Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-4 1/72 Academy/ Моделист

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Купил я его в незапямятные времена, лет 12 назад. Покупал его исключительно как Б-29, но видимо с годами в нас чего-то меняется и вот захотелось склеить чего-нибудь, что занимало бы изрядно места на полке и при этом несло на плоскостях красные звёзды. Ну и ещё просто потому, что люблю большие самолёты. Smile
О достоинствах, недостатках и прочем об этой модели написано стока, что глупо чего-то добавлять ещё, поэтому буду просто описывать процесс изкоробочной сборки и окраски.
Эта модель имеет обширную внутреннюю деталировку и поэтому, чтобы чего-то склеить, надо вначале изрядно покрасить гринцинкхроматом и interior грином. Что удивительно - обе эти краски от Testors имеют апсалютна адинакавый цвет Smile
# #
^
    
А кабины туполевских машин точно в цинк хромат и интерерон грин красились ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вот только что кино про монинский борт смотрел - этим цветом всё и покрашено. Во всяком случае, то, что в кадр попало. http://www.youtube.com/watch?v=QB226XdbWtQ
Примерно с 24 минуты смотреть.
^
    
спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оформил кабины экипажа. Угробил на это несколько вечеров. В итоге видно будет процентов 20 всей работы...
Smile
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке.
Небольшие замечания - кресла черные были, подголовников не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения за небольшой перерыв - в самолётской было холодно и это время было потрачено на ерунду, не относящуюся к моделизму. Very Happy
Но теперь сборка продолжается. Малость напрягли закрылки. Дело в том, что они собираются и вклеиваются отдельно, но в случае если вы устанавливаете их в убранном положении, то в модели не предусмотрено никаких цапф или других центровочно-фиксирующих девайсов на этот счёт. И тут либо колхозить какие-то подпорки, либо просто приклеивать их на заднюю часть крыла. Так как я изкоробочник, то был выбран второй вариант и ганзовский жидкий клей. Результат - твёрдая троечка, так как закрылки имеют ко всему прочему профиль, именуемый в народе "пропеллер". Фюзеляж тоже не из простых. Куча внутренностей и большое количество вырезов вызывают при сборке жгучее желание породниться с осьминогом, но и этот этап был преодолён. Плюсы: практически идеальная центровка Крыла и хвостового оперения. Мало того, что всё встало практически без щелей на свои места, так ещё и очень точно и перпендикулярно, где это необходимо Very Happy
Идеально ложится также остекление пилотов и блистера стрелков. Мотогондолы второго и третьего двигателей норовят сильно глянуть внутрь и по передним кромкам имеют щели. Ещё из сложностей: если захочется ( мне захотелось) выполнить бомболюки в закрытом положении, то для этого тоже прийдётся колхозить какие-нить упоры на фюзеляже, так как конструктивно на модели эта гопция не предусмотрена.
Но это в общем-то мелочи, так как аэроплан получается весьма красивый и внушительный Very Happy
Наш первый стратегический бомбардировщик!
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитал вот эту тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29330_start_0.html
Пошёл убивацца головой ап стену... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил ещё немного пожить... Smile
Заодно вклеил фигнюшки под бомболюки и вклеил эти самые бомболюки на место. По пути вклеил остекление кабины пилотов. Осталось установить блистер штурмана и можно грунтовать. Хотя нет, ещё необходимо установить обтекатель радиоприцела - на нашем самолёте он вышел намного компактнее амерского.
# # #

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

57 писал(а):
Удачи в постройке.
Небольшие замечания - кресла черные были, подголовников не было.

Лучше бы вы молчали...
После того, как прочёл вашу тему, мне захотелось свой топориком покромсать и больше никогда к моделям не подходить...
Smile Very Happy Shocked Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
pilot43 писал(а):

После того, как прочёл вашу тему, мне захотелось свой топориком покромсать и больше никогда к моделям не подходить...
Smile Very Happy Shocked Rolling Eyes

Там большинство того что не видно, на мой взгляд в этой модели самое главное хорошо покрасить поверхность , - самолёт большой, и поверхность прежде всего в глаза бросается.
вот тут его хорошо сверху видно http://igor113.livejournal.com/360947.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
pilot43 писал(а):

После того, как прочёл вашу тему, мне захотелось свой топориком покромсать и больше никогда к моделям не подходить...
Smile Very Happy Shocked Rolling Eyes

Там большинство того что не видно, на мой взгляд в этой модели самое главное хорошо покрасить поверхность , - самолёт большой, и поверхность прежде всего в глаза бросается.
вот тут его хорошо сверху видно http://igor113.livejournal.com/360947.html

Между лонжеронами обшивка из какого-то иного металла...

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 58 секунд:

Хоть модель и хорошего качества, но есть несколько проблемных мест. В частности это утяжины позади гондол 2 и 3 двигателей. Попытаюсь их зашпаклевать. Ну и заодно подшпаклевал ещё кое-где.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остекление когда примерял - вроде становилось нормально. Начал приклеивать - появились уступы и щели. Что-то спилил, что-то придётся залить шпаклёвкой. Грунтовка особых косяков не выявила, но кое-где ещё необходимо подправить.
Ещё один нюанс выявился: Моделист в своей инструкции выдаёт почему-то вооружение в 11 пушек и соответственно трёхствольную кормовую турель. Но такой я нигде не встречал ни на фото ни в описаниях. Придётся её слегка доработать до двухствольной...
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красим винты, грунтуем капоты. Передние части капотов окрашены в более тёмный оттенок. Возможно, какой-нить жаропрочный сорт дюраля.
Ещё интересное фото накопал. На стоянке чехлами закрывали переднюю кромку крыла. А возможно и всё крыло...
# # # #
^
    
pilot43

все крыло похоже, вроде виден захлест на заднюю кромку.

PS а мустанг от академии - фу фу фу )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фу-фу-фу))) - это значит стремный? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дошло вроде дело до окраски планера. Если честно, то результат не восхитил, но видимо это мой уровень, поэтому убивацца и чёто переделывать не буду. Модель такого размера нада красить не аэрографом а краскопультом Smile
Ну и металлик гораздо резче выявляет все огрехи поверхности, даже самые незначительные...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со звёздами смотрится куда убедительнее...
# # #

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 35 секунд:

# # Примеряем шасси и двигатели. Для устойчивости во 2 и 3 моторы пришлось засунуть свинец.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У них похоже звёзды по другому расположены были (сбоку-снизу), или нет?
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2012-09/15-1.jpg
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2012-09/14-1.jpg
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2012-09/14-2.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне сдается, что на первом фото самолеты отличаются от тех, что на втором и третьем. Борт39 окрашен целиком в один цвет, а на втором и третьем фото самолеты окрашены в два оттенка. И на некоторых фото машины не имеют звёзд на борту, только на киле и крыльях. На 39 место, где обычно бывает звезда частично закрыто, но мне сдается, что её там нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут видно




и черные кромки на крыльях тоже были
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy