Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

силиконовый герметик

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
на многих сайтах описано много способов тирожирование деталей, и расписаны сами способы изготовления, но вопрос лишь в том КАКОЙ ГЕРМЕТИК СИЛИКОНОВЫЙ (МАРКА) они используют, неизвестно, покупал много разных, но они все слишком густые и сделать из них отливки не получается, поэтому хотелось бы узнать:

А КАКИМИ СИЛИКОНОВЫМИ ГЕРМЕТИКАМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ? (желательно с картинкой оннного, что бы в магазине сного не промохнутся
^
    
густота имхо не самая большая проблема, главное более тщательно размазать по мастеру, чтобы небыло непромазанных пустот и пузырьков, и залить затем уже полностью.... хотя конечно более жидкий проще былоб применять

у меня обычно больше проблем со скоростью и равномерностью сушки, все герметики что я брал, сохнут очень медленно, где-то на 5-7мм в сутки, причём только с открытой стороны, а чтобы просох со всех сторон нужно отодрать опалубку, а ещё лучше проколоть то, что просохло в нескольких местах, вобщем пока не особо хорошо выходит, и главное очень долго.
я тоже хотелось бы знать те, что лучше подходят для наших целей, и сохнут быстрее
^
    
вот вам пожалуйста!
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2224
^
    
Цитата:
...у меня обычно больше проблем со скоростью и равномерностью сушки, все герметики что я брал, сохнут очень медленно, где-то на 5-7мм в сутки...

Что-то это круто! При изготовлении формы - торопиться очень вредно, и герметик (однокомпонентный) нужно накладывать толщиной не более 1-1,5 мм. На одну форму у меня уходило по 2-3 дня (типа, утром слой, в обед, вечером, на ночь). И все сохнет очень хорошо. Геметик - обычный "Автогерметик" пр-во Казань.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Использовал силиконовый клей для аквариумов. Стоит, он правда, дороже строительного герметика. Время сушки - 2 миллиметра в час. Полностью обмазанная, с утра в несколько слоев, модель (около 1,5 см) к вечеру высохла полностью.
^
    
морген-гуттен! а зечем Вам силикон?лично я использую для размножения-шпаклёвку---U-POL или NOVOL потом масло -заполнитель .или я чего-то не понял
^
    
Расскажите о технологиях! Например, я хочу сделать копии РПГ-22 от Dragon (1:35). Как я должен действовать?
^
    
http://chen-la.com/articles/form.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати вот проблема - из-за плохого разделителя силикон сильно пристал к смоляному мастеру
Чем его лучше убрать? 646?
^
    
уайтспиритом
^
    
Tosh писал(а):
Цитата:
...у меня обычно больше проблем со скоростью и равномерностью сушки, все герметики что я брал, сохнут очень медленно, где-то на 5-7мм в сутки...

Что-то это круто! При изготовлении формы - торопиться очень вредно, и герметик (однокомпонентный) нужно накладывать толщиной не более 1-1,5 мм. На одну форму у меня уходило по 2-3 дня (типа, утром слой, в обед, вечером, на ночь). И все сохнет очень хорошо. Геметик - обычный "Автогерметик" пр-во Казань.


Добрый день!
Чита ваш форум по вечерам, и балдею... может быть когда-нибудь...
Очень много полезного...
Насчет герметика. Вот это: "Геметик - обычный "Автогерметик" пр-во Казань." Очень важно. старайтесь найти именно его. Он очень плохо липнет к мастеру, и очень хорош для создания форм. пробовал фирму, немецкие, и пр. не канает. Из бытовых, Казанский. Дальше только двухкомпонентные, специализированные.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy