Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 De Havilland Mosquito FB ...(#7707) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7707.html
Венедикт, поздравляю! Сборка и окраска удались, модель приятна взгляду. Но фото все-таки темноватые, сказывается односторонний свет от окна. Надо или с другой стороны крепить лист бумагиили использовать ещё один источник света.
^
    
Браво!! Отличный, живой Москито!!
За технологию вообще респект.
Особенно понравилась идея с прешейдингом - все аспекты, и лаки, и разные по матовости краски, и направление линий - шикарно! Я обязательно возьму на вооружение!! Просто огромное спасибо!!!
Ну и сушка в духовке - просто и гениально!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Москито удался на все 100!
^
    
Отлично получилось!
^
    
Очень симпатичный Москито!
Объем работ по покраске впечатляет.
ПыСы. Поправьте в статье, это все-таки истребитель-бомбардировщик, а не истребитель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka
Они абсолютно не темные, просто южное солнце превращает модель в бликующий кусок пластика, душил наоборот яркость в редакторе.
Хотя я еще ищу свой "фирменный стиль" в фото, согласен -учиться еще есть чему.
Canoner
Пожалуйста. Считаю, что сочетание матовых и глянцевых красок - вообще поле непаханное в техниках окраски.
Usatiymen
n2012
Спасибо (стеснительно)
pilot65
Просто у меня основная тема коллекции - тяжелые истребители WWII, поэтому - истребитель. Да и не уверен, что это критично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось замечательно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Весьма интересное решение проблемы сушки краски.
А духовка у Вас электрическая или газовая? Это важно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff
Электрическая , а вообще это просто был жест отчаяния - краска (акрил) не сохла трое суток.
У меня есть малый и более безопасный (укладывать крашенный полистирол в пищевую духовку все-таки не нужно - можно нарваться на огромный скандал с домашними) и дешевый вариант.
Вот такой http://model-stend.blogspot.ru/2013/12/blog-post_6.html Проверено, мин нет Smile
покупается в том же юлмарте за 1 100 рублей, а еще можно взять отремонтированную по гарантии вообще по цене смоляного наборчика Smile
Только смотрите на габариты - они разные. Температура плавления полистирола - 82 градуса. Ставим на 50-65 (чем массивней заготовка , тем больше) и радуемся.
За день можно пройти цикл шпаклевка - сушка - зачистка детали, новый слой шпаклевки - и .... до 4 раз. Если поджимают сроки это вообще бомба...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Венедикт
Отличная модель, интересные решения по покраске! С удовольствием ставлю + !

Венедикт писал(а):
краска (акрил) не сохла трое суток

У меня на Ан-32 алкид Тамиевский уже месяц на сушке Shocked Правда, подсыхает потихоньку. А Вы смело так с духовкой! У меня духовка - газовая, так что я не рискнул. Сушу на подоконнике в солнечные дни...
Спасибо за идею с овощесушилкой. Правда, моя модель в нее не влезет, но в принципе, интересная сушильная камера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап
Сушилки бывают же разными - у меня тоже не все помещается. Можно же и покрупнее поискать. Просто у меня крайне мало времени на модели - вот и выкручиваюсь как могу Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Венедикт писал(а):
Можно же и покрупнее поискать.

Да у меня первый раз приперло, что краска не сохнет. Очень надеюсь, что больше такое не повторится. А на скорость я пока модели не собираю Mr. Green
^
    
Изящный аппарат.
^
    
Аподойдёт лт едуардовское травление для фиксовского Москита ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy