиевкий красный лак. Единственное, что получилось более-менее нормально.
То, что получилось в итоге:
#####

Просьба табуретки-табуретки кидать-бросать.

УПД. С базой не заморачивался, просто засыпал все флоком и травой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm
Да ладно, неплохо вышло. Только это скорее "игровой покрас", а не коллекционный.
Цвет шкуры конечно спорный, мне больше серый нравится, но тут вопрос вкуса и кодекса Wink
Вот офигенный урок по покрасу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3514336 3.44 продолжительность и качество картинки хромает, но... ЭТО стоит смотреть. Очень многое станет понято. Но это художественный покрас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm

http://scalemodels.ru/tag/28mm

Вам сюда

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Йоу, мыши-мыши.

Yanghelm писал(а):
грунтовка аэрографом, Gunze White Primer
И как он под воду? Просто мне что-то гунзевские грунтовки не вперли под кисть/воду, скользко как-то.

Yanghelm писал(а):
покрыл всю миниатюру проливкой
Как по мне, так штука ненужная. Это делается, насколько я понял, ради подвыделить рельеф, такой подмалевок, который дальше используется как ориентир для раскладывания светотеней. Я это либо вообще не делаю, либо делаю аэрографом.

Yanghelm писал(а):
Смывки сделал слишком много
Как по мне, так на железках смывки таки мало, а не много. И смывка оказалась не там, где она должна быть.

Yanghelm писал(а):
табуретки-табуретки кидать-бросать
Окаааай, босс.
Я не знаю, как у вас складываются отношения с гунзевской грунтовкой, но как по мне, она не слишком удобна под водные краски, сам использую валеховскую. Настаивать не стану, конечно, у каждого свой путь в искусстве. Дальше. Подмалевок в проливке ну может и даст увидеть рельеф хоть как-то, но это решение половинчатое, а как по мне, так вовсе не решение. Я угораю по хардкору, потому если подмалевки и делаю, то аэрографом. В простейшем варианте черный грунт по всей поверхности, белый грунт без фанатизма строго в макушку миньке. Под светлые/яркие/насыщенные цвета оно не годится, потому что вымазывать ярко-красный от чОрной подложки -- лютый, яростный апельсец, и не вымажешь, и запаришься. В качестве решения: белый грунт по всей поверхности, потом строго в... эм, ну в общем строго снизу цвет, который склеится с тенями на всей миньке (зависит от выбранной цветосхемы и личных членистоногих внутри головы у конкретного маляра, сам полюбляю валеховский хексед личен). Шкурка, юбка -- яростно не хватает контраста. И мнится мне, что это общий косяк всех, кто мажет от теней в света. Попробуйте ходить от середины, так проще увидеть контраст. База нечто среднее, потом более темными оттенками в складки два-три слоя, параллельно более светлыми по выпуклостям, и все время контролировать глазом контраст, нет ничего страшного в том, чтобы там-сям локально дотемнить или досветлить дополнительными семью слоями драйбраша. Митол уныл, и дело не в количестве проливок, а в их расположении. Сейчас пролита вся поверхность, причем полосами, что вредно. Поскольку заново писать лениво, то позволю себе процитировать себя с другого ресурса:
Чем полированный митол отличается от неполированного? Тем, что полированный лучше отражает свет, в результате чего блик на полированном митоле яркий и четкий. И всё. Ну не всё, конечно, если вникать в детали, но в основном оно такЪ. Вывод. Если ты хочешь изобразить в труЪмитоле именно сверкающий доспех, то у тебя есть ровно один вариант. И вариант этот состоит в том, чтобы обмазать доспех митолической краской, а затем отловить нужные блики и прибить их гвоздями к нужным местам. Для этого нужно выбрать удачный день, сесть в позу лотоса и фтыкать на миньку до полного просветления, сиречь до тех пор, пока тебе не станет абсолютно ясно, где именно на доспехе должны быть блики. Затем нужно наболтать всяких сильно разбавленных красок, вошей, транспарентов и инков. После чего решительно и безжалостно заглазировать всё кроме бликов. В труЪмитоле это делается чуть сложнее, чем в нонмитоле, но если понять общий принцип, то тоже никаких трудностей. Посмотри текущую тренажерку Adv/Dmitry, там принцип изложен абсолютно верно.
То есть задача проливок по металлику не в том, чтобы пролить края заклепок и швы между бронеплитами, как на Т-26, а в том, чтобы дать металлу объем, затемнив то, что света не отражает, и оставив чистый металлик только там, где должны быть блики. Шерсти на ушах можно было бы добавить фактурки тонкими штришками, это несложно, а выглядит забавно.

Ну и цветосхему нужно вдумчиво курить перед тем, как. Нет ничего плохого в том, чтобы взять готовую цветосхему со скавен униформ или с белого карлы, но как раскладывать цвета, чего добавить в цветосхему для интересу -- вопрос отдельный и зависит от конкретного маляра. Я бы надобавлял в тени того же хексед личена, кто-то другой добавил бы во все тени какого-нибудь дарк пруссиан блю или еще чего, главное чтобы добавочный цвет в тенях один был по всей миньке, он склеит все цвета в одну картинку.

Ну а так для раннего столопокраса вполне себе ничо так себе мышЪ, аккуратный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Как только фигурок наберется на статью - обязательно. Просто, на данный момент, у меня маловато материала для статьи.

Ворчун писал(а):
И как он под воду? Просто мне что-то гунзевские грунтовки не вперли под кисть/воду, скользко как-то.

Мне Gunze'вский грунт ( в отношении миниатюры) очень понравился - аккуратно, полностью сохраняет рельеф, лежит очень плотно. Под базовый слой - вроде бы не очень скользко, в отличие от того же белого тамиевского Fine Primer. Валлеховский не пробовал.

Ворчун писал(а):
В простейшем варианте черный грунт по всей поверхности

К сожалению я все никак не могу подружиться с покраской "от черного грунта" - в итоге пришел к выводу, что проще красить от чистых цветов на белый или серый грунт, просто добавляя тени и света.

Ворчун писал(а):
И мнится мне, что это общий косяк всех, кто мажет от теней в света. Попробуйте ходить от середины, так проще увидеть контраст. База нечто среднее, потом более темными оттенками в складки два-три слоя, параллельно более светлыми по выпуклостям, и все время контролировать глазом контраст, нет ничего страшного в том, чтобы там-сям локально дотемнить или досветлить дополнительными семью слоями драйбраша.

Обязательно так попробую, как раз думаю по такому принципу покрасить знаменосца и музыканта. Кстати, вспомнил свое упущение - при высветлении-затемнении, зациклился на слоях и совсем забыл про драйбраш. Ну и контраста добавлю, хотя на самом деле боязно, что будет ужасный вырвиглаз.

Ворчун писал(а):
нехто Костоправ на другом ресурсе писал(а):

К стыду своему другой ресурс читал ( я там регулярно читаю покрасочный и тренажерный форум, хоть и не зарегистрирован, в т.ч. и упомянутую тренажерку, и даже ваш перевод статьи про ТММ здесь в статьях. Но, видимо, в нужное русло у меня мысль не пошла, буду пробовать и снова статьи курить. А смывку сделал и правда по принципу "заклепок на Т-26" =)

Ворчун писал(а):
Шерсти на ушах можно было бы добавить фактурки тонкими штришками, это несложно, а выглядит забавно.

Ага, видел такое в блоге у River, на примере лошади, попробую.

Ворчун писал(а):
Ну и цветосхему нужно вдумчиво курить перед тем, как.

Над этим пока еще работаю - основу как раз взял из рисунков scaven uniforms and heraldry, а вот с дополнительными цветамитенями пока только пробую и разбираюсь. На самом деле оказалось довольно трудно перейти от готовых цветовых схем техники, где все давно понятно к самостоятельному выбору. Как результат долгое сидение перед цветовым кругом и статьями по цветопередаче.

Faraon14 писал(а):
Да ладно, неплохо вышло. Только это скорее "игровой покрас", а не коллекционный.
Вот офигенный урок по покрасу

Я сейчас на художественность и не претендую =) За ссылку спасибо, посмотрю фильм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
у меня маловато материала для статьи

Первый исходный пост - вполне себе материал для статьи. Приходят и ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже

А вот мешать обсуждение 24 фигурок в одну кучу - не стОит
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Михаил, клятвенно обещаю, что как только докрашу первых трех скавенов - выложу статью. В ней как раз подведу черту под опытом, так сказать, их покраски - с множеством фотографий, сравнением тех приемов, которыми пользовался и так далее. Пока, на мой взгляд - рассказывать не о чем, это был пробный шар для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

P.S. Ну и конечно, тема будет шаг за шагом пополняться различными фигурками. Вот большое человеческое спасибо Ворчуну (кстати, этот вариант перевода имени-клички Croaker, мне никогда не нравился, хоть он надо сказать и ближе к оригиналу, но Костоправ как то органичней), теперь начал понимать, по какому принципу красить Паладинов БС от Братца Винни (они же целиком металлические).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
в отличие от того же белого тамиевского Fine Primer
Не, ну этот-то вовсе адЪ и Израиль. Его надо какой-нибудь матовой тамией передувать поверх, чтобы водная краска не каталась. А валеховские грунты таки хороши под воду, плотненькие, обтягивают чулком, не скользкие совсем, но правда мелкие огрехи поверхности не затягивают, как гунзе. Со своими тараканами, конечно, но как пристреляешься, ничего другого и не хочется.

Yanghelm писал(а):
никак не могу подружиться с покраской "от черного грунта"
Да и не надо по большому счету. Черный грунт очень уж специфичен, слишком часто доводится видеть миньки с характерной болезнью черной грунтовки -- наглухо забитые тени и общий грязноватый вид. От нее сложно вывести почти любой цвет, ну может кроме собственно черного и синего. А вот по белому грунту как рах таки любой цвет идет легко и ненапряжно, но приходится выводить не только света, но и тени, исходно-то тени в черной подложке не заданы. С другой стороны, тени от белого грунта получаются чище и аккуратнее, да и более предсказуемо по большому-то счету.

Yanghelm писал(а):
забыл про драйбраш
Оно, может, и к лучшему. Семь слоев драйбраша -- это просто мем с варфоржика, а так-то драйбраш не самая простая техника, его уметь надо, чтобы не получить на выходе грязновато-пыльную фактуру.

Yanghelm писал(а):
на самом деле боязно, что будет ужасный вырвиглаз
Я тоже поначалу боялся. Но нет, чтобы вырвиглаз получить, это постараться надо, а я ж ленивый, так что контраст начал какой-никакой появляться, а вырвиглаза нету. Ну и для вырвиглаза надо в основном с цветом колдовать же, а не со светлотой. Ну то есть типа какой-нибудь лимонно-желтый, небесно-голубой и оранжево-красный рядом по миньке выложить в равных площадях или что-нибудь такое, вот это точно будут кровавые слезы, адЪ и погибель, но если такого безумия избегать, то нормально все будет.

Yanghelm писал(а):
результат долгое сидение перед цветовым кругом и статьями по цветопередаче
Да многие хорошие маляры подолгу тупят на цветосхемах, это нормально и правильно, если от природы цвет не чувствуешь. Готовые-то цветосхемы в гвшных наставлениях сильно упрощены, они дают в лучшем случае контраст в светлоте, которого в подавляющем большинстве недостаточно. Нужен контраст в цвете, а его как раз таки затемнение черным и высветление белым (условно, конечно) не дают. Для турнирного покраса в полторы краски оно самое то, потому что быстро и со стола по непокрасу не выпрут, но в подавляющем большинстве случаев вне стола выглядит оно уныло.

И да, еще один момент насчет проливок этих, что валеховских вошей, что шейдов гвшных. Разбавлять их надо и следить, как сохнут, излишки убирать. То есть вариант наплюхал и забыл не работает почти никогда, только нанести, взять чистую влажную кисточку и растягивать по месту, убирать лишнее, пока сохнет, повторять до полного удовлетворения. Тогда и ровно будет, и тени будут там, где нужны, и полос этих гадких не будет.

Michael_XIII писал(а):
мешать обсуждение 24 фигурок в одну кучу - не стОит
Да не такая уж пмсм и скверная мысль это, дядь Миш. В качестве самотренажерки такой и чтобы наглядно видеть свой прогресс, оно неплохо внутри одной темы все скласть, видно лучше и сравнивать проще. Когда статьей оформляется, психологически сложно рассматривать оформленное как некую ступеньку, оно воспринимается как нечто завершенное и закрытое, сложнее потом от этого дальше двигаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун
Спасибо, за советы и критику - пока Ньюпор сохнет, посижу подумаю над контрастами и цветовой схемой для теней и света.

Ворчун писал(а):

Для турнирного покраса в полторы краски оно самое то, потому что быстро и со стола по непокрасу не выпрут, но в подавляющем большинстве случаев вне стола выглядит оно уныло.

Не, это совсем не ко мне - я "на стол" не собираюсь. Меня больше сама окраска и вселенная интересует. Благо материалы собираю и читаю уже давно, а покраской занялся только-только (звездовское убожество и 35-ый масштаб считать не будем).

З.Ы. Насчет ника - не воспринимайте, как негатив - я просто к тому, что разгадал игру слов - не хотел как-то задеть =) Вообще - самый отвратительный перевод, который я видел - Каркун, хотя он и тоже ближе к оригиналу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
я "на стол" не собираюсь
Я догадался, да. Потому и не троллю, как некоторых отдельных упртых воннаби-шпротсменов на другом ресурсе. Мне, правда, подставки по столу подвигать тоже по приколу, но чисто ради удовольствия и общения, а не прям чтоб в сопли и слюни рвать и ногебать.

Yanghelm писал(а):
Насчет ника
не напрягаюсь. Да и чего там разгадывать-то, кто читал хотя бы одну Книгу Севера, для того мои ники не тайна ни разу. Но походу тот перевод, несмотря на странности с именами, на мой взгляд таки наиболее вменяем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, прошло немало времени и я покрасил второго скавен-скавена. Докрасил где-то с месяц назад, руки сфотографировать дошли только сейчас. Работа шла с большими перерывами, поэтому процесс буду восстаналивать по памяти:
Во-первых, я сильно задумался над "контрастом" высветлений. Снова закопавшись в обучалках и прочем сначала вывел для себя такой алгоритм - раз рядом с зеленым стоят синие и желтые цвета - темный и светлый соответственно, то будем высветлять желтым, затемнять синим. от базового VGC "Mutation Green" вывел затемнения с добавлением серо-синего от GW (банка куда-то делась, а название не могу вспомнить), а высветления сделал с добавлением Flash gitz yellow от тех же GW. Надеялся, что получится поконтрастнее. Однако, еще раз углубившись в теорию, и перечитав про цветовые тона, окончательно запутался и решил обратиться к классикам. Но там, все высветлениязатенения сделаны строго +- белый черный. Игра оттенков наблюдается в совсем других случаях. окончательно разломав голову я решил продолжать так, как начал. И капюшон окрасился в кислотные цвета - базой послужил Sick Green (VGC). Слоев получилось очень много, несколько раз приходилось глазировать полупрозрачной смесью зеленого с желтым. Шкуру - там где мех - продолжил красить Baneblade Brown'ом, с добавлением различных охр от Валлехи - волоски откровенно не получились. Хвост красил долго - с глазировкой красно-розово-хрен-пойми-какой смесью. На щите - все тот же Mutation Green, с высветлениями Ivory и глазировками. Методом тыканья попытался передать ржавчину.
Флаг, заслуживает отдельного порицания - я попытался сделать градиент аэрографом, с прешейдингом... И все испортил. Маска кривовата, нарисовать что-нибудь дельное у меня не получилось. Флаг - мой отдельный позор. Навершие покрасил суперметаллической медью и всякими проливками попытался передать ему "окислившийся" вид. Глаза у обоих крысенышей - как всегда, тамиевский лак. Полы хламиды чуть-чуть припылил пигментом.Как то так:
Это с балансом белого:#
Это без баланса - показать тонировку навершия:#
Ну и остальное:
###### ####

Для себя разделил высветления-затемнения на два вида: один академический - т.е. более светлый с добавлением белого, более темный - черного. Наверное, когда буду красить армию Филиппа Августа на Бувин, применю ее. И разноцветную - для всякой фантастики и фэнтези.
Ну и как всегда - табуретки-табуретки, кидать-бросать.
З.Ы. Надо было фотографировать с большего расстояния - только сейчас увидел масштаб катастрофы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вовово, ве'гной до'гогой идете, това'гищ. Капюшончик прям зажег, ну флаг да, не взлетел, ну так не все же сразу. Чуток бы еще горбы складок на балахоне внизу подтянуть в света, и шмотки совсем бы зажгли. Флаг не взлетел на мой взгляд по одной причине: на зеленой части тени есть, на бежевой или какая она там тени внезапно пропали. Вообще аэропрешейдинг в таких делах -- реальная тема, но если упереться в рисование аэрографом, то все будет намного интереснее. Аэрограф -- это не то чтобы такой пистолет-пистолет, ну то есть в пистолет он тоже может, но основное-то назначение рисование все же. На всякий случай, на том ресурсе, куда я рекомендовал почитать, в моей подписи есть линк на упражнения, очень помогает. Немножко поначалу рвет шаблон, особенно когда привык им по площадям как пистолетом хренячить, зато потом.

И еще один момент. Лайнинг, он же отводка, обводка, вводка и еще стопицот названий для одного и того же. Очень рекомендую освоить. Делается просто. Берем какой-нибудь цвет темный, но не черный. В данном конкретном случае, наверно, хорошо пойдет какой-нибудь валеховский камо блек браун, он же черред браун. Разбавляем его так, чтобы он с кисти сходил легко и ненапряжно, но не особо прозрачно. Макаем тонкую, ну там 1, 0, 00, кисточку, главное чтобы кончик у кисточки был тонкий и острый. Лишнее сбиваем о край палитрочки, заодно формируем кончик. И без нажима отводим все складки тоненькой-тоненькой полоской. Ну вот между шмоткой на плече и верхней конечностью например -- там в рельефе складочка есть, и в этой складочке я вижу чуть-чуть зеленых залезаек на шкуру. Так-то их и не видать, но они дают ощущение нерезкости в миньке. Если туда запустить отводку, неровности границы цвета срежутся, и минька сразу станет выглядеть резкой и четкой. Ну и там кольца на хвосте, сгиб локтя, тоже так отвести, разве что кольца на хвосте, наверно, менее контрастно. Вот веревка на поясе вроде отлайнена же, а все остальное нет. И кстати обмотки на нижних конечностях тоже отлайнить бы, чтобы мотки не сливались. Свастика на флаге практически хороша, но не очень логично расположены пятна окисла и условно чистого металла. Обтирается-то металл обычно с краев и по граням, а тут выступающие заклепки и грани загажены, а середина чистенькая. А, вот еще. Как-то вот этот рукав из шерсти сомнение у меня вызывает, вроде как излишне резкая граница между типа шерстью и голой кожей, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун
Спасибо на добром слове!
Упражнения делаю, спасибо. Еще у вас на форуме есть замечательный "шаблоноразрывающий" гайдик по рисованию кистью - очень помогает ставить руку. Перед рисованием тонких частей - так вообще. Складки на хламиде, не очень получились - старался сохранить темно-зеленый цвет. По поводу лайнинга - пришла такая мысль, только когда начал крыса с колокольчиком красить. Оно действительно здорово смотрится если "отбить" границы. Обязательно буду пробовать. Кольца на хвосте как то не получились - слишком обильно заглазировал, а потом побоялся испортить. С окислами и проливкой металла сам понял, что накосячил - но тут уж деваться некуда - надо заранее продумывать, где просто блик делать, а где старую железяку.
А по поводу рук - да, смотрится как рукав. Не получилось. Я думаю, там стоит маленькими штришками разорвать четкую границу, создать такое ощущение "волосатости".
^
    
Сам недавно встал на путь покраски миниатюрочек 28мм. Буду с интересном наблюдать за вашей темой. Ваша работа мне очень понравилась. Вот вы себя ругаете, а как по мне, так прекрасно получилось, у меня пока выходит жуткая мазня, которую показать то стыдно. Результатом достигнутым вами, я бы был очень доволен. Несмотря на изученный материал так и не понял я как эти слои наносить и переходы делать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets
Жуткая мазня образца 2004-2005 года у меня свалена в большую кучу на дальней полке "для старых и неудачных моделей" - у меня был большой перерыв именно в миниатюре. Поэтому она есть у всех, не переживайте. =) (У меня так вообще ужас-ужас - тогда только акрильная звезда была доступна, я уж молчу про хорошую и качественную миниатюру).

З.Ы. А слои наносить достаточно просто - надо попрактиковаться в нанесении и разведении на чем не жалко (разводить так, чтобы "в самый раз" у меня, между прочим, до сих пор не получается - максимум "где-то так") на чем нибудь, чего не жалко.
З.З.Ы. Вам ссылок полезных накидать? А то мало ли - вдруг пригодится.
^
    
Буду очень благодарен за любую помощь. Хотя я сам многое читаю в последнее время, буду рад и вашей информации, наверняка там найдется много полезного для меня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
замечательный "шаблоноразрывающий" гайдик
На форуме от него картинки поотрывались. В полном виде он лежит в сборнике наставлений, там в вопросах и ответах вверху тред висит с линком на архив.

Yanghelm писал(а):
старался сохранить темно-зеленый цвет
А там много и не надо. Так, чуток там-сям. Так-то оно сейчас все правильно получилось по освещенности -- капюшончик как верхний участок самый светлый и яркий, балахон внизу хуже освещен, потому очевидно более темный. Но контраста чуть не хватает в складках.

Yanghelm писал(а):
думаю, там стоит маленькими штришками разорвать четкую границу
Именно. Лучше даже в два-три тона ненавязчиво, и по всему участку шерсти тоже поштриховать. Ну просто чтобы не в одном месте было, а типа везде, иначе в глаза бросаться будет. Вообще это вот всё текстурирование -- ну просто нереально полезная штука.

muromets писал(а):
Несмотря на изученный материал так и не понял я как эти слои наносить и переходы делать.
Так эта. Если вот это вот всё вот это чисто на ночь читать как детективчик, толку не будет. Это надо кисточку в руки брать и делать. Главное научиться краску разбавлять правильно, дальше само пойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets
Тогда кину ссылку на сборник с варфоржа: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=110560 - тут много полезного.

Я так понимаю, вам нужны друкаи:
https://www.google.ru/search?q=panting+druchii&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=pEQ2VZP TCIvgywOosIHwAg#newwindow=1&tbm=vid&q=painting+dark+elves
Выбираете видео, на котором хорошо покрашены фигурки (на ютуб, правда, могут слить и откровенную лажу), готовите кисточки, краску и все остальное - и вперед - шаг за шагом по ролику.
Один из самых лучших каналов по покраске миниатюры с использованием аэрографа:
https://www.youtube.com/user/Buypainted
Еще у меня была ссылка, где можно все видео скачать с облака, но она, к сожалению дома.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ворчун писал(а):
Именно. Лучше даже в два-три тона ненавязчиво, и по всему участку шерсти тоже поштриховать. Ну просто чтобы не в одном месте было, а типа везде, иначе в глаза бросаться будет. Вообще это вот всё текстурирование -- ну просто нереально полезная штука.

Попробую, спасибо. Я вообще думаю, на следующем крысёнке взять серо-коричный потемней. И по нему текстурирование более светлыми тонами сделать. Тем же Baneblade Brown, которым до этого мех красил и парочкой рыжеватых.
^
    
Спасибо за ссылки. Про мега копилку "Форджика" я знал. А вот за способ искать "видосики" в Гугл, спасибо, почему-то поиск в самой "Ты трубе" не дает такие точные результаты как поиск в Гугле во вкладке видео. Очень пригодилось. Спасибо.
^
    
Yanghelm
Классная минька получилась. Мне особо тени на знамени (штандарте) понравились.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy