Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор недорогого ноутбука.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребят, подскажите по ноутбукам, надо купить ноутбук стоимостью до 25 тыс. рублев. Для меня совершенно ясно, что Висты там быть недолжно, склоняюсь к фирме ASUS. По большому счету нужен для работы. Больше интересует вопрос надежности.
С уважением. Заранее спасибо.
^
    
frost
a pochemu tam visty byt ne dolzhno???
^
    
Да тут у человека проблемы. Купил с Вистой, глючит жутко, убить не получается, восстанавливается гадина ( как тот из жидкого металла во втором Терминаторе Very Happy ) Да и ветку соответствующую почитал в этом форуме. Я ведь сестре покупаю, а она совсем неопытный пользователь, вообщем пусть работает на том, где я хоть совет какой могу дать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ASUS - правильный выбор. Достаточно надёжные ноутбуки по сравнению с представленными у нас брендами.
^
    
frost
Что за глупости? Уже год как купил себе ноутбук с вистой, на комп еще раньше поставил - никаких проблем. Ну а если убить не получается - обратитесь к мастерам. Зачем покупать устаревшие вещи, если весь новый софт скоро пойдет под висту?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну началось. А кроме Асуса что других производителей нет? Или вы считаете что бренд такой крутой что отбрасываем другие модели?

Ну можно посмотреть еще
HP
Фуджик
Тошиба

Не стоит брать
Роверы
Асеры
^
    
Ну не знаю... Вот ветка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4880.html однозначно негатив, или скажем ощущение "кота в мешке" от Висты. Вам повезло, а я рисковать не хочу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Второе - для каких именно работ?
можно простите в Блокноте тексты писать, тут простите старенький пень пойдет
А можно например как я работать с удаленкой работать, графикой и при этом обязательно иметь навороты в виде 1мегабитной карты вайфая кардридера.
Вес кстати тоже имеет значение.
^
    
frost
Ну во-первых, не желая обидеть никого из форумчан, советую вам все-таки почитать специализированные форумы. Я ветку умышленно не читал.
Просто дело в том, что на бюджетные ноутбуки сейчас ставят висту почти всегда, если железо ее тянет. Если стоит ХР, значит скорее-всего просто слабое железо. Если вам это надо - покупайте ; )

А так дайте больше инфы - какой хотите монитор, размеры и т д
^
    
Виста - отцтой!!!Косяки жуткие... А по поводу самовосстановления могу сказать следующее: мой племяш - опытный хакер-программист - ночь мучился, но всё ж её на ноуте убил...Поставили ХР и всё О"КЕЙ стало работать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Третье - если покопаете новые серии ноутов то там виста. ХП вы сейчас вряд ли найдете, хотя если дико повезет (я говорю именно нулевых, а не беушках) то найдете - хотя вероятность малая.
Есть вариант поискать фирмы которые специализируются на ноутах - иногда привозят чистые машины, без висты.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Четвертое - не на всяк ультрановый комп можно поставить ХП. Так что учитывайте данный гадский факт.
^
    
gerhardt
Виста - отцтой - явно обоснованное, объективное мнение профессионала. А своему племяшу, как вы выражаетесь, подскажети, что такое format c:\ Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

и еще совет - хотите меньше косяков - после format c:\ дальнейших действий не производите. Дискетку с досом я вам обеспеча Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

frost
ах да, если вы собираетесь програмировать в вижуал студио - действительно виста глючит

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Из програм, которые у меня НЕ глючат на висте :

Весь пакет офис
Фотошоп
Корел
Архикад
Макромедиа флеш/дримвивер
Плюс уйма мелких программок
^
    
Вообще - да, новый ноутбук с ХР найти трудновато. практически все идут с Вистой. Но на данный момент Виста в ноутбуке не имеет абсолютно никаких преимуществ перед ХР, имеет лишь ничем не обоснованные тормоза, и весьма заметные. Работаю в сервис-центре и к нам частенько попадают ноутбуки по гарантии - так что была возможность сравнить общее быстродействие двух одинаковых ноутбуков с ХР и Вистой, и результаты явно не в пользу Висты.
Но следует учитывать, что поставить ХР действительно не так просто, как может казаться - некоторые производители на сайтах поддержки выкладывают драйвера ТОЛЬКО под Висту, например Acer. Поэтому для ХР надо ещё порыться в интеренете чтобы найти подходящие дравера для всех устройств.

Ну а заявление о том, что скоро весь софт пойдёт под Висту - слишком оптимистичное Very Happy Может после пары-тройки сервис-паков это и случится, но не раньше. Для начала пусть скорость копирования по сети в Висте сделают хотя бы не хуже чем в ХР, а то двух-трёх-кратное отставание - это просто шедевр работы програмистов Майкрософт Laughing

На данный момент Виста оправдана лишь на мощных настольных машинах - там где нужна поддержка болеё 3 гигабайт оперативки (впрочем и с этим легко спарвляется ХР 64 бита) и топовые видеокарты DX10.
^
    


в игноре у 2 пользователей
gerhardt писал(а):
А по поводу самовосстановления могу сказать следующее: мой племяш - опытный хакер-программист - ночь мучился, но всё ж её на ноуте убил...Поставили ХР и всё О"КЕЙ стало работать...


А что там сложного то? Имеется выделенный раздел под востановление - при установке ХП он просто убивается. Сложнее поставить все дрова, если оные существуют.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

AndreyK по производительности Висты есть тема все обсуждения ТУДА. Пока что предупреждение устное.
^
    
AndreyK
А, ну драйвера - конечно да, их под ХР не всегда можно найти. Но то, что убить висту нельзя и она сама восстанавливается - это конечно сильно : )
Я не кричу, что сама виста лучше ХР, просто говорю о том, что если купите машину с ХР - получите скорее-всего старое железо. А с вистой жить очень даже можно. Скорость копирования по сети - да, ужас, но пофиксят же ее когда-нибудь : ))) При чем, думаю, что достаточно скоро - с официальным выходом сервиспака.
Взять машину без операционки за названную сумму врядле удастся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Predator писал(а):
Ну началось. А кроме Асуса что других производителей нет? Или вы считаете что бренд такой крутой что отбрасываем другие модели?

Ну можно посмотреть еще
HP
Фуджик
Тошиба


Я посоветовал исходя из личного опыта и отзывов по эксплуатации служебных ноутбуков в нашей конторе.

Например у тошибы недорогие ноуты идут с большим количеством брака в последнее время. Опять же судя по опыту нашей конторы.

Predator писал(а):
Не стоит брать
Роверы
Асеры


Согласен. Даже рассмтривать как вариант не стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dopeless вообщето вы в курсе какие проблемы возникают с досовской дискетой? Да и зачем если в ХП есть свой fdisk??????
Короче далее речь ведем о ноуте для человека, а не о премудростях Администрирования. Хотите заведите ветку я вам подскажу. А седующий кто начнет говорить не по делу получит карточку.
^
    
Работа и тексты писать и ACAD и в будущем 3DMax (возможно).
Монитор 15 дюймов ( хотелось бы)
И возможность безболезненно снести Висту.
Ультрановый - вряд ли нужен, всетаки по цене ограничения (25тыс)
Вес до 3 кг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA обратите внимание он у меня стоит на 3 месте. Хотя за этот год мне попался только один глюкнутый ситилайт ......... а прошло порядка 15 штук ........

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

frost чуть позже посмотрю и набросаю примеры.
^
    
Predator
Да по поводу дискетки с досом то шютка юмора была, кто не понял.
frost
По поводу снести висту - виста сносится без проблем с любого ноутбука. Проблема, как уже писалось, может возникнуть с установкой драйверов под ХР. Поэтому смотрите по каждой модели на сайте производителя, есть ли на данную модель драйвера под ХР. Если есть - проблем не будет. 3ДМакс за названную сумму может быть проблематичным... хотя надо поискать... но единственное - на современном ноутбуке, на котором может пойти 3ДМакс скорее-всего будет именно виста...

По поводу фирм - у меня две тошибы (сателиты) за последние два года накрылились медным тазом как по сговору. При чем основательно - посдыхали южные мосты. Уже вот год сижу на Фуджитсу-Сименсе серии АмилоПро - вроде тьфу тьфу тьфу все хорошо. Только ниже чем АмилоПро брать не советую.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy