Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5 Hellcat 1:72 Italeri - ГОТОВО!!! (поддержка)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8176-Italeri-1-72-F6F-5-Hellcat-1-72.html

Застолблю местечко.
Делать буду французский Хелкет.

#

Пока собираю инфу. Стройку начну с осени.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем такой исходник? Он далеко не лучший.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Знаю что не айс. Есть у меня ещё хелкет от академии с травлом, но его хочу сделать чисто американца, с пастью.
А на этом, в мат-части особо заморачиваться не хочу. Буду собирать практически "изкоробку". Основной упор хочу сделать на покраске. Это у меня получается пока что хуже всего. Вот и потренируюсь. Что выйдет - посмотрим.

Хелкет от Едика покупать не буду. Я сейчас очень мало что себе покупаю (в основном на кружок). Вот Бленим от Фикса взял на днях, перед этим последняя покупка себе была 1,5 года назад. У меня коробок предостаточно, собрать бы то что есть, да и с моими темпами 3-4 модели в год Confused Мне до старости хватит Very Happy

Добавлено спустя 13 часов 46 минут 49 секунд:

Забыл добавить, модель без коробки, без декали, без инструкции. Купил лет 10 назад, чисто случайно. Отдавали очень дешево, где-то за 2$. Кто производитель узнал намного позднее, годика 3 назад, благодаря нету и скале. Одно время хотел отдать на кружок на растерзание "пионэрам", отсутствие деки и инструкции остановило. Было это еще в до-инетовские времена. Вот такая предыстория.

Сейчас на кружке лежит такой же хелкет в коробке, кто-то из коллег пожертвовал на нужды кружка. Пока желания его собирать не было не у кого. Может увидев мою стройку кто-нить и захочет собрать. Инструкцию временно пока возьму оттуда.
^
    
fokkerd21
Слава, когда надумаешь американского кота строить, "свистни" - у меня декаль на вариант с пастью ненужная есть от эдуардовской модели (там картограф, все лучше академовских наклеек Wink )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Slash - Спасибо, Сергей. Буду иметь ввиду. В этом году "американца" точно начинать не буду, а там видно будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Потихоньку начал снимать детали с литников. Ужос Evil or Very Mad Mr. Green Давно я в руки не брал Итал Shocked

Попутно появилось несколько вопросов.
Красить буду целиком в NAVY BLUE.
Ниши на французах тоже были в NAVY BLUE или Zinc Chromate?
Кабина Zinc Chromate?
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21
"На истребителях F6F-5, кабина окрашивалась в цвет Interior Green, а на машине с регистрационным номером 80 000 и последующих, все пространство выше боковых панелей в кабине стало черным. На "Хеллкэтах" с боковыми окнами, внутренняя поверхность фюзеляжа за кабиной грунтовалась светло-серой грунтовкой. Капот двигателя окрашивался изнутри в цвета Light Gray, Interior Green или Zinc Chromate Yellow, в зависимости от серии выпуска. На поздних F6F-5, изнанка капота перед уплотнением, разделяющим передний и задний ряд цилиндров, была матово-черной. Окраска, вероятнее всего, производилась во время капитального ремонта. За уплотением, внутренняя сторона капота окрашивалась в цвет Interior Green. На F6F-5 без боковых окон внутренняя поверхность фюзеляжа грунтовалась Zinc Chromate Yellow. На очень поздних машинах с номером 94 000 и далее, интерьер фюзеляжа окрашивался в цвет Interior Green, как предписывали флотские регламенты. На эти самолеты распространяется общее правило, окрашивать ниши шасси, щитки и т.д. в один цвет с внешними поверхностями - потому, ни на одном из F6F-5, покрашенном на заводе, вы не увидите ни одной наружной детали в цвете Interior Green. Вы также не увидите ни одного F6F-5, окрашенного по трехцветной схеме. Примечение: цвет ANA 623 Glossy Dark Sea Blue, использовавшийся во время войны - это не FS 15042. Последний, хотя и похож, но принадлежит к совершенно другому реестру - FS 595. Между этими цветами существует небольшая, но вполне заметная разница".
http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm
Ниши, думаю, все-таки в цвет низа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сплендис - Спасибо!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Немного начал

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Задул интерьерным.


#
^
    
Понаблюдаю...
Свой французский Хеллкет буду из ХоббиБосса собирать с декой от Итала.
^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits - а у итала есть дека на французский вариант? Если можно, очень интересно посмотреть на деку.
^
    
да вот:







^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits - спасибо!
^
    
Vous êtes les bienvenus, collègue!
^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits писал(а):
Vous êtes les bienvenus, collègue!

СЗОТ в данном случае правильнее будет "je vous empris" Wink
^
    
Merci beaucoup! Quand il était notre «fumoir» est un cercle pour l'étude de la langue française?

Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Покрасил и поставил на место кабину. Покрасил и оттонировал движок.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Движки то с этой модели начиная ,нормальные стали делать..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Примерил фонарь, такое ощущение что он от другой модели Evil or Very Mad
# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy