Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЭС 1/72 Су-15ТМ(#7254) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7254.html
По моему классный Сухарь получился,заслужанный +!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даже один факт, взяться за такую модель, заслуживает уважения!!! Ну и так Отлично получилось!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не лень читать такую замечательную статью, о таком замечательном самолёте. Не лень, по тому что есть что читать ( тут не три предложения).
Ставлю плюс в первую очередь за объём текста, а за модель и за то как Вы её собирали будет плюс отдельный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это подвиг конечно.
^
    
Понравилось!
+1
^
    
Приветствую, модель хорошая вышла, особенно, когда не понаслышке знаешь, что в исходнике. Коллега, своим постом о победе над ВЭСовским китом Вы меня немного опередили, но ничего - чуть позже выложу описание моей дуэли с Су-15 из Воронежа. Возможно, будет интересно сравнить методы лечения этой "беды". Статья понравилась: "...намек на модельную камасутру с элементами мазохизма..." - О ДА!
^
    
Подвиг моделиста. жаль нет фотографий промежуточных этапов.
^
    
Сделано с душой! Получилось здорово!

п.с. Немного погнулись балансиры на стабилизаторах - подправьте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Немного погнулись балансиры на стабилизаторах - подправьте.

А разве они не гнутыми должны быть?

#
^
    
foxbot писал(а):
Ramms писал(а):
Немного погнулись балансиры на стабилизаторах - подправьте.

А разве они не гнутыми должны быть?
#


Всё правильно, Вы правы. Это я коряво изъяснился. Скорее надо было написать "разогнулся" - левый балансир как должно быть согнут, а правый остался прямой или согнулся (в обратную сторону) в процессе сборки.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец!Приятно что есть моделисты не боящиеся браться за такие модели. Просьба - сфоткай свой ретвитер.
^
    
Спасибо, коллеги, за отзывы!
Кому интересен процесс, вот ссылка на тему
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36328.html
Обзор ритвитера есть на нашем сайте
http://scalemodels.ru/articles/2091-obzor-RB-Production-Riverter-Scriber---riveter-i- skrajjber.html
По поводу балансиров все просто: стабилизаторы подвижны, и в процессе фото сессии отклонились на чуть разные углы, отсюда и виден такой эффект.
Кстати, никогда не думал, что модель "под металл" так сложно фотографировать. Снимки не передают вид модели + сложно выставить свет (чтобы бликов и засветок не было).
Сейчас ваяю ВЭСовский Су24, по сравнению с Су15 по качеству литья - Тамигава.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, такой ретвитер у меня есть давно.Пользуясь случаем хочу поделиться одним лишь нюансом в изделии.Так как в комплекте болтик меньше диаметром чем зубчатое колесо,со временем на последнем разбивается отверстие в элепс,и оно начинает заклинивать.Поэтому меняйте сразу болтик,а отверстие на колесе-шайбе расточите.
^
    
Хорошо поработали!!!
^
    
Хорошая получилась модель.
От меня +

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Серьезная заявка на победу +1. У меня лежит Су-15 от Грань (я так понимаю это то же что и ВЭС) бывает гляну на нее и понимаю что он наверно никогда собран не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Су-15 от Грань (я так понимаю это то же что и ВЭС)

Он самый. Mr. Green
^
    
МатVei писал(а):
такой ретвитер

Позанудствую немного Mr. Green Этот инструмент называется РИВЕТЕР или заклепочник по-русски.
Ретвитер - это "в этих ваших энторнетах" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tigercat,спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy