Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска чешских Ме-262 и S-199

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В свете приобретения новых КР-шных "мулов" возник вопрос - чем в реале красились самолеты послевоенной Чехословакии.
Чем-то немецким (ранее производившися для немцев) или чем-то оригинальным?
# #
Один "мул" планирую собрать на Израиль, и к нему больше всего подходит цвет как на Ме-262 из пражского музея.
Второй будет в чешской раскраске, и его планирую окрасить в более зеленыый оттенок, но в какой, пока не разобрался.
На корбках дана привязка к Хамбролу/Агаме (102/С63 MATT ARMY GREEN и 31/С25 MATT SLATE GREY), но в их аутеничности есть сомнения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, привет!
Буквально 3 недели назад снимал его в музее. Как-то так..
#

Есть фотоотстрел небольшой, но основные узлы все снял, даже кабину чуток...
Кстати, 262-й тоже имеется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В музее они уже по несколько раз перекрашены, так что аутентичность цвета под большим вопросом. Я думаю, что они красились в RLM 02 или какой-то другой немецкий цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Буквально 3 недели назад снимал его в музее


А я уже как девять лет назад Mr. Green "Мул" под вспышкой станвиться как раз таким, как "мессер" без вспышки. Very Happy

motorhead писал(а):
Я думаю, что они красились в RLM 02 или какой-то другой немецкий цвет.


Я тоже примерно так думаю, но в немецких RLM-ах нихт ферштейн.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):
motorhead писал(а):
Я думаю, что они красились в RLM 02 или какой-то другой немецкий цвет.


Я тоже примерно так думаю, но в немецких RLM-ах нихт ферштейн.


По какому каталогу или цветовой системе вам аналог посмотреть? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead писал(а):
Я думаю, что они красились в RLM 02 или какой-то другой немецкий цвет.

В свое время вот тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11707_start_180.html
обсуждал окраску внутрянки 262-го и мне сказали, что RLM02 с осени 1944 года был снят с производства. Если это действительно так, то каким образом в этот цвет могли быть окрашены послевоенные машины?
^
    
Oldřich Soukup в статье в L+K 7/1978 пишет, что все одноместные S-99 и S-199 выходили с завода окрашенными в серо-зелёный цвет, двухместные - в серебристый; причём краски происходили "из запасов, оставшихся после оккупантов". Так что, видимо, всё-таки 02... А вот при ремонтах одноместные машины часто перекрашивались в "различные более тёмные оттенки зелёного цвета".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
В свое время вот тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11707_start_180.html
обсуждал окраску внутрянки 262-го и мне сказали, что RLM02 с осени 1944 года был снят с производства. Если это действительно так, то каким образом в этот цвет могли быть окрашены послевоенные машины?

Ну вот пусть автор утверждения его и обоснует.
Например у Merrick & Kiroff не только нет инфы о прекращении выпуска этого цвета, но и есть прямые указания на использовании его до конца войны (в том числе и в интерьере Me 262).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
AC писал(а):
Буквально 3 недели назад снимал его в музее


Александр, а задняя стенка кабины за бронеспинкой в кадр не попала? Там то ли "кривой стартер", то ли сумка для документов/инструментов крепилась, не могу разобрать.
^
    
motorhead писал(а):
и в интерьере Me 262

а в каком именно месте интерьера?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy