Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-200 Pan Am от BPK

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги. Вот закончил очередной долгострой.
Модель не из новинок, описывать не буду. Собирается нормально, проблем со сборкой не было. Деталь отделяется, зачищается и клеиться после сухой стыковки. Носик, передняя ниша, боковые полоски с иллюминаторами, все стало на свои места. Фото негрунтованной модели выкладывал в теме : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_42663_start_80.html
Дальше грунт и окраска:

# # #
# #

Несколько отклонился от классической технологии окраски-отделки. Окраска в белый цвет фюзеляжа, синяя полоса на иллюминаторы, деколи на верхнюю часть фюзеляжа, лак. Изолировал белый цвет. Светлосерый и серый на крыло и фюзеляж. Деколи и лак. Алюминий на фюзеляж, крыло и мотогондолы. Сталь, лак. Черный. Малярной ленты ушло немало, 7 цветов, каждый наносился после маскировки предыдущего.


# # #
# # #

Приклеил наружную травленку, собрал стойки и колеса. Загадил Laughing , от души Embarassed.
Результат:
# # # #

# # # # #

Понравилось в модели наличие резины и травленки, довольно высокий уровень деталировки. Что не понравилось - лично передал производителю. Получил удовольствие, освободил место на стапеле под новинку CRG Wink.

Спасибо Алексею Леушину "Викторлас" за модель.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

P.S. Фото прототипа:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый Боинг!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравился - хорош!
^
    
Классная модель!
^
    
Хорошая работа! Давайте в галерею!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец! Что-то 737е косяком пошли... Осень скоро Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Красавец! Что-то 737е косяком пошли... Осень скоро Very Happy


А где посмотреть 727-е?

Есть мечта воспроизвести свои модели из детства, одна из них пластикартовский Боинг727 Pan American. Делает кто-то похожую на пластикарт модель 727-го в похожей же ливрее?
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Цыфири путаете коллега ищете 727 а летают косяком 737 .
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
CTS
Цыфири путаете коллега ищете 727 а летают косяком 737 .


Не путаю, а про то и спрашиваю, что летают косяком 737е, потом наверное 747е, а 727-х как бы и нет - редкая птица.
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS
Офф топ конечно, но что то я Вас не пойму ,коллега ,тут тема про 737 ,причем тут 727 ,по ним отдельная ветка есть, он ведь в 72 масштабе есть ,стоит правда немало ,но есть и тут кто то делал данную модель.
^
    
Да, многовато 737-ых. Мой вылеживался в запаснике. Как увидел "Бритиш" собранный, на следующий день свой красить начал. Обыкновенная зеленая жаба Wink.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dembel
Мой тоже отлеживается, почти собран точнее собран под покраску но вот с покраской не сложилось пока есть проблемки жду Rolling Eyes
^
    
Видел ее, отлично смотрится. Скоро сделаем парное фото Бритиш/ПанАм.

Олег ( Dembel) Вы забыли вклеить резиновые ( дано травленкой) уплотнительные кольца в ниши. Инструкцию поздно прочитали? )) Ай-яй-яй))
^
    


в игноре у 49 пользователей
VICTORLAS

А я своего еще не начал собирать, но в скором времени планирую.
^
    


в игноре у 11 пользователей
VICTORLAS писал(а):


Олег ( Dembel) Вы забыли вклеить резиновые ( дано травленкой) уплотнительные кольца в ниши. Инструкцию поздно прочитали? )) Ай-яй-яй))

Ничего страшного такой вариант возможен ,разрешается документами увеличивает только расход топлива.
^
    
я в восхищении!!!!!!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy