Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идея ГБ -- "Небо. Самолет. Девушка"

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> ГБ Небо. Самолет. Девушка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересна ли вам тема данного конкурса и примите ли вы в нем участие?
Да, поучаствую!
42%
 42%  [ 18 ]
Интересно, но участие не приму
42%
 42%  [ 18 ]
Не интересно
14%
 14%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 42

Автор
Сообщение
Если вы голосуете "Интересно, но участия не приму" или "Не интересно", покорнейше прошу вас пояснить ваш ответ! Может быть, мы сможем как-то скорректировать правила, чтобы и вам тоже стало интересно принять участие!

Всем здравствуйте! После довольно продолжительных обсуждений с товарищем SilverGhost (и по его рекомендации) позвольте вынести на голосование идею ГБ "Небо. Самолет. Девушка".

Поскольку сама я являюсь одной из немногочисленных представительниц прекрасного пола, увлекающихся моделями (1, 2, 3), очень хочется конкурса техники, непосредственно связанной с женщинами : )

Для участия в конкурсе хочется пригласить модели в любом масштабе любых реальных летательных аппаратов, пилотируемых женщинами. Первые женщины-авиаторы, «Ночные ведьмы», «Красные стрелы», армейская и гражданская авиация – авиатриссы и пилотессы и их техника. Моделей самолетов и вертолетов, пилотируемых женщинами, много, так что в рамках этого конкурса хочется получить как можно больший охват их, где-то даже поступившись точным соответствием прототипу, воплотив некий собирательный образ. Обязательным, однако, является демонстрация фотографии прототипа в качестве доказательства пилотирования его женщиной.

# #

Я изучила рекомендации желающим создать Group Build и вот что могу сказать по перечисленным в них пунктам:
1) Инициативная стая товарищей есть: ваша покорная + saigon + поддержка SilverGhost;
2) Тема -- как я уже написала выше, хочется получить как можно больший охват, поэтому правила не будут жесткими, 100% соответствия прототипу не требуется. Если что, мы будем рады помочь в изготовлении декалей : ) Если у вас будут сомнения, пишите -- договоримся. Поэтому искренне надеюсь и верю, что участников будет много!
3) Правила уже фактически готовы (проверены и согласованы с SilverGhost);
4) Срок -- (месяца 4 + возможные продления. Честно говоря, хочется побольше всего и побыстрее, но не турнир, ибо очень интересно понаблюдать за постройкой (прошу прощения за мое женское нетерпение и любопытство), поэтому указываю рекомендованный мне срок + держим в уме возможные продления : ) поступило предложение приурочить окончание к 8 Марта, звучит красиво ; )
5) Баннеры и иконки не проблема, имея в группе поддержки товарища Сайгона ; ) Собственно, один готовый баннер уже есть.
6) Согласование всего с администрацией -- на данном этапе согласовано с товарищем SilverGhost. Буду признательна, если подскажете, к кому идти дальше : )

Отдельной строкой хочу отметить, что первое(-ые) место(-а) получат вполне себе материальный приз! ; )

# # # # # #

# # # # # # # #

# # #

Пилотессы в гражданской авиации
Мировая авиация
Женщины-пилоты прошлого
Первая женщина в "Красных стрелах"
Девушки-пилоты разных стран
Женщины в авиации
Женщины - военные пилоты Великой Отечественной
Женщины времен Великой Отечественной
Сто тысяч афганских подруг на вертолет!
Леди за штурвалом палубного истребителя. Жизнь и смерть Кары Халтгрин
Сабиха Гёкчен
WomanPilot


Прошу вас принять участие в опросе! (будет проходить по 2 июля 2014)

P.S. Если вы голосуете "Интересно, но участия не приму" или "Не интересно", покорнейше прошу вас пояснить ваш ответ! Может быть, мы сможем как-то скорректировать правила, чтобы и вам тоже стало интересно принять участие!

Большое спасибо!
^
    
Белочка, удачи с кворумом! ; )

Со своей стороны, думаю мы можем предложить помощь в изготовлении декалей! (правда, только для светлых вариантов окраски (без белого)
^
    
saigon писал(а):
Белочка, удачи с кворумом! ; )

Со своей стороны, думаю мы можем предложить помощь в изготовлении декалей! (правда, только для светлых вариантов окраски (без белого)


Да!
Спасибо тебе : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моё участие будет зависить от сроков проведения.
^
    
Anti-pin писал(а):
Моё участие будет зависить от сроков проведения.


Большое спасибо за ответ! А какие сроки были бы Вам удобны?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гм, как понимать сей ГБ? Машина с "пин-апом" на борту подпадает под требования, или только если прототип пилотировала дама-с?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная идея. Поддерживаю, но в ГБ традиционно не участвую. Был бы турнир - другое дело.
^
    
Воронин писал(а):
Гм, как понимать сей ГБ? Машина с "пин-апом" на борту подпадает под требования, или только если прототип пилотировала дама-с?


Нет-нет, прошу прощения, но не пинап : ) Модели в любом масштабе любых реальных летательных аппаратов, пилотируемых женщинами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
iBelka писал(а):
Воронин писал(а):
Гм, как понимать сей ГБ? Машина с "пин-апом" на борту подпадает под требования, или только если прототип пилотировала дама-с?


Нет-нет, прошу прощения, но не пинап : ) Модели в любом масштабе любых реальных летательных аппаратов, пилотируемых женщинами.

Понял, спасибо - пролетаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема интересная, прототип давно есть, не было повода Smile Вот он и нашелся Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А интересно чем там Ханна Райч рулила ...

А ваще конкурс, идея на мой взгляд не очень удачная..
Нужно экипаж подтверждать реальной фоткой, а это сложно. Нужно уникальный окрас, деки борта делать - а это мало кто может.
Вообщем узкая тема для ГБ, не массовка... А как следствие мало моделей на финише.
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
А интересно чем там Ханна Райч рулила ...


Много чем, из того, что помню - Шторьх, Do-15 (или 17?), Ju-87, "Koмета", куча планеров...
^
    
EXPrompt писал(а):
А ваще конкурс, идея на мой взгляд не очень удачная..
Нужно экипаж подтверждать реальной фоткой, а это сложно. Нужно уникальный окрас, деки борта делать - а это мало кто может.

Моделей самолетов и вертолетов, пилотируемых женщинами, много, так что в рамках этого конкурса хочется получить как можно больший охват их, где-то даже поступившись точным соответствием прототипу, воплотив некий собирательный образ.

Тема -- как я уже написала выше, хочется получить как можно больший охват, поэтому правила не будут жесткими, 100% соответствия прототипу не требуется. Если что, мы будем рады помочь в изготовлении декалей : ) Если у вас будут сомнения, пишите -- договоримся. Поэтому искренне надеюсь и верю, что участников будет много!


Напротив, очень хочу, чтобы все было "мягко" : ) А реальная фотка... Вон в теме у меня их куча, и в папочке на компе еще сто штук лежит -- мне кажется, фотка не проблема. Хотя б одна какая-нибудь. Ну, или, на крайний случай, ссылку на какую-нибудь статью-пруф. Мне не строгой придирчивости ради, а удовольствия разглядывания и прочтения для! : )

Пилотессы в гражданской авиации
Мировая авиация
Женщины-пилоты прошлого
Первая женщина в "Красных стрелах"
Девушки-пилоты разных стран
Женщины в авиации
Женщины - военные пилоты Великой Отечественной
Женщины времен Великой Отечественной
Сто тысяч афганских подруг на вертолет!
Леди за штурвалом палубного истребителя. Жизнь и смерть Кары Халтгрин
WomanPilot

Добавлено спустя 48 секунд:

Dr_Pirogov писал(а):
Тема интересная, прототип давно есть, не было повода Smile Вот он и нашелся Smile

Ура! Спасибо! : )

Добавлено спустя 44 секунды:

Воронин писал(а):
Понял, спасибо - пролетаю!

Очень жаль! : (
^
    


в игноре у 2 пользователей
iBelka тема интересная,давно хочу собрать борт Литвяк Лидии Владимировны [1/33 бумага:(+ еще найти журнал с выкройками надо ] Ну накройняк хок из красных стрел собиру.
Единственное,участников скорей всего будет мало,поэтому срок лучше 6 мес. и начать в сентябре(как раз закончатся 3 ГБ и 3 турнира)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идея отличная. Участвовать хочу, но пока не уверен, что получится. Уже завяз в других ГБ.
Все будет зависеть от сроков. И по продолжительности и по дате окончания.

Но проголосую, что буду участвовать. А вдруг! Wink Тем более и модель с необходимой декалью есть.


С уважением, Влад.
^
    
Buzdon писал(а):
iBelka тема интересная,давно хочу собрать борт Литвяк Лидии Владимировны [1/33 бумага:(+ еще найти журнал с выкройками надо ] Ну накройняк хок из красных стрел собиру.
Единственное,участников скорей всего будет мало,поэтому срок лучше 6 мес. и начать в сентябре(как раз закончатся 3 ГБ и 3 турнира)

Спасибо за ответ! Знаем-знаем мы эти ГБ ; )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы рекомендовал включить машины с пинапом. Но настаивать не буду
^
    
korolevvlad писал(а):
Идея отличная. Участвовать хочу, но пока не уверен, что получится. Уже завяз в других ГБ.
Все будет зависеть от сроков. И по продолжительности и по дате окончания.

Но проголосую, что буду участвовать. А вдруг! Wink Тем более и модель с необходимой декалью есть.


С уважением, Влад.

Влад, отлично, спасибо за коммент! Учтем-с : )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Michael_XIII писал(а):
Я бы рекомендовал включить машины с пинапом. Но настаивать не буду

Михаил, благодарю за ваше мнение! Мне кажется, что пинап -- это совершенно другая история. Надеюсь, все получится именно с заявленной темой : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Участия принять не смогу, ибо практически в то же самое время хочу организовать другой ГБ.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=51045

После длительного перерыва хоть один проект потянуть, ну а два сразу, это вряд ли. Very Happy
^
    
iBelka А когда планируете старт?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy