Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Я помню про номера, доберусь щаз до одной книжки...
^
    
Тут еще с PC12, чую, предстоит веселуха.. ))
^
    
Коллеги, а вот ежели у меня половина фюзеляжа будет эмалью покрашена, а другая половина акрилом, и сверху эмалевый глянцевый лак, ничего там не вспучит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ни черта ему сделается, особенно если акрил сверху эмали- гарантированно.
^
    
Такое вот видение ПэЦэ12

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже на правду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
Такое вот видение ПэЦэ12
# #

С Вашего позволения, ПиСи (Протекшн Каверинг) нормально так, шоколадно... но можно и поспорить страницы на 4-5 Wink
^
    
badger писал(а):
нормально так, шоколадно


Ну так если шоколадным цветом красить, так конечно.

badger писал(а):
можно и поспорить страницы на 4-5


Черт, а я уж думал, раз даже Гена не придирается, обойдемся без colour police...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да нормально все. РС12 часто и описывают как "шоколадный".

PS

Что-то у меня затруднения с номерами "лихтерных" верблюдов. С корабельными и то проще. А ведь точно где-то был список, видел, помню. Не то в "крестах и кокардах", ни то еще где-то в журналах. Но ведь когда в поисках листаешь 100 источников - проглядеть можно. Смотришь в книгу - видишь...
^
    
Да ладно, забей, я взял из набора N7120, думаю, некриминальное допущение. Собственно, самолет готов. Правда, в декали кокарды с белой каймой были напечатаны с большим смещением (( а в закромах нашлись только кокарды без каймы, так что вот тут уже чуть более криминально.

# # # # #
# # # #

Для расчаливания в порядке эксперимента использовал новую нить от Uschi van der Rosten (вероятно, то же самое и Albion Alloy), она оказалась такой необычной, что расскажу подробней. Она настолько тянется, что по сути представляет собой сверхтонкую резинку, а не мононить. Из этого следуют ряд особенностей. Из-за большой мягкости она постоянно сворачивается мелкими кольцами, так что продеть ее сквозь крылья или трубочки-талрепы не представилось возможным. Зато она просто мгновенно клеится на циакрин, даже на крохотные капельки, буквально смачивание, получается аккуратно. Таким образом, очень легко было (+пришлось) расчалить "врастяг", и даже двойные расчалки без всяких проблем удалось сделать настолько близко, что не на каждом фото и разглядишь )) впрочем, фоткал наскоро. Но вот талрепы осталось имитировать каплями жидкой шпаклевки + я не уверен в прочности конструкции при таком подходе, есть ощущение, что расчалки чисто декоративные, а не как силовые элементы. Смотрится тем не менее здорово. Т.о., есть плюсы, есть минусы, пока я не составил окончательного мнения, возможно, эту нить надо просто научиться правильно готовить. Еще не пробовал, но думаю, что в ушки, проволочные или травленые, ее будет легче продеть и кажется ее несложно завязать в очень маленький аккуратный узелок.
^
    
Так, ну вот и экипаж. Косоглазенький ) Слегка неточно оттенок формы на фото, так он посинее.

# # # # #

Стройка переходит в сборочный цех. Скоро финита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прям как на параде Wink
^
    
Вот, примеряю. Думаю - не много ли офицеров получается на шаланде? соотношение к матросам 1:1 )

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух, ты! Заглянул в тему про лодочку, а тут Кэмел уже готов во всю!

Кстати. а почему у него все элероны дружно в верх отклонены?

Лодочка красивая и волны шикарно получились.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, здорово получается!
Суровая такая команда. От фотографий аж холодом повеяло. И запахом соленой морской волны. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Говорю как краевед: для компенсации огромного, дичайшего момента, который при газе на земле стойки в дугу гнул, обязательна была дача левой ноги и ручки вправо. Вот это надо бы отразить.
^
    
Фигурки классные. А как они там в жизни без лееров на палубе держались - качка, мокрое дерево, пропеллер дует...?
В целом работа замечательная - все здорово сделано и море живое.
^
    
korolevvlad писал(а):
а почему у него все элероны дружно в верх отклонены?


Действительно, чего это я? Shocked отогнул вниз. Спасибо, что заметил.

# # #

Нечаев писал(а):
Вот это надо бы отразить.


А как? Левые элероны вверх и крен самолета на правую сторону?

AlexRogozin писал(а):
как они там в жизни без лееров на палубе держались


Аллах их знает. Как герои ) на самом деле, я так думаю, там как на подлодке, на палубу-то особо не забирались, сидели под ней, а вылезали только на запуск самолета. То есть в спокойную погоду, в шторм-то вряд ли кто-то взлетал.

Добавлено спустя 45 секунд:

Да, и насчет обилия белых фуражек-то никто не сказал. Уберу наверное одного.
^
    
Класс!
Ещё бы моторчик поставить и пусть пропеллер вращается. Реализм будет тот еще.

Зачем убирать белых. Пусть будут. Типа комиссия с проверкой запуска самолета присутствует.
^
    
Любитель писал(а):
и пусть пропеллер вращается. Реализм будет тот еще.


Я хотел, и пропеллер на самом деле подвижен. Но он только прокручивается пальцем, а вот раскрутить его не выходит - мотор после установки толкателей слишком плотно встал под капот ((

Любитель писал(а):
Типа комиссия с проверкой запуска самолета присутствует.


Хм, а это идея...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Нечаев писал(а):
для компенсации огромного, дичайшего момента, который при газе на земле стойки в дугу гнул,


Вот есть фотка взлетающего верблюда, ну тут конечно есть отклонение элеронов, но че-то микроскопическое совсем. Не особо дичайше.

#

Кстати, странно, тут у матросов бескозырки белые, а на тех фотках что я раньше находил и по которым ориентировался, они были в цвет формы...
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy