Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-4 из 1 втад [Academy 1/72 B-29A Superfortress ACA 2111]

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здесь буду выкладывать отчет о постройке модели Ту-4
из 1-й военно-транспортной берлинской авиадивизии, дальний восток, приблизительно 1957 год.
набор: Academy 1/72 Boeing B-29A Superfortress ACA 2111.
--------------------------------------------
В общем пока сделал только эскизы окраски, переделанные из чертежей (весь самолет металлический, инерьер зеленый , фюзеляж снизу покрашен белой краской).
^
    


в игноре у 8 пользователей
А Бомболюк будет открыт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планирую весь самолет закрытый,
возможно открытой будет только дверь для пилота,
скорее всего буду делать вариант с турелями и с бомбодержателями в бомболюках, но без бомб
на грунтовом аэродроме, с фигурками.

еще, если армори выпустит турбокомпрессоры, прицелы, радары, крышки турелей, то обязательно применю в модели, если нет, то буду думать, как выкрутиться.

с двигателями тоже что-то надо будет делать скорее всего придется ставить похожие американские
^
    
Удачи в проекте!
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо, удача понадобиться точно Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Травла не надо для этой модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
нет, скорее всего не надо,
пока у меня есть вакуум остекление на б-29 и фт эдуард на б-29,
ну и надо будет потом еще делать или искать перечисленное в посте (Чт Фев 24, 2011 2:17 pm)

Добавлено спустя 17 часов 12 минут 7 секунд:

коробка


по модели – детали вроде подходят точно к друг другу, есть устранимые (легко и не очень) недостатки – над чем и собираюсь работать в процессе сборки.
Вот пока на первый взгляд основные:

- какие-то вдавленные кружки по всем деталям – где только можно


- отсутсвуют турбокомпрессоры и выхлопы


- прицельная станция только одна вместо пяти, хорошая, похожая на настоящую. В фт почему-то две?, и те просто жуть, - использовать нельзя


- турели делались для Б-29, т.е. форма крышек слегка отличается от поздних Ту-4 - ых (если не будет афтермаркета, то переделывать скорее всего не буду), нижнюю заднюю – придется, сильно отличается от подобной на ту-4


- место штурмана поднято (непонятно зачем) на пол сантиметра, и в остеклении какое-то странное устройство слева на носовом конусе Smile


- блистеры главного стрелка и радиста одинаковые по размерам


- двигатели «не очень» похожи на амер. оригинал и уж тем более на АШ-73.
При установке двигателя в корпус, цилиндры выглядывают из воздухозаборника – пока даже и не представляю как это исправить...



- Самолет точно будет заваливаться назад,
груз в нос закладывать не буду, т.к. стойки шасси пластмассовые, самый простой и аккуратный вариант (вчера пришло в голову) – открыть створки заднего бомболюка и поставить туда внутрь прайсеровского техника люфтваффе, который бы держал весь самолет, за хвост, но не нравится, то что открытый бомболюк будет портить внешний вид (красоту) самолета.
В общем, над этим еще надо думать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
57 писал(а):

- Самолет точно будет заваливаться назад,
груз в нос закладывать не буду, т.к. стойки шасси пластмассовые,

Нормально стойки держат - проверено. Если бомболюки будут закрыты , то в носовой отсек и надо "грузить". Я по наивности пытался в начале только под пол кабины прятать - не хватило , потом плюнул и "закидал" кабину борттехника .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо, буду думать, это как один из основных вариантов. А сколько уже стоит самолет по времени?
^
    


в игноре у 19 пользователей
57
Делал 9 лет назад В-29 от Моделиста (таже Академия)

по кружкам на колесах - это толкатели пресс-формы. их надо шпаклевать по всей модели.

на фонаре - это не устройство, а стыковочный штифт для выступа на детали фюзеляжа. его можно срезать и заполировать внутреннюю поверхность фонаря.

по движкам - сколько модель не стоит - но через нижний ВЗ я за 9 лет не заглядывал в движок.

стойки модели очень прочные. модель пережила 4 поездки по 90 км в машине без контейнера в обычном пакете.
я закладывал много свинца в модель в следующие места:
- под пол кабины пилотов (между бомболюком и носовой нишей шасси в месте где нижняя турель)
- в пространство позади за движками в капоты
- в крайние мотогондолы
при этом у меня были открыты все бомболюки. и модель на хвост не садится.

Крепления всех 3-х стоек шасси у Академи прочные. не понадобился даже циакрин.

как результат - модель с грузом и с установленными стойками пережила турне в 360 км по дорогам московской области и уже 9 лет стоит на полке. так что нечего бояться и можно смело ее грузить свинцом.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, очень полезная информация.
^
    
57 удачи. Обожаю бомберы. Буду с удовольствием наблюдать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, тоже очень нравится этот самолёт, буду стараться (по возможностям и опыту) сделать красивую модель.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мысленно берусь за эту модель и понимаю, что ее надо делать разборной, что усложняет конструкцию, но сокращает место на полках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
да что-то подобное, как на коробке было бы эффектно, тем более что набор и афтермаркет это позволяет

но это будет уже совсем другая модель, и будет производить другое впечатление

-----------------
P.S. у меня в планах постараться максимально хорошо проработать те отсеки, которые видно через остекление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интюресно Rolling Eyes Я в первых рядах,место уже забил Wink Very Happy Жду, продолжения банкета..... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не думаю что будет что-то сильно прям интересно, т.к. буду стараться вносить изменения в модель по минимуму, - чтоб не испортить, (пилить много вручную не буду, т.к. опыт не позволяет).

Сейчас делаю шасси, - фотографировать пока нечего (по цветам буду ориентироваться на кадры из фильма)


Далее по плану в последовательности будут двигатели, турели, кокпиты...

Из заранее готового - фото недостроенного аэродрома:
^
    
Не знаю, может быть Вам пригодится.


http://fotki.yandex.ru/users/b737/view/515897/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, большое спасибо, не видел этих фото.
P.S. самая проблемная часть в этой модели
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будете делать ,,Татьяну,, и тележку.? ,,Татьяна,, РДС-1 -атомная бомба.






Может згодится в работе? Wink
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy