Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Затерянный в океане" 1/35 (ПОДДЕРЖКА) ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
alex_reft писал(а):
А что лодка без днища, откуда там такие волны?

VV писал(а):
alex_reft, на три поста выше я уже ответил на этот вопрос

VV писал(а):
По задумке скульптора - дно залито водой и его не видно

А волны с белыми барашками и пеной откуда там??? Shocked
Сдаётся мне, Вы на рыбалку на "резинке" никогда не выбирались, поэтому понятия не имеете как ведёт себя жидкость внутри замкнутого пространства.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
Сдаётся мне, Вы на рыбалку на "резинке" никогда не выбирались, поэтому понятия не имеете как ведёт себя жидкость внутри замкнутого пространства.

Сань тут я с тобой поспорю - по задумке автора это вполне может быть только что перевалившая через борт лодки волна, на мой взгляд скульптура выглядит очень реалистично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
И еще, цвет воды на дне не может быть таким голубым, ведь дно плота оранжевое или черное, я встречал оба варианта.

Да это понятно Smile Товарищи, не гоните коней, с водой в лодке вообще набросок только, там все перекрасится Wink
Цитата:
Сдаётся мне, Вы на рыбалку на "резинке" никогда не выбирались, поэтому понятия не имеете как ведёт себя жидкость внутри замкнутого пространства.

Вопрос мне или скульптору? Если, мне, то вот как-то не получилось на резиновой лодке в океане поболтаться. В скульптуре ничего не изменить, при покраске учту пожелания и критику. Спасибо!

Добавлено спустя 5 часов 41 секунду:

Сделал попытку подправить огрехи в соответствии с пожеланиями. Чуть обозначил дно, осветлил воду в лодке. Гребни волн убирать не стал, слишком проблемно.
# #
Нужен ваш совет друзья. Не хочу красить шлем пилота в хаки. На боксарте от вообще непонятного кирпичного цвета. Не будет фатальным покрасить его в светло серый? Примерно как тут:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
По поводу волн и барашков в лодке могу пояснить следующее, насколько я помню и верю своим наблюдениям:
1. В замкнутом пространстве такие волны появиться просто не могут, такие волны в основном появляются когда вода в открытом месте выходит на мелкое побережье. Для уменьшения их влияния на берег и устраивают искусственно волнорезы. В замкнутом пространстве лодки , где высота воды не больше граненого стакана, вода просто будет перетекать из одного края лодки в другой при волнении моря, но ни как волнами с барашками и ударяясь об борт лодки может создавать маленький эффект волны(но тогда волнение моря должно быть очень большое), но не от междуножья летчика, при этом ноги являются так называемыми волнорезами. Обратите внимание в пространстве между бортом лодки у левой ноги нет волны , а у правой есть! Просто чудеса!
2. Если вода попала только-что в лодку, то там должна быть не волна, попав в лодку она теряет свою силу и направление, а пена!
Если не верите, создайте бурю с волнами и пенами в стакане с водой, или лечь в ванну с водой и провести натуральный эксперимент -можно многое увидеть.
Я живу у водоема и на рыбалку ездил, и на резинках и на плоскодонках, но таких волн не видел, поэтому и спросил)))))))
Недавно приехал из Испании, вот так появляются волны на мелководье:
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, так с вами никто и не спорит. Я и сам и на отдыхе и по долгу службы ходил на всяких плавсредствах от "резинок" до БТР-ов, но вот на просторах океана не довелось побывать. Может там, что в физикой не так? Wink Как говорится, имеем, то, что имеем. Буду работать с тем, что есть. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
VV писал(а):
Алексей, так с вами никто и не спорит. Я и сам и на отдыхе и по долгу службы ходил на всяких плавсредствах от "резинок" до БТР-ов, но вот на просторах океана не довелось побывать. Может там, что в физикой не так? Wink Как говорится, имеем, то, что имеем. Буду работать с тем, что есть. Wink

А я был в Атлантике в том году (канарские острова) разницы нет))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выхожу на финишную прямую:
#

Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 24 секунды:

Ну вот и все Smile
# # # # #
^
    
А покажите сбоку спасательный плот Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если принципиально, пожалуйста:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Получилось хорошо, особенно пилот!
Из пожеланий -может на борта лодки нанести несколько капель лака- брызги от воды.
^
    
VV писал(а):
Если принципиально, пожалуйста:

Вот теперь видна объемность. Спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Надеюсь, спасут парня!
Автору - мои комплименты!!!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy