Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15 ТМ от ВЭС ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Возникло желание поучаствовать в постройке чего-то с красными звездами.
Совершенно случайно ко мне попал данный аппарат(в Украине продукцию ВЭС найти очень не легко), собирался с мыслями где-то год-решил,что пора эту сушку и собрать.
В наличии собственно вот:
# #

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Вчера было вдохновение и вот что собрал:
#
Крылья подогнал,склеил и сделал имитацию фар(внутри приклеил фольгу,на "стекла" фар капнул футуры),склеил центральную часть фюзеля+ нижнюю часть воздухозаборников.Так же склеил киль,подготовил к сборке заднюю часть.Сейчас планирую сборку кабины.
Фюзель выглядит вот так:
#
Комментарии,пожелания приветствуются.
С уважением,
Богдан
^
    


в игноре у 5 пользователей
Желаю удачи в постройке. Успеете собрать за 1,5 месяца?
Сам собираю Су-15ТМ. Мне осталось только покраска и обдекаливание.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Bogdan.p
Там надо сначала на сухую, а то потом могут неприятные сюрпризы возникнуть в виде:
(к примеру) "стыковочное место фюзеля образует ступеньку с носовой частью"
^
    
Как и все "ВЭС"овские модели, сложен в постройке. Материшься при сборке, а после окончания работ посмотришь - красота!
Присоединяюсь к совету коллеги Aardvark, проверяйте всё перед склейкой.
Желаю удачи в постройке!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Стоит такой красавец в коллекции уже лет наверное как 15 Rolling Eyes брал из первых,из негатива,вся мелочь,и восстановление расшивки и клепки,но если работать аккуратно,почти все остается.если интересно могу пару фоток сделать,как для стимула к постройке.
Пс смотрю коробка фирменная.в таких коробках с темным пластиком модель была еще из ранних,потом они в Граневской таре разливались,лежит грань под конверсию.,в обычный 15 с треугольным крылом с помощью набора от НеОмеги.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fsl писал(а):
в таких коробках с темным пластиком модель была еще из ранних,

В самых ранних не было как минимум ракет Р-60!
У меня именно такой, и стекло мутное белесое....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark
По ракетам не помню,на своих самолетах,я вооружение вешаю очень редко,а модель собиралась давно,купил я ее сразу по выходу,как только привезли на харьковский клуб,а вот фонарь был толстый но прозрачный Very Happy из той же серии до недавнего времени были Ла-5 кажется и Ла-15,пораздавал школьникам.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fsl
А там Р-60 они как-то хитрО были добавлены, между литниками.
Не кто б что не говорил модели у ВЭС классные были, вот если б литье было хорошим.... Crying or Very sad
^
    
На все 100% согласен - таким моделям ещё и качественное литьё бы...Сейчас с Су-24М занимаюсь и мысли такие были "вот бы эту всю красоту японским литьём выполнить- цены бы небыло". ИМХО
С уважением -Дарюс
^
    
Коллеги,спасибо за внимание!
Пока болею серьезным бронхитом,есть возможность помоделить...
Согласен со всеми-сборка непростая,но,блин,затягивает!
Перед склейкой все стараюсь тщательно подогнать(зачем потом лишние проблемы?),как говорится-7 раз подгони-1 склей Mr. Green
Что успел сделать:
-подогнал заднюю часть(типа,движки,сопла),теперь спокойно собирается без уймы зажимов и почти без щелей;
-таки склеил кресло и подогнал ванну кабины(носовая часть теперь тоже без щелей собирается насухо);
-вклеил вторую часть воздухозаборников;
-прошпаклевал фюзель и одну ракету(недолив).
Ну,и как обычно,вопросы по кабинету:цвет,приборы.Кресло решил оставить родное(можно и Нео заказать-но время+мин заказ+фонарь будет закрыт-есть ли смысл?)
Фотки будут завтра Razz

Добавлено спустя 10 минут:

fsl писал(а):
Стоит такой красавец в коллекции уже лет наверное как 15 Rolling Eyes брал из первых,из негатива,вся мелочь,и восстановление расшивки и клепки,но если работать аккуратно,почти все остается.если интересно могу пару фоток сделать,как для стимула к постройке.
Пс смотрю коробка фирменная.в таких коробках с темным пластиком модель была еще из ранних,потом они в Граневской таре разливались,лежит грань под конверсию.,в обычный 15 с треугольным крылом с помощью набора от НеОмеги.

Фотки для стимула конечно сделай,интересно!
Хоть я и работаю аккуратно(даже временами черезчур)-но сохранить клепку не удастся...Кит не первой свежести,некоторые детали повело,кое-где кое-что подламалось-но все равно соберу!
А в коробре фирменной он мне и достался.У предыдущего хозяина не даром подпись:"пложу долгострои"(хотя,мы наверно все такие).
P.S.Тут друг подарил LAVI израильский от анигранда-так вот там смотришь-работы не то,что не початый край,ВЭС таки рулит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
занимаю место в зрительном зале, как обладатель такого набора (с прицелом на будущее)
желаю удачи и поспевайте к сроку!
^
    
suhov писал(а):
занимаю место в зрительном зале, как обладатель такого набора (с прицелом на будущее)
желаю удачи и поспевайте к сроку!

Спасибо!
Вот,что сделано на сегодня:

имитация фар получилась,жаль,что не очень по фото видно
кабинет

задняя часть

ну и прошпаклеванный фюзель


Сейчас буду заниматься шлифовальными работами


# # # # #
#
^
    
Bogdan.p
Можете фото перезапостить? Не открываются:(

У меня тоже ВЭСовский лежит. Сделал фюзел, часть морды, посмотрел на переднию нишу и... задвинул подальше Mr. Green

Удачи Вам!
^
    
К сожалению,как и ожидалось клепка исчезает-придется по-новой накатывать...
^
    
После небольшого отсутствия продолжаем:
собрана хвостовая часть
сопла более-менее получились

ну и пристыкованный зад
# # #
# #
# #
^
    
Немного повозился с кабинетом:
кресло и приборка.
Критика приветствуется

Ну,и собрал насухо папелац:
#
Красавец!
Завтра планирую собрать носовую часть и полностью фюзеляж.Потом нужно восстановить клепку,приклеить крылья и заняться остальной мелочевкой.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую коллега!!! Вас не смущает градус наклона стабилизаторов? Мне кажется, что с ним, что-то не так! Confused
Да и сами стабилизаторы как-то не ровно установлены. Если не поздно, то может быть переделаете если есть везможность и желание?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena писал(а):
Да и сами стабилизаторы как-то не ровно установлены.


что-то мне подсказывает, что в данной модели есть возможность установки подвижных стабилизаторов (ВЭС это любит)... тут главное при покраске не забыть прокрасить области примыкания...

к сожалению у меня видно только крайние 2 фотки, симпатично!!!
глядя на качество поверхности модели прихожу к выводу о необходимости ее шлифовки, с последующим восстановлением кроя и клепки...
адская задача, но кол-во дефектов литья на отливках - запредельное...

по поводу кабинета: все-таки лучше взять неомегу, хоть у ВЭСа и неплохое наполнение, но смола попроще в доводке будет и поажурнее.
а приборку я бы травлом сделал (ну или сам накладную панель изготовил) штатная совсем уж корявенькая....
^
    
Sphyraena писал(а):
Приветствую коллега!!! Вас не смущает градус наклона стабилизаторов? Мне кажется, что с ним, что-то не так! Confused
Да и сами стабилизаторы как-то не ровно установлены. Если не поздно, то может быть переделаете если есть везможность и желание?

Дык,они же поворотные(предусмотрено изготовителем).
Я их для съемки ровно не выставлял,просто сфокал,а так они стоят ровно.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

suhov писал(а):
Sphyraena писал(а):
Да и сами стабилизаторы как-то не ровно установлены.


что-то мне подсказывает, что в данной модели есть возможность установки подвижных стабилизаторов (ВЭС это любит)... тут главное при покраске не забыть прокрасить области примыкания...

к сожалению у меня видно только крайние 2 фотки, симпатично!!!
глядя на качество поверхности модели прихожу к выводу о необходимости ее шлифовки, с последующим восстановлением кроя и клепки...
адская задача, но кол-во дефектов литья на отливках - запредельное...

по поводу кабинета: все-таки лучше взять неомегу, хоть у ВЭСа и неплохое наполнение, но смола попроще в доводке будет и поажурнее.
а приборку я бы травлом сделал (ну или сам накладную панель изготовил) штатная совсем уж корявенькая....

Смолы на 15ку не видел,если бы была-наверное взял бы.
В принципе,почти вся модель зашлифована(клепка была и наружная,и внутренняя).Клеп еще не катал,инструмент есть-буду пробовать.
А по приборке-она была лысая!Я добавил из проволоки имитацию приборов(нет у меня травла...),при закрытом фонаре все равно почти ничего не будет видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня (в этой же ветке, по МиГ-9) есть пример приборки:
http://postimage.org/image/12enzcxdw/
делалось - элементарно. попробуйте, может понравится!!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy