Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-262 - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за ответы. Сам уже собирался окрашивать стойки в 66. Теперь тоже склоняюсь к черному. На юаровской восьмерке смущает вот этот момент. Стойка, по-моему, ремонтная. Цвет под черным похож на 02.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой боковик верен?

#
#
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Третий.
# # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо (я уж решил - все вымерли). Razz
на 4 фото видно открытый порт верхней пушки, без заглушки??? Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, мне в подарок на ДР обломилась вот такая декаль
#
Вот только в инструкции к ней нет обозначений цветов, только схема нанесения собственно декальных элементов. Я правильно понимаю, что низ - 76, а верх - 81? И вообще такая схема окраски имела место быть в жизни? Пару-тройку страниц назад был вопрос по аналогично окрашенному самолету Хайнца Бара и полного ответа так и не нашлось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Третий.
# # # #
#


Подскажите, какой рисунок камо должен быть на верхних плоскостях - обычный ломанный (осколочный)? Судя по мотогондоле, такой же как и на фюзеляже.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, совсем я запутался по части окраски внутрянки. Делаю борт, который в моем посте чуть выше - бомбардировщик А-2, 1944 год. Внутрянку планирую покрасить стандартно: ниши и стойки шасси - RLM 02, диски колес - черные, кокпит - RLM 66. Это будет правильно?
^
    
Сплендис писал(а):
Коллеги, совсем я запутался по части окраски внутрянки. Делаю борт, который в моем посте чуть выше - бомбардировщик А-2, 1944 год. Внутрянку планирую покрасить стандартно: ниши и стойки шасси - RLM 02, диски колес - черные, кокпит - RLM 66. Это будет правильно?


Ну почти Smile) цвет ниш - мог быть РЛМ 02 (производился до осени 1944 года, и кто его знает - успели покрасить ниши, или нет), теоретически мог быть цвета грунтовки РЛМ 99 (хотя это менее вероятно, ее вроде как в основном "для наружных работ" использовали), а могли быть ниши и вовсе не окрашенные (по вышеозвученным причинам).
Остальное - верно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
И снова по цвету дисков колес. Сомненья возникли после пристального осмотра декали. В ней есть элементы технички, которые клеятся именно на диски колес, и они черные. Так какой смысл был писать черными буквами по черным дискам? Я не призываю безоговорочно верить декали, пусть и афтемаркетной, пусть и выпущенной немецкой конторой, но тем не менее... Или не забивать себе голову подобной фигней и покрасить-таки в черный?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сплендис писал(а):
В ней есть элементы технички, которые клеятся именно на диски колес, и они черные. Так какой смысл был писать черными буквами по черным дискам?

Можно пример как это выполнено на декали?
Просто если судить по этой картинке

отсюда
http://www.ww2aircraft.net/forum/start-finish-builds/me-262-trumpeter-kit-1-32-a-3559 7.html
(на этой станичке про колесья как раз)
то там просто могли быть шильдики-таблички (по схеме вроде похоже) которые как раз и черные.
Кроме того мне почему-то кажется что на этих фото диски не черные а РЛМ 66.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark, если получится - отсканю и выложу, элементы и рисунки уж очень мелкие, не уверен, что получится. А на фото диски, думаю, все-таки черные, а не 66.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сплендис писал(а):
А на фото диски, думаю, все-таки черные, а не 66.

Чет я так еще раз критически глянул на верхнее фото и подумалось ну его нафиг!
А потому что не совсем понятно чем на нем стойки и нутрянка створок окрашена.
Зато вот на нижнем фото цвет стоек совпадает(?) с цветом диска! Но ведь стойки
не могли быть окрашены в теории черным цветом? Посему, я склоняюсь к цвету
диска РЛМ 66.... хотя конечно всегда есть вариант когда чудят без бояна "развеселые
музейщики реставраторы".
^
    
Aardvark писал(а):

Кроме того мне почему-то кажется что на этих фото диски не черные а РЛМ 66.


Это так мы по музейным фоткам судим об аутентичности чОрного цвета? Mr. Green

Черный-черный он был на дисках, по всем нормативным документам.


#
# видно, что диски чернее шин.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
##
И возвращаясь к цвету дисков. На них, согласно инструкции, должны пойти элементы №№ 8, 14, 15 и 16.
Элемент № 14 я в декали вообще не нашел. Элемент № 15 красный, а вот элементы № 8 и № 16 - черные.
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
видно, что диски чернее шин.

А с чего ты решил, что резина шин на фото черная?
^
    
Aardvark писал(а):

А с чего ты решил, что резина шин на фото черная?


Где ты это вычитал?? я как раз решил, что шины, как им и полагается, серые, а вот диски колес явно черные на их фоне. И отнюдь не рлм-66 )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, цвет шин мне совершенно не важен. Вопрос исключительно по цвету дисков, поскольку черные надписи должны (если верить декали) наноситься на черные же диски. И я не думаю, что эти надписи были выдавлены. По моему, самым правильным будет забить на фиг на эти декальные элементы и выкрасить-таки диски в черный (благо этих надписей один черт никто не увидит, если их вообще нанести получится).
^
    
Сплендис писал(а):
черные надписи должны (если верить декали) наноситься на черные же диски.


А с чего Вы решили, что эти элементы правильно сделаны на декали? )) может они должны быть белыми? Wink



Решение забить на них видится действительно наиболее оптимальным.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сплендис писал(а):
И я не думаю, что эти надписи были выдавлены.

А я думаю что так. Т.е. как мне представляется в реале это прямоугольничек
алюминия на котором что-то выбито, он окрашен в черный цвет но под выбитые
буквы оставлены алюминиевые поля, и соответственно контур таблички имеет
алюминиевый кантик по периметру. По идее на деке вокруг прямоугольничка 16 и
сектора 8 должно быть белое окаймление. Если оно есть, то даже на черном фоне
диска эти деки будут видны...а если нет,ну сольется оно с диском и все-а кто
заметит-то?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Или так
# #
или так
#
^
    
Страница 10 из 16 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy